Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Расходы на подарки детям (Сколько?..)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Anna, 22 мар 2005.

?

Сколько мы тратим на подарки ребенку на ДР?

  1. Нисколько

    0 голосов
    0,0%
  2. <25 евро

    5 голосов
    10,2%
  3. <50 евро

    7 голосов
    14,3%
  4. <100 евро

    18 голосов
    36,7%
  5. <250 евро

    9 голосов
    18,4%
  6. <500 евро

    2 голосов
    4,1%
  7. <1000 евро

    1 голосов
    2,0%
  8. Больше

    0 голосов
    0,0%
  9. Нет детей

    7 голосов
    14,3%
  10. Они сами мне дарят подарки!

    0 голосов
    0,0%
  1. Anna

    Anna Аксакал

    Любопытно стало... Имеются в виду подарки на день рождения.
     
  2. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    По-моему, сильно зависит от возраста. Напишу про свой случай.
    В год-два-три приглашенных детей не очень много, покупается один большой подарок типа машины (когда от пола надо отталкиваться ногами, например) или велик, или одна дорога ж.д (леговская или другая). В 100 укладывались с большим запасом.
    Правда приходилось накрывать стол мамашкам приглашенных деток. Сами детки на торты акцент не делали.
    С началом школы встал вопрос о приглашении одноклассников. Дом боюсь разнесут, потому приглашаем на выезд в игровой зал. Очень надеюсь, что в 100 уложусь, правда без подарков. Подарки подорвали семейный бюджет где-то евро на 70.
    Задумалась. Жуть какая не экономная.
    PS. Я думаю, что промахнулась я с голосованием на 100 евро. Хотя если рассматривается только цена подарка, то пожалуй в точку.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    А вот интересно, что делают родители детей, которые уже не ходят в начальную школу?
     
  4. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    А в чем проблемы?
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Как дети в таком возрасте проводят свой день рождения?

    "Культпоходы" в разные картинги, игровые залы и бассейны - это здорово, пока они маленькие. А что потом?
     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Потом они сами прекрасно знают, чего они хотят. Надо только, чтобы у них было представление о финансовой стороне дела и понятия о том, сколько родители могут потратить.
     
  7. Заноза

    Заноза Новичок

    Чей-то я кликнула на <25, а оно как-то не "появилось"...
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Пока что устойчивое лидерство захватила позиция "меньше ста евро"... :)
     
  9. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Ань,может корректно сказать на весь ДР? Мы на подарок конкретно потратили 20 евро, а на все мероприятия с игровыми залами,детскими подарками, тортиками, сумочками в школу - 170 евро.Есть разница?-)))
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Я думала об этом. Но все-таки, ведь в конце концов остается именно подарок...

    Понятно, что и расходы на ДР еще в какую-то сумму влетят, но это тогда надо еще один опрос устраивать :)
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Меня в вопросе больше смутило, кто такие "мы". Мы-родители не сильно тратились, разве что детский праздник с соседями, пустяки всякие. А вот мы-дедушка-бабушка (московские) купили ребенку кровать со всеми прибамбасами за 300 евро. И еще рвались велосипед купить и вообще не понимали, как это не купить ребенку убедительные подарки.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Естественно, речь о себе идет :) Дедушки-бабушки - это отдельная статья :) а пояснения можно в письменном виде оставлять ;)

    Я, честно говоря, пока не представляю себе, что такого дарить подростку. Игрушки уже неактуальны :)
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Наши подростки хотят или только денег или... цифровые камеры, извините. Поэтому старшая получила подарок "на два дня рождения сразу", младшая - в складчину от папы и венгерской родни. На полученные деньги дети покупают не только телефонные карточки, но еще и кучу в сего, что нам бы в голову не пришло или бы не то купили. ТАк что никакой больше романтики. :)
     
  14. Irchik

    Irchik Новичок

    Новый телефон, мп3 спейлер, кадобоны можно в любимые магазины дарить:)
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Цифровую камеру и плэйер мы уже подарили :(

    Про нашего подростка подозреваю, что он бы, наверное, не отказался от чего-нибудь вроде аквариума с пираньями, но я не захочу и кошек наших жалко ;)

    А вообще, в таком возрасте уже можно дарить что-нибудь "красивое и бесполезное" - то, что просто так не купишь, но взгляд радует. Дети такие вещички любят, даже мальчишки.
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Детям- подросткам , наверное, стоит дарить деньги, а потом посмотрев куда они были вложены или потрачены оценивать степерь развития или направление развития ребенка-подростка ;) Это я пока теоритизирую :rolleyes:
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Я думаю, что деньги лучше будет подарить в качестве платы за образование. На мелкие бытовые расходы "оно" и так деньги периодически получает, на забавы же предлагается зарабатывать самому.
     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    Ежели подарить 250 евро, как тут некотоые выбрали, то как женадо забавляться подростку, чтобы их потратить? это не 10 евро на поход в кино, а сумма , которой можно достойно и недостойно распорядиться.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Например, купить какой-нибудь навороченный гэджет.

    Или какие нибудь шмотки...

    Или спустить на тот же картинг...

    В игровые залы малолеток, к счастью, не пускают...

    Да мало ли на свете возможностей быстро и безболезненно потратить деньги!.. :lol:
     
  20. Irchik

    Irchik Новичок

    Я выбрала другую категорию, но подарки в такую сумму вполне допускаю, если это, например, отремонтированная по желанию именинника его комната. Или новый телевизор, ВЕЛИК, тоже подарок, однако. Т.е. то что все равно надо делать или покупать:) Просто приурочить это к ДР!

    Наше еще не доросло до такого. И вообще, на моей памяти, больше всего дите было радо подаренной под Рождество коробке с печенюшками с виннипухом. Коробочка нежно хранится до сих пор. Ее цена была около пяти евро:) Думаю, что мол. человека лет 12-14 таким не удовлетворишь.

    Как мама девочки могу предложить еще поход в модный магазин, новую прическу, поездку с подругой в какую-нибудь интересную поездку.

    У нас через две недели у самих именинница в семье. Папа уже подарок выбрааааал.... А я думаю именно с девчачьей т.з. Может куклу, которая писать умеет и горшок к ней! Очень развивающе ;)
     
  1. Alesam
  2. Katarina56
  3. Sema
  4. bit
  5. Rolnik

Поделиться этой страницей

Загрузка...