Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Простуда все-таки от простуды... (Mothers 'were right' about colds)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Vytas, 14 ноя 2005.

  1. sonya

    sonya Форумчанин

    мои пять копеек к лечениям простуды народными средствами - прополис
    мной употребляется
    - спиртовой раствор для полоскания
    нужно несколько капель на стакан воды; иметь ввиду, что он сущит слизистую, потому не увлекаться и пить молоко-сиропы после
    - прополис в воске
    кусочек величиной с горошину за щеку
    мне очень сильно помогает если на ночь в начале простуды - утром просто нет, лекарствами такого не получается
    также спасает в местах скопления народа - зараза не липнет, тоже проверено на практике
     
  2. Lion

    Lion Старожил

    Спасибо за совет. Остаеться только узнать, где в ГО продают прополис?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

  4. baolni

    baolni Новичок

    Прополис - хорошая вещь! А не пробовали мумие? Тоже, говорят, помогает.
     
  5. sonya

    sonya Форумчанин

    я всегда думала, что мумие используется для иммунитета больше
    по-крайней мере, не встречала лекарств от простуды на нем
    а на прополисе даже брызгалка для горла вроде есть

    [ушла проверять :) ]
     
  6. baolni

    baolni Новичок

    У меня мумие в маленькой баночке (хотя, баночкой и не назовешь). Не в виде таблеток. Натуральное без всяких примесей прямо из гор. Когда заболевает горло, то можно отковырять себе немножко и рассосать. Вообще у него какой-то заживляющий эффект - кости быстрее срастаются, царапины быстрее заживают. И от спины помогает. Чудо природы, двумя словами.
    Мумие натуральное, как я поняла, - очень редкая штука, видимо, поэтому из него лекарства в крупных масштабах не производят.
    Кстати, о брызгалках на прополисе - это что-то с чем-то. Они эффективные - факт. Но после ингаляции я слезами от боли умываюсь. Поэтому предпочитаю более слабый ингалипт.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: Кстати, о брызгалках на прополисе - это что-то с чем-то.
    со спиртом (5% р-р). при отсутствии прополиса, можно попробовать спиртом (для вкуса можно подсластить медом), думаю эффект будет не меньший :)
     
  8. baolni

    baolni Новичок

    Чай с водкой и медом тоже неплохо =). Или с ромом ;).
     
  9. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Уже давали рецепт где-то, чай с коньяком, 1:10 ;D :D
     
  10. sonya

    sonya Форумчанин

    брызгалка, да, термоядерная
    так это чтобы организм болеть расхотел сам :)
     
  11. newbee

    newbee Завсегдатай

    старая тема, подниму пожалуй.

    Может кто-то знает, делают ли в NL (или Германии/Бельгии) промывку гланд KNO врачи?

    Интересует процедура аналогичная вот этой

    http://tvoelechenie.ru/uxo-gorlo-nos/promyvanie-mindalin.html

    Всё что можно было найти о тонзилах (миндалинах) и тем, что в NL их просто полоскают (не эффективно) или режут (слишком радикально) - уже почитал. Интересует именно KNO врачи у которых есть на вооружении такой аппарат как электрический шприц для промывания полости горла. В статье такой описан.

     
  12. okser

    okser Старожил

    О, это же мой конёк

    Промывку гланд в этой стране делает okser, это мой конёк.

    В 2000-м (или 1998) году открыл книжку ухо-горло-носа (учебник кузины-кузиной), и увидел фото и картинки процедуры промывки гланд. С тех пор в моей походной аптечке поселился шприц на 20 кубиков, горло если и болит, то мгновенно проходит. Берёте шприц, заряжаете его 20-ю кубиками смеси тёплой воды и раствора спиртового хлорофиллипта (или прополиса, или другой шняги, типа солёной морской воды). На лоб одеваете туристический фонарик. Подходите к зеркалу, и прицелившись, направляете струю из шприца в одну из лакун. В общем из соседней лакуны всё вылетает, и температура (если дошло до неё дело) снижается через час-полтора. Дрожат руки? Можно на шприц одеть резиновую трубочку от велосипедного ниппеля, или котейльную соломинку, чтоб приблизиться к заветной цели вплотную (как заметил ниже stu, есть риск того что насадка застрянет в горле, так что лучше без неё, а если с ней, то чтоб резьба была). Что характерно, с каждым годом эту процедуру приходится проделывать всё реже. Последние года два нужды не возникало. Это всё серьёзно, проверено на собстенных гландах, а так же спасены с десяток гланд друзей от ампутации.
    Если не верите, шучу я так: прополис и водку с перцем ректально, если пережили этот метод лечения, большинство простудных заболеваний тревожить и волновать вас и ваших близких больше не будут.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Сам мучаюсь хроническим тонзиллитом. В России теперь уже тоже не удаляют, ибо помогает, как тут кто-то заметил не надолго. Мне в 2005 году лазером разрезали лакуны, чтобы они лучше проветривались. Тоже временно. Промывали. Сам промывал, как okser, но от простуд и тонзиллита это, вообще то, не спасает.
    Кстати, считаю своим долгом предупредить: промывание такое опасно если не для жизни, то нехорошими последствиями. Однажды у меня слетела игла-насадка и чуть не застряла в горле. Слава богу обошлось.

    Что касается статьи на ББС, то фигню пишут. Полно исследований, которые показываю отсутствие простуды и замерзания, курите Pubmed кому интересно. Теория о том, что понижается локальный иммунитет тоже не имеет оснований. А тот факт, что эпидемии гриппа и ОРВИ случаются в основном в холодное время года пока полностью не объяснен. У меня лично служилось мнение, что происходит это из-за сухости слизистых.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    до конца непонятно, причём тут холод, но это однозначно вражеская флора vs. иммунитет
    то ли флоре легче залетать и прицепляться, если воздух холодный, то ли иммунитет проседает

    есть ощущение, что иммунитет как-то прокачивается чужой флорой:
    оба моих сынули в разном возрасте, но просто адово болели именно в ту зиму, когда начинали массово общаться с другими детьми, после этого стало гораздо проще-легче

    в горле имею толком недорезанный хр.тонзиллит, начинающиеся проблемы в оном горле сразу гашу гексоралом-стопангином, в 80% случаев недугъ дальше не развивается
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

  16. marshaal

    marshaal Аксакал

  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    DEVELOPMENT OF LIVE VACCINES IN THE SOVIET UNION
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Главный вывод из этой статьи - фармакология многомиллиардный бизнес и пока это будет оставаться так, ничего не поменяется.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Что против вирусной инфекции ничего не работает. А бизнес всегда найдет как заработать на невежестве.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    к первоначальному вопросу о том были ли в россии/ссср созданы оригинальные лекарственные препараты отношение весьма отдаленное.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2014, дата первого сообщения: 18 фев 2014 ---
    А госпожа Арбидол всегда найдет как заработать на невежестве и коррупции
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...