Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Расскажите, пожалуйста, про Германия-экспресс

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Aap, 19 апр 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Летим все же не чартером, а Германией этой. С ребенком. За сим два вопроса (для начала) для тех, кто летали или просто в курсе. Первый - как там с перевесом. Ничего особенного, думаю, не будет, но пара кило перевеса - будет "жизнь по уставу" или пропустят? И второй, кормят ли в самолете. До сих пор летала дискаунтером только из Амстера в Лондон, там и лететь недолго, и еды не предполагалось. А тут все же три часа лету.
    И вообще - как впечатления?
    Спасибо! :)
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Да, и еще. Можно ли складную коляску-трость бесплатно везти (бугги, то есть) или вряд ли?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    я не летал, но вот полезная для вас с дитём инфа:

    "Despite of operating as a No Frills Airline, families with young children, handicapped persons, or children travelling on their own, can make free seat reservations. Reservations at
    Tel.: +49 (0)30-4101 2830 or Fax: +49 (0)30-4101 3501. "

    Про багги ответ тут:


    http://www.gexx.de/gexx/makepage.php?seite...000&RESERVE=HBE

    "
    Special luggage: Prams Buggies
    Information: Packed in a case or something similar, top and sunshade packed separately
    Charge fee per kg/way or item/way:no charge"
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Спасибо, Костя!

    Как обычно, смотрела не там. Про коляску чуть полегчало, насчет еды пока непонятно (почему-то не один из дешевых провайдеров в Германию с утра не работал, так и не дозвонилась), попробую после обеда.

    Остался вопрос про багаж, но не из требований (они везде одинаковы), а из "практики". В Амстердаме смотрят сквозь пальцы на пару кило перевеса, в Москве как получится (иногда каждый грам жучат, иногда десять кило - по фигу), интересно как там у педантичных немцев.
    И вообще, спасибо еще раз за наводку на эту авиакомпанию! :D
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Ага, еды не будет. Могут "дешевые напитки и снэки" продать на борту. Значит, надо будет накануне крутить бутеры или в аэропорту срочно закупать, последнее, как известно, дешевым не бывает по определению.
     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Да, еду сейчас многие и самые обычные (не бюджетные) компании не дают, например, Свисс и Аль Италия по Европе. Так что берите из дома.

    Про перевес, к сожалению, не знаю, но из Франкфурта как-то вылетал, не было проблем. Если речь про килограмм - всегда же можно в ручную кладь переложить - прямо на стойке регистрации.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Про еду не знала, вернее - не особенно знала, избаловал меня Аэрфлот горячей едой. Надо ж, какая знаменательная экономия. :unsure:

    Насчет перевеса - если у меня перевес, то и ручная кладь убедительная. В принципе, если бы не присутствие бдительного и рачительного голландского мужа, то я заплатила бы без малейших сомнений и мучений. Но это несчастное дитя голландской культуры испывает почти физическую боль от такого рода "трат" и все время пытается отобрать у меня дорогие сердцу (и в результате - просто дорогие) пустячки и - ни цента врагу. Представляете? :)
     
  8. Pierre

    Pierre Форумчанин

    Значится так. С 28 марта Германия Экспресс сменила 3 вещи: название, расписание и цены. Теперь они FlyDba, рейс уходит из Дюсселя в 10 (с чем-то, не в 6 как раньше) утра, а назад в 16 (тоже "с чем-то") и подорожали на 11 евров. Кормить будут бесплатно, но слабо (чипсы, мюсли бары, соленые палочки) и поить тоже (хотя есть вино и пиво).

    При отлете в Россию перевес не важен (у меня было 4 кг в багаже и 5 в ручной клади - ни кто не даже внимания не обратил), а вот из Москвы.... взвесят всё включая ручную кладь и за каждый килограмм сдерут по 5 евро (по грабительскому курсу).

    Ещё вопросы? :)

    P.S. В Москве на регистрации был забавный случай: у девушки стоявшей в очереди как раз впереди меня было 3 кг перевеса и её естественно попросили его оплатить, на что она возмутилась и сказала, что при вылете из Германии у неё было 5 лишних килограмм багажа и немцы пропустили их без вопросов и претензий. Реакция русского менеджера..... "Ах Вы не оплатили перевес при перелете нашей компанией? Как можно!? В таком случае, пожалуйста, оплатите сразу все 8 килограмм." О так вот. :) Девушка лишилась дара речи, я - тоже. :D
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что значит по грабительскому курсу? Можно же карточкой заплатить прямо в евро? Или все равно будут через рубли пересчитывать и возьмут два раза за пересчет? 5 евро - это еще по божески (Пулково берет 4, а КЛМ - 12). Спорить же с ними бесполезно. Если не удалось подойти легкой походкой держа тяжеленную ручную кладь двумя пальчиками, и заставили взвешивать - никуда не денешься. Проскочить можно везде - все зависит от уровня стервозности проверяющего, ну а в России вероятность нарваться на высокий уровень больше, от тяжелой жизни, наверное.

    Да, иногда мне помогало, когда, имея перевес багажа, я, улыбаясь, говорила, что я сама вешу мало, поэтому мне этот перевес можно простить :) .
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Венгерская компания Malev берет по 11 евро за килограмм перевеса.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    а я всегда думал, что "обычные" авиалинии берут определённый % от стоимости БИЛЕТА за каждый кг перевеса, разве нет?

    По поводу "кормёжки" на борту - КLM в последнее время тоже совсем "наглость потерял" - кормят тоооненьким таким кусочком хлебца (а-ли мини-французская булка - наверное, влияние "материнской компании" Air France ;) ), с кусочком сыра внутри, расплавленного в микроволновке. К этому ещё "сервируют" мюсли и йогурт. Так что горячее питание на борту, похоже, постепенно остаётся далеко в прошлом - и не только у дискаунтеров ....
     
  12. hondje

    hondje Новичок

    Небольшой перевес легко гасится навешиванием во время регистрации тяжести на себя (в карманы). Зимой - рюкзак с тяжелым и плоским (бумаги, книги) под пуховку. Всегда делаю так, если вообще не хочу сдавать вещи в багаж. После регистрации все складываю обратно. Метод не работает для мелких самолетов Евровингса - там перед пасадкой отбирают не изъятые ранее в багаж сумки.
    Более тупой спрособ - часть вещей (или сумок) берет с собой провожающий, а после регистрации (и взвешивания) отдает. Если летят несколько человек, то можно пожертвовать совместным полетом и регистрироваться в разное время, передавая друг другу вещи.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Французы раньше всегда кормили лучше всех остальных, особенно на дальних рейсах. Несколько лет уже с ними не летала. Неужели и они испортились? На бутерброды же КЛМ перешла еще до слияния, так что, может и дальнейшее - их инициатива. Мол, среднестатистическому голланцу горячая еда до 6 вечера не нужна, а остальные пусть интегрируются :( .
    В мелких самолетах (если мы одно и то же имеем в виду), сумки у входа в самолет, действительно, отбирают, но и отдают сразу же у самолета при выходе, так что ждать багажа не надо. Да и не взвешивает их там уже перед самолетом никто.
     
  14. June

    June Новичок

    Уже два раза в Шереметьево из меня прямо-таки выбивают взятки... :maddy: Один раз была сама виновата, перевес чемодана был 6 кило, и уже не оставалось наличных - пришлось вложить в паспорт на контроле последние 500 рублей и меня пустили.
    В следующий раз, ученая, я тщательно выверила килограммы в чемодане, и по привычке сложила кило 5-6 в ручную кладь. Опять на контроле мне заявили, что ручная кладь- это дамская сумочка и зонтик, а за эти 5-6 кило я должна доплатить по их таксе (цифру, сорри не помню). Спасли меня опять 700 рублей с типа виноватой улыбкой :p :maddy: ....
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    ещё помогает сумка с лаптопом, в которую при желании входит до 12 кг книг и прочих бумаг (проверено на опыте ;-)). (NB сумка с лаптопом - это, как и дамская сумочка с зонтиком, СВЕРХ установленной нормы провоза багажа).
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По - моему, с ручной кладью они были не правы. Она может быть до 5 кг, а у некоторых компаний и чуть больше. В билете обычно напечатаны правила.
    Шереметьево, видимо, так и осталось самым придирчивым (по делу и не по делу) аэропортом. Я стараюсь его по возможности избегать.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    В правилах Аэрофлота (КЛМ, кстати, тоже, по-моему) указано, что-таки да - ручная кладь до 5 кг, но ОБЩАЯ норма провоза вещей - 20 кг (т.е. хочешь - бери багаж на 15, а р.кладь на 5, а хочешь - все 20 в багаж сдавай). Так что формально они правы, туды их в качель...
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Конечно, правы! Ведь перегруженный самолет просто разобьется, и все.
     
  19. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Ну почему перегруженный? Они же рады хоть 60 кг принять в багаж, лишь бы деньги за них заплатили...
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    По законам физики, самолет с заданным формфактором при данном количестве топлива (которое не будут доливать, чтобы скомпенсировать незапланированный багаж) при перегрузке вполне может не долететь до места назначения.

    Хорошо, если самолет заправили с запасом на подобные ситуации. А если нет?

    Недавно по Discovery как раз страшилку рассказывали, когда из Мексики или Колумбии летел самолет, на котором топлива было впритык, и не долетел - уже на финише в принимающем аэропорту было столпотворение, диспетчеры не поняли, что топливо у самолета уже кончилось (т.к. тот, кто общался с диспетчерами, не произнес нужные в такой ситуации ключевые слова - сказалось то, что родной язык у пилотов был не английский), и самолет рухнул, половина пассажиров погибла.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...