Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

регистрация в Gemeente

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем can, 13 апр 2005.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

  2. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Bol'shoe spasibo:)
    Vpred' postarayus' chitat' forum povnimatel'nee.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ну голландский МИД при всём своём желании не мог поставить апостиль на РОССИЙСКИЙ докУмент :)

    Граждане отдыхающие! Читайте первоисточники, и будет вам щастье:


    http://www.apostille.ru/russia/baza/13.pdf

     
  4. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Спешу поделиться опытом:)
    При регистрации в Хементе мне потребовалась сравка о незамужестве.
    Я сказала, что попытаюсь ее сделать. Но мне подсказали, что если страна не имеет такого документа, то можно требовать в Хементе statement о не замужестве и у них его подписать.
    На следующий день я пришла в Хементе и заявила, что у России нет такого документа. Работник посмотрел у себя в компе и сказал, что я могу все подписать здесь.
    Так что дерзайте:)
     
  5. Paris

    Paris Новичок

    У меня МВВ до 22 ноября, толко зарегистрировалась в Гементе. Стикер поставили до 12 марта. Только я не поняла, мощно ли путешествовать по Шенгену после окончания МВВ, но еше не получив Residence permit? Может ли быть так, что для студентов карточка оформляется бистрее (в течении 2-х месяцев например)? Help please:)
     
  6. Yarema

    Yarema Старожил

    C МВВ в принципе по Шенгену путешествовать нельзя. Позволен только транзит по дороге в Нидерланды.

    По поводу строка оформления карточки - вряд ли. 0900-1234561 - там знают. Несоколько минут назад звонил - очереди нет :)
     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    последнее время (2005) картоку делают примерно за 2.5 месяца со дня подачи документов
    с одим лишь стикером и без карточки выезжать из страны нельзя
    однако, можно получить terugkeervisum (дополнительный стикер) в хофддорпе, но для этого надо прямо туда (или по общему телефону инд) позвонить и договориться о приёме
    хотя, если раньше на сайте было написано, что это делается запросто с любой мотивацией или без оной, то теперь надпись убрали и вроде как теперь это проблема даже если очень нужно
    я бы стал звонить напрямую в hoofddorp (тел. 023-дальше не помню, есть на сайте инд), по моему и знакомых опыту (лето-осень 2005) там народу настолько мало, что на встречу можно прийти часом раньше-позже без проблем
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    В принципе-то можно (так как документы не проверяют). Но могут - теоретически - быть неприятности (хотя и вероятность их довольно мала). Если на день-другой съездить в Бельгию или Францию, то, скорее всего, проблем не будет. А вот в Германии документы проверяют довольно часто (в поездах в том числе). Отсутствие голландского вида на жительство может тамошним полицейским не понравиться. Но шанс, что это вообще случится, не очень велик.
     
  9. Yarema

    Yarema Старожил

    что стоит 40 евров
     
  10. Paris

    Paris Новичок

    Да не, у меня ведь D+C виза, так что пока ездить могу...
     
  11. Yarema

    Yarema Старожил

    После известных событий в Лондоне, французы выборочно проверяют пересекающие границу автомобили
     
  12. Paris

    Paris Новичок

    Со дня подачи документов в Гемете?

    Возник по ходу вопрос: в Консулстве я подписала бумажку, что оплачу 250 евро за МВВ и Permit здесь, в Голландии, в течнии 30 дней. Вот сегодня отправила им деньги, а как они теперь будут знать что ето от меня? (пардон если вопрос тупой)Звонить им не хочется - денег на телефон нет ни фига.
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    А каким именно образом Вы отправили деньги и кому это "им"?
     
  14. Valery

    Valery Старожил

    ??? А куда вы отправили деньги - на деревню дедушке, без обратного адреса? Вам должно было прийти письмо из IND со счетом - acceptgiro, в котором и были данные для оплаты. Если же вы отправили деньги самочинно, с пометкой "от Paris IND, с поклоном" - бегите в банк и отзывайте платеж!
     
  15. Paris

    Paris Новичок

    Отправила по данным, которие дали в Посолстве, на счет IND....
     
  16. Paris

    Paris Новичок

    То есть я в посолстве,при получении МВВ, обязалась оплатить 250 евро IND, которые входят в те 438 (осталние 188 евро заплатила здесь, в Гементе). В течении 30 дней с момента видачи визи..Вот подошел крайний срок, я и полетела(( Отправила денги через банк наличними :unsure:
     
  17. Valery

    Valery Старожил

    Судя по цифре (250 Евро), это плата за MVV verkorte procedure. И, видимо, в посольстве теперь почему-то деньги не берут, а предлагают заплатить по приезде. Тогда вам должны были дать номер счета, а также, скорее всего, нечто вроде личного номера, который вы и должны были указать при оплате и который вас однозначно идентифицирует.

    А за residence permit деньги с вас еще возьмут... А, вот вижу - уже взяли!

    А вообще лучше все же потратить 1-2 евро и уточнить все по телефону в IND.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Есть шанс получить возвратную визу, если вас уже внесли в базу данных ИНД. В компьютеры они смотрят не очень внимательно, и если нашли фамилию, то могут записать на прием, а там уже больше не проверяют, а дают (за 40 евро). Впечатления сегодняшние (не мои лично, но я слышала от первого лица, а записывала и вообще я), дело было в Рейсвейке. А в Хофдорпе не ставят стикеров, поэтому, если вам надо и стикер и визу, записывают по месту жительства, в Цволл или в Рейсвейк.
    Конечно, когда звонишь им, всегда есть шанс нарваться на какую - нибудь заразу, но тогда надо позвонить еще раз, и попадете на кого - нибудь другого. И главное - не давать лишней информации, нужен аппойнтмент на визу - и все.
     
  19. Paris

    Paris Новичок

    Да, толко прочитала что надо указать свой alien номер. Тормоз я. Но, посылая наличку, я вряд ли на неы могла б свой номер указать..Может, откопировать чек, написать свои данние сверху и отправить по факсу?
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    Вообще-то надо было бы банковский перевод отослать, а там уже в комментах написать.

    Идея по поводу чека неплохая, но на всякий случай лучше было бы позвонить в ИНД, объяснить ситуацию и узнать, на чье точно имя надо высылать факс. А то потеряют. ИНД - это огромная организация!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...