Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ремонт лестницы в доме

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Serge, 28 апр 2015.

  1. Serge

    Serge Завсегдатай

    Есть лестница в доме (обычный tussenwoning), с неё нужно снять старое ковровое покрытие. При сдирании покрытия оказалось что клей, которым оно было приклеено во многих местах намертво приклеился к лестнице, плюс в нем остались волокна от самого покрытия. Вопрос - как его, клей то есть, можно удалить (инструменты, химикаты, ...)? Никто этим у себя дома случайно не занимался? Клей тёмно коричневого цвета, совершенно сухой, обычному ножу не поддается.
     
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Шлифмашинка и пылесос думаю быстро решат проблему
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Если есть промышленный фен, то им можно попробовать, без лишнего шума и пыли.
     
  4. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Для начала определитесь, что будете делать дальше. Если снова покрытие, то как уже написанно выше машинка, крупно зернистая шкурка и пылесос вам в помощь.
    Если планируете красить то определите тип клея, водная основа или синтетика. В вашем случае я думаю что клей на водной основе. Поэтому что бы убедиться положите обильно мокрую тряпку на ступеньку и через минут 30-50 проверьте размягчился ли клей. Если да то снимайте шпатылем или скребком( быстрее но и повреждения поверхности будут больше).
    Если синтетическая основа то в помощь строительный фен.
    Вообщем процесс трудоемкий и не быстрый. Обычно занимает от 30 минут до часа на ступеньку.
    Удачи
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Воооот, а шлифмашинкой за час можно всю лестницу уделать. А пылесос - как раз, чтоб не было пыли.
     
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Если будете снова ковровым покрытием отделывать, то рекомендую использовать не клей и, не дай бог, двусторонний скотч, а строительные скрепки. Быстро, надёжно, технологично. Скрепки прячутся в ворсе и их совершенно не видно. А после - легко удаляются, следы любая краска скроет.
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Помимо шлифовальной машины есть специальная химия, удаляет старый клей. Намазываете, ждете, потом спокойно снимаете любой железкой. Химия размягчает клей и потом получаете красивое дерево. Мы так делали, никакой пыли и шума. Много ручной работы.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я бы на закрытой лестнице положил на клей, а на открытой на клей и зафиксировал бы степлером или маленькими гвоздиками снизу вдоль шва.
    Если покрытие и клей качественные, а клеили правильно, то держаться будет долго.
    Крепить степлером (без клея) сверху тоже можно, но нужно тщательно контролировать натяжку. Иначе покрытие будет морщиться, елозить и протираться в местах морщин. К тому же, требуется дорогая медстраховка и запас гипса.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Serge

    Serge Завсегдатай

    Спасибо откликнувшимся! Начну пробовать варианты по очереди.
    как доп. информация - это лестница в съемном доме из которого мы съехали, жилкорпорация хочет чтобы покрытие с лестницы было снято, лестница должна быть просто чистой, без клея, годной к дальнейшей покраске или покрытию ковровым покрытием
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    У нас была подобная ситуация, муж купил в GAMMA специально предназначенную для этого жидкость, Вы там спросите, подскажут. Затрудняюсь озвучить цену, но помню, что не дешёвая...очень быстро и легко сняли старое покрытие...
     
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вот и мы добрались до лестниц. Я хочу дерево и чтобы сделал специалист. Если кто-то знает проверенные контакты в районе Эйндховена, поделитесь.
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...