Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Расходы на подарки детям (Сколько?..)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Anna, 22 мар 2005.

?

Сколько мы тратим на подарки ребенку на ДР?

  1. Нисколько

    0 голосов
    0,0%
  2. <25 евро

    5 голосов
    10,2%
  3. <50 евро

    7 голосов
    14,3%
  4. <100 евро

    18 голосов
    36,7%
  5. <250 евро

    9 голосов
    18,4%
  6. <500 евро

    2 голосов
    4,1%
  7. <1000 евро

    1 голосов
    2,0%
  8. Больше

    0 голосов
    0,0%
  9. Нет детей

    7 голосов
    14,3%
  10. Они сами мне дарят подарки!

    0 голосов
    0,0%
  1. Irchik

    Irchik Новичок

    А что это за штука?
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Телефоны, карманные компьютеры, плэйеры те же самые (наш вот осторожно интересовался, а мол бывают ли mp4-плэера, чтобы фильмы смотреть, и скока стоят... :blink: )... в общем, всякие штучки электронные.
     
  3. Irchik

    Irchik Новичок

    УУУУУУ.....это и постарше народ интересует:) А бывают мп4 плееры?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

  5. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Ежели бы я была подростком тутошним ( правда все таки совковая действительность видимо даст в этой мечте о себе знать-)) я бы замечтала бы себе билет на концерт какого-нить любимого инородного певца/группы... Али еще че-нить в таком духе.... Там проездной по Го на 3 дня.... Чтобы ногу тусовать...
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мнэээ, Аня, то ли это потому что у вас детей меньше, то ли дом поновее, еще не захламлен... :rolleyes:
    У нас с игрушками явный напряг - их некуда девать. А красивые вещи некуда ставить. Из всего ассортимента играют в лего и настольные игры. Да, еще старший любит клеить всякие замки, миниатюры и человечков к ним. В качестве подарков выпрашивают то же лего, а на свои карманные деньги старший покупает всякий клей, краску для своих человечков и пр. B) А младший предпочитает карманные деньги потратить на мороженое и фрайтсы. :unsure:
     
  7. Yarema

    Yarema Старожил

    Помницца в свое время по Украине "на собаках" катался. Бесплатно.

    А лего рулит однозначно. Жду когда появицца кто-то кому можно лего подарить и вместе поиграцца, или на концерт Nick Cave and the Bad Seeds сводить :)
     
  8. June

    June Новичок

    А у меня вот старший ребенок совсем равнодушен к Лего. Подарят- соберет, а так, чтобы когда-нибудь к этому вернуться и поиграть самому- никогда. Так что тут все индивидуально. Мы своему 9-летнему в последний день рождения тренажер подарили (теперь все коллективно пользуемся- весьма разумное вложение денег, ИМХО ;) ). А 100 евро на подарок- многовато будет, с учетом киндерфейстье, которое минимум в 100-120 евро вылетает B) ...
     
  9. Irchik

    Irchik Новичок

    Сразу встречный вопрос. А что делают на киндерфейстье??? Я честно полагала, что украшения дома, угощений и коллективной бесиловки (по примеру соседей) будет достаточно....ну и подарочки конечно и т.д.
     
  10. June

    June Новичок

    У нас в кругу друзей сына принято куда-нибудь выезжать на киндерфейстье- кино, бассейн, боулинг, картинг, ну или на крайний случай Макдональдс <_< . Хорошо, если дело происхоит летом- тогда можно в детские парки вывезти, или один раз дети были на survival tour, им очень понравилось. Было дело, ездили на футбольный матч какой-то второй лиги на стадионе Файеноорда (с посещением музея команды), бывали и в серпентариуме, и в Маритим музее в Роттердаме. Вообщем, расходы- билет, патат, дринк умноженное на кол-во детей. Мы обычно начинаем дома с блинов или оладьев и в конце даем пакетик со снупьес с собой. Ну, и конечно, всех развести по домам после мероприятия- короче, веселый день у родителей, мало не покажется :D .
    Тут правда всегда возникает вопрос машины- в одну (как у нас) всех не запихнуть (как правило это 8-10 человек), приходится кого-то из родителей/друзей помочь с транспортировкой... Если в семье две машины, то проблема, конечно, снимается.
     
  11. Irchik

    Irchik Новичок

    Сижу чешу затылок.... А для мелких (два/три года), тоже такое устраивают??? Это конечно здорово, но воне ж не соображают в таком возрасте ничего. Да и друзей круг еще маленький, соседи в основном.
     
  12. June

    June Новичок

    Неа, для младшей мы обычно друзей (своих, а не ребенкиных ;) - у всех, правда тоже дети разного возраста) собираем- и дома празднуем! Все серьезные праздники «не дома» начнутся лет с 5-6-7, когда появятся друзья «не дома», а малышам вполне достаточно флажков-торта со свечками-подарков-танцев под Верку Сердючку ;) .
     
  13. Irchik

    Irchik Новичок

    Юль, большое спасибо:) А то я немного перепугалась. Мы просто приглашаем детвору из соседних домов, тортик кушать и играться. Они все маленькие еще:) И у меня это будет первый в жизни опыт устраивания подобных сборищ...поэтому немного переживаю:)
     
  14. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    У нас сложилась компашка-русский детский клуб. Между тремя старшими разница по полгода. 5,5 - 5- 4,5 - младшему будет 2 года. Так вот с самого рождения дети тусуются на всех днях рождениях. Моу сказать, что вполне себе с 2-х лет установились нормальные отношения и коллективные игры. Где-то соперничество, явные ухаживания за единственной девочкой. Только в этом году к числу приглашенных добавилось пару одноклассников.
     
  15. Заноза

    Заноза Новичок

    Kinderboerderij устраивают детские дни рождения. Для 2х леток, конечно, и рановато может быть, а 3-4 = самое то. Дети в полном восторге от всех животных и того, что они могут с этими животными сотворить. Нужно, конечно, оговориться, что не все дети в поросячьем восторге от животных, некоторые их панически боятся, поэтому надо выяснить это дело заранее со всеми приглашенными детьми.

     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Звучит заманчиво, а где это?
     
  17. June

    June Новичок

    Где-то в наших краях, возили не мы (у нас, к сожалению день рождения в январе) там разные полосы препятствий, канаты- веревки. Ребенок приехал домой совершенно мокрый- так как свалился там в какой-то канал, когда переправлялся по веревочному мосту :) ... Попробую отыскать их сайт или хотя бы адрес.
     
  18. June

    June Новичок

    Саша, вот вроде поближе к вашим местам что-то похожее:

    http://www.vadesto.nl/,
    посмотри там в разделе для школ/детей.
     
  19. Vogel

    Vogel Новичок

    Мы как-то занимались скалолазанием. Есть специальные залы, где все для этого оборудовано. А еще как-то лазер-гэйм, но это очень коротко, надо еще потом что-то придумывать для детей. Еще здорово стреляться краской. Но там надо специальную одежду, поэтому больше подходит для детей постарше.
    А старший у нас в прошлом году захотел дискотеку всему классу организовать. Благо, что у нас есть где. С друзьями соседскими подготовил там специальное дискотечное освещение, один из них взял на себя роль ди-джея. Мы только должны были обеспечить всякие орешки-чипсы-колу, остальное они сделали сами. Так вот, всем супер понравилось. Мы пару раз за вечер зашли к ним, поприсутствовали, а дальше подростки сами там развлекались. Ближе к 12 родители детей сами разобрали, а соседские друзья остались и до двух ночи они все там самостоятельно убрали, полы-посуду помыли. В общем, идеально, как по мне. ;)
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо! :) Попробуем разведать.

    На лазер-гейм мы водили в таком режиме - всех позвали к нам домой, посадили по машинам, отвезли туда, постреляли, накормили мороженым, привезли домой, покормили тортом, поиграли. Не самый простой день рождения получился, при этом все равно дорого.
     
  1. Alesam
  2. Katarina56
  3. Sema
  4. bit
  5. Rolnik

Поделиться этой страницей

Загрузка...