Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Расскажите, пожалуйста, про Германия-экспресс

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Aap, 19 апр 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Да, именно так, причем можно купить билет в один конец (что я и собиралась сделать, до последнего надеялась лететь "чартером"), то есть из Москвы в Дюссельдорф. ПРичем пока я вела переговоры по поводу чартера этого, кончились билеты на 29-е апреля и пришлось срочно покупать (в смысле - резервировать, это же "безбилетная" авиакомпания) на 28-е, пока они еще были.
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Костя, помимо так изящно приведенных норм "бесплатного провоза багажа" есть еще дополнительный список того, что может быть бесплатно провезено. Там и дамская сумка, и лэптоп, и коляска-трость и еще что-то. Вот именно эти загадочные предметы и предоставляют широкое поле для творчества. То начинаются дискуссии по поводу того, является ли дамская сумка с лямками рюкзаком, то сумка, в которой я ребенку пожитки в дорогу собираю, кажется слишком раздутой, то еще чего.
    Ярослав, что там будет в Домодедово, мне уже не так страшно (и, насколько я помню по поездке в Израиль - не так противно как в Шереметьево), потому что чувствительный к потере денег голландец будет вне досягаемости, а для папы-мамы таких проблем, к счастью, никогда не было и нет. "Самое лучшее - детям". ! :)
     
  3. June

    June Новичок

    Кстати о детях. К сожалению, эта вторая история с дачей взятки в Шереметьево произошла со мной, когда я отправляла ребенка одного обратно, в Голландию. Мне кажется мой «волнительный» вид и решимость дать «все лучшее- детям» ;) были дополнительными стимулами к такому докапыванию к этому несчастному детскому рюкзаку <_< .
    Был и еще один момент, за который мне было стыдно потом перед собственным сыном :( . Тетка на контроле потребовала с меня 1200 руб (кажется это была половина от необходимой доплаты), но я в душе показала ей фигу и сказала, что у меня в кошельке лишь последние 700 руб, на которых мы и сошлись :p . Ребенок, конечно, не понял всех тонкостей этих «товарно-денежных» взаимотношений, думал, что типа так и надо. Когда мы с ним дожидались за контролем его сопровождающую, я стала давать ему с собой немного денег- на всякий пожарный- и ребенок увидел, что деньги у мамы еще есть. МАМА, ТЫ СКАЗАЛА НЕПРАВДУ? ОБМАНУЛА ТУ ЖЕНЩИНУ? Ужас. :(
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    С меня тоже в последний раз в Шереметьево стрясли взятку, тоже пришлось лукавить, они поскрипели зубами, что не набралось даже половины нужной суммы, но все равно взяли денежки. Берут они там по черному, когда моего кота сюда везли, то мама преварительно все прозвоинла и все документы подготовила, так они все равно к чему-то придрались и выкачали взятку, иначе бы котик остался в России.

    Извините, этот рейс непосредсвенно из Дюссельдорфа или из Heeze?
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    off

    Последний раз летала домой Люфтганзой, так туда закрыли глаза за просто так на 5 кг перевеса багажа + 10 кг ручной клади, а обратно - на 15 кг перевеса багажа + 12 кг ручной клади :D
     
  6. kosta

    kosta Аксакал



    http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.s...05/04/21/201552

     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    На июнь билеты уже продаются на Москву:


    http://www25.germanwings.com

     
  8. Aap

    Aap Старожил

    А откуда летела обратно? Потому что по моему опыту, какой бы компанией не летела из Москвы - все равно лотерея.
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    Aap, нет, не через Москву, через Франкфурт. Через Москву стыковки для меня неудобные. В нашей деревне таможня и паспортная служба только иностранцев сильно трясут, а с русскими паспортами народ беспроблемно границу пересекает.
    Наверно, мне везет ;)
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    За все многочисленные разы вылетов из Шереметьево (1 и 2) за перевес с меня брали почему-то только на внутренних направлениях - и то "что бог пошлёт". Т.е. просили-то много, но брали сколько дашь :)

    На международных направлениях ни разу не придирались (в Амстер, в частности, ни КЛМ, ни Аэрофлот). Может, просто везёт? Правда, частенько приходилось ручную кладь ставить в сторонке, чтоб лишнего внимания не привлекала ;) . Багаж же, по собственному опыту, не вызывает нареканий у работников аэропорта (Шарика), если перевес не больше 10 кг (т.е. 28-9 еще ОК, хоть и повозмущаются, а 30 уже вряд ли).
     
  11. June

    June Новичок

    Начинаю подозревать, что «я рожей не вышла» для работников Шереметьева... :D
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    В рассказ Кости верится если с трудом... правда, дело тут не в "роже", а в, сорри, еще чем-то, возможно. Тетки в Шереметьево слабы на приятных молодых людей и могут сделать вид, что ничего страшного, в то время как к женщинам (хотелось бы сказать "приятным молодым", но это получится вызывающе) могут привязаться просто так. Когда возвращалась четыре года назад со своей свадьбы в Москве, они просто как в цепи сорвались, когда узнали, что в ручной клади собираюсь провозить свадебное платье. Сначала вдруг стали говорить, что надо было предварительно до вылета зарегистрироваться (что к тому моменту отменили давно). Потом перевесили весь груз, даже платье это несчастное почти невесомое, довели меня до истерики, потребовали немеряно денег, потом велели ждать бригадира грузчиков, потом еще что-то. Бенефис, одним словом. Правда, ради справедливости, в следующий полет им все было уже по фигу. Так что пытаться понять их логику почти безнадежно, потом что оной почти нет. :p
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне несколько раз удавалось проскакивать с 28 кг, правда, в основном в Лиссабоне, но пару раз и в Пулково. А пару раз и с меньшим перевесом не удавалось (в том же Пулково). Рожа вроде была та же самая. Так что думаю, вопрос в том, хорошо ли выспалась проверяющая и не поругалвсь ли с мужем накануне :) .
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    ... надо просто с ними быть добрыми и ласковыми :D И почаще улыбаться! ;)
     
  15. June

    June Новичок

    Это работает только в связке «мужик- тетка». ;)
    А в связке «тетка-тетка» все гораздо сложнее. Вот представьте, Костя, пришла она из дома на работу- злая, невыспавшаяся, а тут идет какая-то фифа радостная, улыбается ей доброжелательно... а может и не улыбается... а надсмехается...издевается... едет небось к своему заграничному миллионеру... на виллу с бассейном... а я тут как дура за эту зарплату ей чемоданы взвешиваю... ну щас посмотрим скока там у тебя килограмм, радостная моя... щас улыбочка-то с лица сойдет.... :D
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все так. Но бывает, что самолет очень рано, и все они там настолько сонные, что и на вес посмотреть забывают.
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Точно, надо поведение корректировать :)

    У нас были проблемы вылета из Шереметево только один раз - из-за кошки, за которую, несмотря на наличие всех нужных справок, заставили доплатить сколько-то сотен рублей. Зато не мучили на паспортном контроле, так как наш ребенок там перестукивался через стенку с другим таким же охламоном и вообще вел себя очень бесцеремонно :)

    С другой стороны, я не взяла с собой ни одной из вещей, которую можно было бы хоть каким-то боком причислить к драгоценностям, дабы не провоцировать интереса. Так что все цепочки и браслетики остались маме. Зато мы потом перевезли сюда пару кубов книг (спасибо одной душевной девушке, указавшей способ это сделать!) через водителя, который ехал в Москву с цветами, а обратно порожняком. Среди книжек было несколько довольно старых, на которые никто не обратил внимания. Зато за стопку кассет, которые родители тоже положили в коробки, польская таможня потребовала заплатить 20 евро :)

     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    June: да.... похоже, что именно такой мыслительный процесс у них часто и происходит в голове при регистрации пассажиров... :) Дискриминация, однако!

    (меня даже как-то таможня в Шарике задержала - для дополнительной проверки. К счастью, девушка попалась довольно приятной наружности, поэтому на вопрос "говорите честно, сколько денег с собой, а то мы и обыскать Вас имеем право!" я ответил "с удовольствием, девушка!" :D Напряжение было снято.... Дальше беседа шла в непринуждённой, почти дружеской обстановке и "допрос" закончился меньше, чем за минуту.... ) Денег у меня-таки с собой было чуть больше положенного, но они не стали придераться к мелочам :D
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Окститесь, юноша! За улыбку в женском исполнении берут гораздо больше. :) Чем больше улыбаешься, тем "больше стоишь", а следовательно и платишь. Поэтому держаться нужно напряженно-сосредоточенно, как будто собираешься фотографироваться на советский паспорт. Улыбаться можно только заискивающе, когда им деньги суешь, а они, так и быть, берут. :p
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Э-эээх! Ну нету у вас подхода к женщинам!!! :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...