Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Результаты выборов Президента Украины (подсчитано 100% голосов)

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Blacker, 10 ноя 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Narapart

    Narapart Новичок

    :D :D :D :D :D :D :D
    спасибо рассмешили :)
     
  2. irinka-kartinka

    irinka-kartinka Новичок

    Papa iz samogo Vladimira, vladimirstee byt' ne mozhet, iz samogo centra;-))
     
  3. Narapart

    Narapart Новичок

    ПРОТЕСТУЮ! Меня вы даже на три буквы изволили посылать по первости (и не один раз, правда только линком :( ), так что требую ТАКи включить в список 6-м пунктом Нарапарта
     
  4. Blacker

    Blacker Новичок

    Я хоть никакими линками не бросался, но никак не могу понять отчего Вы так претендуете на почетное номерное место :D :D :D
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    А как же эстонское "одноразовое" масло? (которое в самолётах подают) Замечательнейший натур-продукт! А эстонская древесина?
     
  6. Narapart

    Narapart Новичок

    Ну не могу сказать что мне приятно общаться с подобными патриотами, я скорее получаю от этого эстетическое наслаждение любуясь их исключительно сфокусированным кругозором.
    Завидую я им, всё они знают, и уверены в своих лидерах и принципах... всё для них просто: Польша друг, Россия враг, а мы (то бишь они) самые самые лучшие.

    Мне эдакие патриоты напоминают героев Индийских фильмов советского времени. Эдаких простых, бедных, но маниакально честных Гопалов и Зид. Они сражаються со злом, танцуют и поют в оранжевых шарфиках. А на заднем планы ходят слоны и тоже поют и улыбаються... :D
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Думаю, большинство тут высказавшихся про "акцент" всё-таки имеют в виду "выговор". Т.к. акцент, ИМХО, это нечто более глобальное -типа как подмена одних существительны другими и т.п. Акцент же - это аканье, оканье, гэканье, шоканье, чёканье и проч. мульки, заморочки, и фишки :)
     
  8. Narapart

    Narapart Новичок

    дык ёлки-палки демократия же!
     
  9. Narapart

    Narapart Новичок

     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Пятнашки вижу в списке впервые. И как эту игру называют в Москве?? :blink:

    Про питерский акцент: одня моя одногрупница до поступления в институт жила в Махачкале. Ее питерский акцент раздражал - она утверждала, что в Питере растягивают окончания слов. Особенно дети. Действительно, если прислушаться к разговору в транспорте часто слышно: "Димааа, пошлииии на дискотееееку". Впрочем, она сравнивала с Махачкалой, а не с Москвой.

    Между Питером и Москвой акцента не слышу. Впрочем, у меня не так много знакомых москвичей.
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Ха, навскидку - трое. Вилка, Алабама и я. Хотя, сдается мне, мы все говорим по-разному. Или я ошибаюсь?
     
  12. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Салочки
     
  13. June

    June Новичок

    Питерцы тянут слова?! А по моим ощущениям они наоборот интонационно говорят более ровно, чем москвичи, как-то почетче звуки проговаривая.
    А вот в Москве мне уже сложно выделить какой-то специфический говор, посколько это тААкое ;) вавилонское столпотворение...
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Ха-ха, самый явно выделяющийся акцент в России - это как-раз московский. Их легче всего выловить :) для учившего русский не в России. Питерцев тоже можно отличить. На юге России, действительно, говорят с той мягкой "г", которая может вам дать ощущение, что с вами говорит украинец.

    "Кулек" - это тоже с юга России может быть. Так что, украинцы в сауне могли быть все-таки родными россиянинами :)

    На востоке Украины, на мой взгляд, люди говорят с более сильным "акцентом" на русском, чем на Западе Украины. Мне так показалось, во всяком случае. Наверное, потому что на Западнй Украине говорят на двух языках, а на Востоке на одном - смесь русского с украинским. (Не бейте ногами и не обижайтесь :) )
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Москвичи, вообще, не могут слышать московский акцент (да, и немосквичи, которые слишком долго с москвичами общаются). Когда мне в России говорили, что у меня акцент, то я раньше (ну, когда был ребенком, конечно) удивлялся. Я совершенно четко слышал, что не я говорю с акцентом, а москвичи, питерцы, ростовчане :) Мой русский был более правильный, чем их. Так и москвичам кажется, что все кругом говорят с акцентом, кроме них :)
     
  16. Irchik

    Irchik Новичок

    На Востоке Украины говорят больше по-русски. Но это все-таки больше касается крупных городов. Харьков, например. Потом наблюдается что-то типа диффузии. Пригород говорит еще на суржике (помесь русского с украинским, в принципе нормальное явления для Слободской Украины), а чем дальше от города, тем чище становится украинский язык. Была как-то в области (Харьковской), но довольно далеко от города, слышала чудесную украинскую речь.
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Может, это диалект? Акцент, вроде, синоним "выговора". Или я ошибаюсь?
     
  18. Morozka

    Morozka Новичок

    На тему товаров made in Ukraine. Я видела. Один такой товар каждые полчаса отправляется из Амстердама в Ijmuiden. "Восход" на подводных крыльях:)
     
  19. June

    June Новичок

    :D Ну, да, это из серии- мы,русские, так четко и правильно говорим по-голландски, а эти голландцы, проглатывают звуки, недоговаривают слова...на наш акцент внимание обращают....Ужас... :D
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    Я вот думаю.... а не пора ли все это форкануть?.. Только вот - с какой страницы?..

    Ноперапон советует сразу с третьей начинать...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...