Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Qui рrodest (национализма в России все больше?)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Anna, 26 мар 2006.

  1. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Видать, я бы удостоилась титула хорошо воспитанной девицы в Ваших глазах, если бы начала поддакивать таким демагогам как сэл? Извините, не вижу смысла. Свою позицию я изложила несколько выше и не представляю, что именно показалось Вам в моих словах некорректным.

    Хотя, вполне возможно, у Вас свои критерии вежливого общения, ибо я частенько углядываю в Ваших сообщениях некие невежливые и даже хамоватые намеки.
     
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Было бы намного легче и приятнее читать форум, если бы вы также в своих постах замечали "некие невежливые и даже хамоватые намеки".

    извините, что уж так лично обратился. Может, вы решили имидж такой поддерживать "склочной бабы" (ваша подпись). ваше дело.
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Vytas. Если Вы себя считаете корректным оппонентом, то, может, не стоит в переходить на обсуждение личности?

    Хоть мы уже и ушли в полный офф и выяснение отношений, скажу, что Вам не возбраняется после каждого моего поста, где Вы усмотрели хамство с переходом на личности, указать мне на него. Можно и в личку, чтобы не последовало обвинений в засорении форума....Можно также, увидев, что я крою матюгами оппонентов, проигнорировать хамку, настучав на нее модератору.
     
  4. Serge

    Serge Завсегдатай

    намёки? шутить изволите? :D

    язык вобоще неоднозначная штука... :D
    а извлекать при случае нужный смысл из сообщений - тут все больше зависит от искусства того, кто извлекает, а оно у ряда товарищей видится весьма отточеным и совершенным

    P.S. А я то думал что в своих постах я прям, как рельса... Хотя нет, рельсы бывают кривыми,... ну тогда как шпала. :rolleyes:

    P.P.S. Как реакция на пост ниже, согласие на окончание текущих препирательств предьявляю не следующем в посте, а здесь. :smirk:
     
  5. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Serge.
    Вполне возможно. Я вижу в Ваших сообщениях некорректность, Вы - в моих...Может, закончим здесь сие препирательство? Или Вы, как джентльмен с хорошим воспитанием, предпочитаете, чтобы последнее слово осталось за Вами?
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    Афродита, уважаемая, я вашу личность еще не успел обсудить :) Я лишь обратил ваше внимание на ваш же стиль общения. Без примеров, конечно, голословно выглядит, что и говорить. Рыться по форуму я не буду в поисках примера, но, как вы просите, в будущем попробую указать на "некие невежливые сообщения", если таковые будут.

    П.С. не надо думать за других, я нигде не восклицал, что я себя считаю корректным оппонентом :)
     
  7. June

    June Новичок

    Так, уже лучше, продвигаемся дальше, постоянно повышая градус корректности и уважения к оппоненту...
    Еще пара страниц и мы тут все виртуально расцелуемся и побратаемся. :D
     
  8. Afrodita

    Afrodita Старожил

    RE: но, как вы просите, в будущем попробую указать на "некие невежливые сообщения", если таковые будут.
    П.С. не надо думать за других, я нигде не восклицал, что я себя считаю корректным оппонентом :)

    Ну вот и договорились, славатегоспади!

    2June. ...и форум закроется... :D
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    популистическая статейка. Все кругом, в общем, плохие (и Украина, заметьте, тоже там оказалась, очень вовремя, кстати).

    Вот интересный жуирналистский прием.
    С одной стороны в Литве прокуратура, к примеру, занесена в категорию Б, а литовский суд - в Ф. Чтобы никто не подумал, что стакан наполовину полон (прокуратура вроде содействует) тут же добавляется, что руководство Литвы "всячески препятствует" (это че, суд в Литве уже "руководство Литвы"?). Добрасываются пару фактов о холокосте и 200 тысячах погибших евреев и уже новый абзац начинается как "В категорию F, кроме Эстонии и Литвы, входят также...". - Литва, вообщем, в категории Ф, читатель!

    Ну, с Латвией что-то похожее. Категория С. Но там не желают праздновать 9 Мая ("активно обсуждают вопрос отмены"!). Нехристы, одним словом и там.
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Если не хочется, то, ИМХО, незачем самой же это провоцировать.

    А плохо говорить о России уже давно на этом форуме низзя, разве никто не заметил? :rolleyes:
     
  11. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Хорошо, если утка.
     
  12. June

    June Новичок

    :D То есть это только право России/россиян признаваться во всех смертных грехах?
    Ну, на таких условиях я самобичеванием заниматься несогласная. :p

     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    все-таки я не понял связь. Мне ваша статья (вернее не ваша, а вами приведенная) не понравилась из-за низкого уровня, игры словами и игры на эмоциях читателя. Вы же тут же делаете выводы "Как только Латвия, Литва, Эстония, Украина и тд. и т.п., так "популистская", а как только Россия, так - "внемлите голусу разума, дорогие россияне" ". (Я тут, кстати, вообще, никого не призывал внемлять к разуму и оценки не давал никакой происходящему в России :) или вы на броневичке стояли? - помню как-то меня упрекали в речах на броневочке, а сами то как?).

    Форум, вроде, русскоязычный. Народ тут в основном из России, понятное дело, что новости из России или о России тут будут больше затрагивать форумчан, чем новости из других стран/республик. Как я уже писал, даже новости из Украины смотрелись и обсуждались тут сугубо через призму отношений с той же Россией. Это понятно. Непонятно только к чему обиды и желания тут же бежать по следам и доказывать, что в других странах "тоже плохо". Хочется пообсуждать проблемы в Прибалтике или на Украине, то кто-же запрещает? Можно пообсуждать и пытаться анализировать осуждения или неосуждения нацистских преступников в разных странах, если желаете. Мне, вот, к примеру тоже стало интересно, почему прокуратура в Литве хорошо оценивается, а суд - плохо. Но мне неизвестно, почему суд кого-то осудил или не осудил. Может, законы там такие, что осудить не удается за давностью событий, может, дело в недостатках доказательств, может, судья был "подкупной", а может еще какая причина этому есть. Не знаю, вообщем. Но статейка была какя-то уж очень несуразная, на мой взгляд.

    Что же касается станции метро. Я там не был, не знаю что там было. Доверять или не доверять одному источнику у меня столько же причин, как и доверять / не доверять другому источнику.

     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Вас лично просили признаться в грехах? :)

    Джун, ваше эго должно состоять из многих частей. Одна из них - это вы как россиянка. Но есть еще и другие части: жена, мама, работница/студентка, любительница романов или оперной музыки и т.д. не надо концентрироваться только на вашем происхождении.
     
  15. June

    June Новичок

    Это не относится к теме топика.
     
  16. June

    June Новичок

    Из сегодняшнего интервью Солженицина «Московским Новостям»


    Я, конечно, с ним и рядом не стояла, но пыталась выше (наряду с некоторыми другими) по теме выразить некоторые похожие мысли.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re:
    Да и вообще для человеческой цивилизации самое свежее приобретение, иначе бы на Земле не осталось 270 стран в ООН.
    ПС Исторически показанные результаты не являются гарантией будущих достижений.
    ППС Сим Симыч жжот как обычно!
     
  18. June

    June Новичок

    Объясните поподробнее эту мысль, а то сакральная цифра непонятна- это много, потому что из-за ксенофобов все делятся на отдельные государства или это мало, потому что ксенофобы появились недавно?

    Простите, это что за персонаж? B)
     
  19. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    и правильно делает.
     
  20. June

    June Новичок

    Уважаемый, цитируйте, плиз, повнимательней, а то мне сейчас еще чего доброго припишут мысли «великих». <_<
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...