Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

регистрация в Gemeente

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем can, 13 апр 2005.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я писал про Москву, т.к. там делал апостиль св-ва о разводе. система везде одна и та же. кроме того, если человек живёт не там, где родился и ехать до родного города далеко, а поручить дело там некому, то МИД рекомендует вариант с нотариусом. делается копия или же перевод, его заверяет нотариус, на подпись и печать нотариуса ставился апостиль в местном учреждении Минюста. в Москве этим занимается бюро переводов Хорсъ, сайт у них есть, можно найти любым поисковиком.
     
  2. ulitka

    ulitka Новичок

    А в Голландии можно апостиль сделать/поставить? И если да, то где и как?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: апостиль сделать
    На какой документ?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Можно, но дорого (они тоже в Россию отсылают)

    www.BlauStein.nl
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если документ голландский, то его в Россию не отсылают.
     
  6. ulitka

    ulitka Новичок

    Мне нужно легализовать или апостиль поставить - кстати не пойму в чем тут разница? - свидетельство о заключении брака, выданное Российским посольством в Голландии. Что бы брак этот в Гементе потом зарегестрировать. Неужели в Россию для этого отсылать?
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Легализация происходит в посольстве какой-то страны, только для этой страны.
    Бумага же, заверенная апостилем, действует во всех странах, признающих апостиль.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    только не в посольстве, а в консульстве.

    Разница в том (на пальцах) - что апостиль - это одна бумажка и всё. Легализация же - это долгая и нудная процедура, которая включает в себя сначала нотариальное заверение, потом заверение подписи натариуса нотариальной палатой, потом заверение консульством страны, в которую нужно будет представить док-т, в той стране, откуда этот док-то происходит, подписи нотариальной палаты .... Короче, легализация вам НЕ НУЖНА (для подавляющего большинства стран).

    Скорей всего, в этом случае апостиль вам сможет поставить сам консул - хотя для верности позвоните в консульство РФ в Гааге и узнайте.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Скорей всего, в этом случае апостиль вам сможет поставить сам консул

    На документы консульства апостиль не нужеН, по определению. Документ с подписью Шибина надо отнести в галанский МИД (около станции), где его подпись и свидетельство легализуют. После этого документу в галандии будут все просто рады. Процедура стандартная и малозатратная.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    К написанному хочу только добавить, что стоит описанная Маршаалом легализация (в МИДе Нл) всего-ничего, в отличии от услуг рус.нл, которые рекламирует Елена Соколова. Лен, бросай это дело, сколько раз народ уже писал!
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не рекламирую. Просто у меня была ситуация, когда это было единственной возможностью. Не исключено, что еще у кого - то может быть так. Предоставление информации - это не реклама. Я далека от того, чтобы призывать: делайте, как я, и вы будете счастливы :)
     
  12. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Voznikla vot talkaya problema pri registratsii v Gementee: potrebovali spravku, chto ya ne zamuzhem. U kogo-nibud' byla takaya situatsija? Gde ee mozhno vzyat'? Esli v shkole ya uchilas' v odnom gorode, potom v univer pereehala v drugoy, gde u menya byla vremennya propiska.
    I dostatochno li tol'ko apostilya, esli ya rossiyanka? Legalizatsija, kak ya ponyala, nam ne trebuetsya.




     
  13. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    справка берётся в консульстве по предъявлению внутреннего паспорта без отметок о замужестве (или с отметкой о разводе)
    потом её надо перевести и апостилировать
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Gde ee mozhno vzyat'?
    В росссийском Консулъстве по предьявлению росссийского внутреннего пасспорта, загранпасспорта и доказателъства легалъности нахожьдения в НидерландаХ.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: перевести и апостилировать
    наврутигла зом не моргнут...
     
  16. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Dokazatal'stvo legal'nogo nahozhdeniya v Holland - stiker v passporte?
    A gde nahoditsya rossiyskoe konsul'stvo?
    Apostilirovat', ya tak polagayu, nuzhno budet v Rossii? Eto nzhno budet vse peresylat'?
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Дорогая Hob:

    a) читайте форум
    б) апостиль не нужен, только заверка в голл. МИДе
     
  18. Hob

    Hob Активный форумчанин

    to marshaal

    t.e. dostatochno etoy spravki iz konsul'stva? bez vsyakih apostilev?
     
  19. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    зачем-то я тогда в голландский мид ходил
    возможно, просто заверить
    давно было
     
  20. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Bol'shoe spasibo:)
    Ne podskazhite esche gde etot gollandskiy mid nahoditsya?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...