This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Расскажите, пожалуйста, про Германия-экспресс

Discussion in 'Свободное время' started by Aap, Apr 19, 2005.

  1. June

    June Новичок

    Зато к мужикам есть :) ... Только они чего-то на контроле не работают... :lol:
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Вот именно! :) С тем же пресловутым бригадиром грузчиков, на котором, кстати, пробу было ставить негде, мы в конце концов договорились по-божески, даже он обалдел от той суммы, которую мне та чекнутая тетка выставила. И вообще - были бы там мужики, то мы бы с Юлей объясняли вам, как именно надо улыбаться, чтобы не платить и искренне недоумевали бы, что у кого-то бывают проблемы на таможне. :p ;)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Зато мужики часто на паспортном контроле сидят! Так что если вдруг вы когда-нибудь решитесь незаконно перейти границу.... ;-) Тут я буду точно в проигрыше!
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Считай, уже перешла! :D
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    ну вот! :D Мои лишние пару кг багажа по сравнению с этим достижением - просто ерунда!
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Шпионы сыплются на пустяках! Поздравляю Вас, полковник! ;)
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Один из способов избежать проверок на таможне - возить с собой немного какой - нибудь экзотической валюты. Проверяющие занимаются пересчетом по курсу, который у вас же и спрашивают, и бывают настолько поглощены этой работой, что свободных извилин на другие вопросы у них не остается, и ваш багаж после этого уже никому не интересен. Проверено не раз на примере португальских эшкудо. К сожалению их уже заменили на евро.
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Да много есть способов отвлечения. Есть еще "эффект сумки". Например, дорожную сумку, которую хочешь взять в ручную кладь взвесят неприменно, даже если она полупустая, а битком набитый здоровый бумажный пакет может и проскочить. Еще на коляску ребенка можно предметов навесить. На себя что-нибудь прицепить (хотя уже попахивает "шпионскими страстями", а, Костя?). Невинно в ногах что-нибудь поставить. Дурдом, одним словом.
     
  9. xenophont

    xenophont Форумчанин

    Вроде бы, Пьер дал уже более новую информацию, так что мое свидетельство лишнее. Но на всякий случай напишу. Я летела Германией-Экспресс из Дюссельдорфа в Москву год назад, а из Москвы в Дюссельдорф - полгода назад.
    1) Бесплатно коляску взяли без проблем (гм, вот только в Москве бабушки ворчат, что у меня ребенок 24 месяцев отроду все еще ездит иногда в коляске, а не ногами ходит).
    2) Кормили бутербродами и соком-кофе по цене 1 евро за бутерброд (или за стакан кофе). Бутерброды невкусные, замороженные, я бы лучше с собой такие взяла сама.
    3) За перевесом следили строго, особенно в Домодедово как раз, а не в Германии. Там обязательно взвешивают ручную кладь и цепляют к ней бирку, без которой потом не пускают в самолет. Для меня это был неприятный сюрприз, так как я один рюкзачок просто не взвесила, а они потом "А где ваша бирка?" Ничего не пришлось платить, но чудом просто.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Спасибо, Ксения! И совсем даже Ваше свидетельство не лишнее. :) Значит, Домодедово остается бдительным! Главное, об этом не забыть, когда начну закупать книжки, игрушки и обувь ребенку в Москве.
     
  11. Veronika

    Veronika Старожил

    Искала на сайте информацию, можно ли отказаться от полета. Написано про смену дат только. Знает ли кто-нибудь, есть ли опыт?
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Мужайтесь, уважаемая. Билеты самого дешевого тарифа в принципе трудно сдать и поменять, а с учетом жлобского характера означенной авиакомпании - особенно. :(
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    да мужаться пока рано. Вот еще вопрос тогда по ходу дела, как относятся погранцы, а потом и всеми любимое консульство, если въезжать через Германию, первый раз особенно.
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Откуда въезжать? Из России в Шенген? Эта тема достаточно муссируется на российских форумах. Если вкратце (и из собственного опыта, кстати): по-большому счету им всем по фигу, откуда въезжать. Главное - вовремя выехать. :p
    Чуть более развернуто: если вдруг задается вопрос, почему виза получена в одну страну, а въезжаешь через другую (если я правильно понимаю, то виза голландская, въезд - через Дюссель, классика жанра), то честно отвечаешь, что так получается дешевле. Это магическое слово, которое посильнее всех прочих нематериальных резонов будет. :D
     
  15. Veronika

    Veronika Старожил

    Aap, сорри, неясно сформулировала вопрос, но вы все правильно поняли. Все понимаю и знаю, но червячки сомнений гложат.
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Оно конечно, Вероника, червячки, сомнения. Верится с трудом, что меркантильные соображения превыше всего оказываются, но это - именно так. Да и просто формально: виза голландская, но въезд собственно в Шенген и в Голландию практически совпадают по дате, в чем проблема? Теоретически (вернее - гипотетически, что-то ни разу не слышала кого-то, кто про это бы рассказывал) может быть задан вопрос в момент подачи на следующую визу. Дык, и ответ тоже готов. "Экономные мы, практичные" :p
     

Share This Page

Loading...