Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа для женщин

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем NovAngelina, 4 апр 2022.

  1. Orange

    Orange Старожил

    AH/Jumbo vakkenvuller
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. DVE

    DVE Старожил

    Написание статей это сильно нестабильный доход. Medium.com например, платит за просмотры (причем за минуты чтения а не за клики), и какая-то статья может принести 50 Евро а может 5 (то что кажется интересным мне, не всегда может быть интересно читателям, тут как совпадет). Но 5 или 50, в любом случае, уборщица в Макдональдсе больше заработает :) Но это полезно для портфолио и резюме, так что косвенная прибыль все равно как бы есть.

    Наверно (если говорить про работу для женщин), если писать статьи про психологию/медицину/отношения/диеты и пр, заработать можно больше, тут хз, я не спец в этих темах :D

    Анекдот про уравнения второго рода знаете? :)
    Ну и на работе больше рутины, в свободное время можно заниматься чем-то что интересно, но сложно монетизировать, типа восстановления Silicon Graphics 1996 года (на этих компьютерах делали фильмы в Голливуде, например).

    Область-то востребованная, но ищут Senior-ов с опытом 5+ лет и профильным образованием + знанием специфических библиотек + еще часто хотят все сразу и DevOps/MLOps, плюс на одну вакансию в Амстердаме в LinkedIn за неделю 300 желающих. Часто хотят только consultancy и (почему-то) часто хотят свободный голландский (хотя ни разу не видел голландца не знающего английский, по-моему это шовинизм уже, с другой стороны кто платит тот и заказывает музыку). В общем, не все так просто как кажется со стороны.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2023
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    А, где учат на дата сатанистов? Может мне тоже заняться? Приходишь с утра на работу, там перевернутый портрет Фурье висит. Хряпнешь чашечку кофе, произносишь дежурные утренние проклятия в адрес Ферма - красота!

    P.S. Знаю, что вы просто опечатались, но удержаться не смог. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. DVE

    DVE Старожил

    Достаточно кому-то сказать что занимаешься NLP, уже могут подумать что сектант :)
     
  5. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Поддержу: работа лаборантом в химико-биологической лаборатории, наверное, возможна. Родственник работает в биохимической компаниии - сужу по его рассказам. График у них может меняться - у них лаборантам надо сделать определенное количество исследований в течение недели, а как они распределены по дням - можно регулировать. Но у них офисный язык - английский, несмотря на то, что компания никакая не международная, а насквозь голландская.
    --- Сообщения объединены, 7 май 2023, дата первого сообщения: 7 май 2023 ---
    Да, там во многих случаях делают тесты на повторяемость/стабильность, т.е. надо сделать сотню одинаковых экспериментов либо с вариациями. Для этого и нужен лаборант.
     
  6. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Никакая большая компания не позволит по первому щелчку пальцев оставаться дома с больным ребенком или не работать все каникулы и studiedagen.
    Такой гибкий график возможен лишь в маленькой компании, где короткие контакты в начальством, мало формальностей и всегда есть возможность договориться на сегодня (в случае форсмажора) работать из дома или поменять день работы и вообще самому составлять себе рабочий график (т.е. важен результат, а не тупое присутствие на рабочем месте).
    Сама работаю в такой компании и знаю, о чем говорю.
    И на данный момент у меня лично есть такая вакансия, но Chary на мои вопросы выше не ответил, так что пожелаю его приятельнице успешных самостоятельных поисков.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Chary

    Chary Старожил

    Интересно, а какой контракт / какая форма трудоустройства может быть в такой компании? Почасовая/подневная оплата?
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    А что такого, у нас в компании официально 50% времени можно работать из дома, контракт обычный. Никто с секундомером не сидит, если надо, можно раньше уйти, дома что-то доделать. Но это IT, для лаборантов или химиков такое вряд ли сработает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Постоянный контракт, стандартная форма трудоустройства.
    --- Сообщения объединены, 8 май 2023, дата первого сообщения: 8 май 2023 ---
    Те же условия, zakelijke dienstverlening. Работа из дома, возможность уйти раньше или прийти позже и потом добрать часы из дома - никаких проблем. Начальство интересует результат работы, а не физическое присутствие на рабочем месте.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Я один день работаю из офиса (и то по желанию), обычное трудоустройство 40 часов в неделю. После ковида многие компании работают гибридно (например, 2 дня в офисе).
    Ого, даже женщинам можно так? (Извините, не удержалась :))
     
  11. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Представляете, сподобилась благодати ;):).
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Подкалываете нас, мужчин, да? В нашей компании, как ковид начался три с половиной года назад, женщин сразу отпустили по домам работать, а мужчины весь 2020-2021 по графику в офисе работали. Да и вообще, всё лучшее - женщинам и детям :)))
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    IMG_1531.jpeg
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. lukas

    lukas Старожил

    Вы ошибаетесь (или лукавите), что Kinder, Küche, Kirche это признак удачного замужества.
    Каждому по потребностям.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  15. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Мой опыт как раз показывает обратное - мое удачное замужество стимулировало меня делать все вышеуказанное :). Оно, можно сказать, окрыляет :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Исключений из правил никто не отменял , у меня тоже благополучная семья, все это я тоже умею делать с успехом, но далеко не всем так свезло. :):):)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Да я бы не сказала, что это исключения, из моего круга знакомых больше успешных женщин среди тех, у кого как раз удачное замужество.
     
  18. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну это уже к Вашей компании вопросы, а не к женщинам :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Chary

    Chary Старожил

    Тут, кстати, непонятно кому больше повезло.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. DVE

    DVE Старожил

    Более того, у нас компания оплачивает транспорт и предоставляет обед, так что сотрудники работающие из дома в этом плане даже более выгодны :)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...