Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Qui рrodest (национализма в России все больше?)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Anna, 26 мар 2006.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

    "Чемодан, вокзал, Россия!"
    лозунги времен распада СССР и изгнания русских из быв.сов.республик
    не так много времени прошло, чтобы забыть
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и изгнания русских из
    зуп-за-зуп?
    ПС А как Вы думаете, кому мешают гастарбайтеры?
     
  3. Colombina

    Colombina Старожил

    А Вы?
    Кому мешали русские на территории республик, многие из которых жили там поколениями?

    Уехали евреи - золотые головы, уехали русские - золотые руки. Остались золотые зубы (анекдот)
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Это, по-моему, немного разные явления.

    Гастарбайтеры, в основном, беспокоят малообразованные слои населения, которые боятся дешевых конкурентов. Высокообразованные начинают беспокоиться только тогда, когда их начинают запугивать низким моральным обликом приезжающих, и в свою очередь начинают накручивать "простой народ" (так что даже непонятно станет, кто в этой дилемме о курице и яйце первый).

    А коренные русские на нерусских территориях - это больше проблема политическая: их присутствие связывалось с "проклятым прошлым" в российской "тюрьме народов". Вот и стали им кричать "чемодан, вокзал, Саратов", даже если с экономической точки зрения отъезд русскоязычных в краткосрочной перспективе был не очень выгоден.

    Конечно, можно сказать, что и там и тут имеет место быть неприятие чужаков, хотя экономические соображения в первом и втором случае не совсем совпадают...
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А помоему, гастарбайтеры выгодны всем. Не выгодно придание им равных прав с аборигенами.
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    Поспорим по поводу терминологии, господа контрактники? :D

    PS
     
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    Anna, т.е. подобное отношение Вы оправдываете и принимаете? Это были именно те русские, которые народы в тюрьму... ?
    Таким образом, любые действия подобного характеры можно осмыслить и принять? 9/11 или, к примеру, чем тогда помешали скинхеды? Их негодование тоже где-то в чем-то объяснимо?
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    При чем тут мое отношение? Не я выдумала этот термин. Вот кавычки - мои.
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    Это явления одного порядка - пришли чужие, забирают все мое.
    отсюда и надо танцевать, а не разглагольствовать, кто более/ менее образован - инстинкт самосохранения и психология толпы.
     
  10. hondje

    hondje Новичок

    A я и не знал. Что морально умерло, то уже не реанимировать даже из бэкапов. :(
    Предлагаю перед полным закатом Рассвета провести опрос:

    Что делают азербайджанцы в России?
    - торгуют наркотиками
    - грабят-убивают-насилуют
    - крышуют уличную и рыночную торговлю
    - другое

     
  11. Mafkis

    Mafkis Новичок

    B России любой человек, включая этнических русских, может стать жертвой нарушения прав человека

    Международная амнистия» опубликовала доклад о расизме и ксенофобии в России
    Сообщения о расистских нападениях и убийствах иностранцев и представителей этнических меньшинств в России вызывают тревогу, и, как кажется, это происходит все чаще и чаще
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

Поделиться этой страницей

Загрузка...