This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Проверка аккумулятора

Discussion in 'Быт' started by relgames, May 16, 2013.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Вчера машина отказалась заводиться. Вызванный специальный человек специальным инструментом потыкал в аккумулятор и сказал, что надобно менять. Далее погрузил машину на специальную платформу и увез, чтобы отвезти туда, где мы ее купили (гарантия BOVAG).

    Доверие к дилеру упало (перед продажей они якобы сделали полную проверку и сервис, но вот, прошло 1.5 месяца и аккумулятору капут), отсюда вопрос - как убедиться, что они поставили нормальный, новый аккумулятор, а не всучили опять какое-нибудь г? Где-нибудь на нем пишется, ну не знаю, дата? Или надо бумажку какую-то просить? Как проверить?
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    А они разве по условиям гарантии обязаны вам ставить НОВЫЙ аккумулятор? Им главное, чтобы он до конца гаоантии протянул, а там трава не расти.

    Кстати, странно, что машину увезли - обычно просто "прикуривают" и своим ходом доезжают.

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Дилеры сказали, что новый поставили. А так да, действительно, по условиям гарантии замененная деталь обязана проработать 3 месяца, и все.

    Так и хотели сделать, первый раз. Но при выезде она заглохла, пришлось опять вызывать, ну он и предложил довезти, чтобы уж наверняка.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    вот именно из-за таких ситуаций я предпочитаю лучше обслуживаться у честных турков, чем у нечестных дилеров.
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Ну, пока гарантия еще есть. В октябре будем искать турков :)
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Аккумулятор стоит сотню евро, купите сами и пусть при вас поставят. Его по любому раз в несколько лет надо менять. Если зимой заглохните на другом конце страны еще и ночью проблем будет больше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Вообщето что бы вот так аккмулятор сразу взял и сдох без симптомов крайняя редкость. Что то с машиной не ладное.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Стояла 2 недели без движения. Но все равно.
    Я думаю, при продаже г подсунули.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    2 недели мало. обычно через 1,5-2 месяца стояния такое бывает, по-моему.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Дилеры звонили, сказали, что короткое замыкание было в батарее. Сказали, заменили на новую. Завтра забирать.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Такое бывает и в новых батареях в том числе.
     
  12. zeliboba

    zeliboba Старожил

    [вопрос не только к автору цитаты]
    а можно ли сделать так, чтоб они написали слово "новый" в счете? если да, то поможет ли такая формулировка при разбирательстве, например, в суде?
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    Приобрести напрямую в магазине и сверить в момент покупки дату производства аккумлятора. Плюс пусть проверят в магазине. При малом умении аккумулятор можно и самому без добрых турок поменять.
     
  14. deniska

    deniska Завсегдатай

    Карта ANWB спасет отца русской голландской демократии.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну да, сначала будете ждать два часа пока они приедут. А когда до дома доехать опять там заглохнуть? Не проще заплатить 100 евро и не париться?
     
  16. deniska

    deniska Завсегдатай

    Почему 2 часа. Они обычно приезжают в течение получаса.
    Кстати, 100 евро - это видимо для твоей машины, для моей стоит чуток дешевле :)
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Нам сказали, что это и с новыми бывает, замыкание.
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На моей памяти их два раза вызывали, раз лично - на спущенное колесо, второй раз жена - на севший аккумулятор. :) Оба раза сказали самое раннее через полтора часа, ждите. В результате после часа ожидания я менял колесо сам, а жена просила соседей прикурить и давали отбой.
    с установкой будет 100
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Где-то вы оч. далеко живете. У меня всегда меньше часа было.

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    А у меня как раз довольно позитивное впечатление от АНВБ. К сожалению приходилось пользоваться частенько. Один раз заклинили тормозные колодки на шоссе. Помощь приехала бытро (инут за 20) и помогли квалифицировано. Еще стартер зимой в мороз заклинил. Тогда, правда, приехали не быстро (часа чарез 1.5), но по телефону обяснили, что всвязи с морозом и снегом много работы и придется подождать. Когда приехали быстро завели машину с помощью троса. Еще аккумулятор сдыхал (ребенок включил лампочку в салоне и за неделю, что машина стояла, аккумулятор сел) и приезжали пррикуривали приямо к дому, что заняло минут 40. В общем, я за АНВБ!
     
  1. valeria
  2. Ivaan
  3. Totsvak
  4. Ilena
  5. Li1ya

Share This Page

Loading...