Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Простуда все-таки от простуды... (Mothers 'were right' about colds)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Vytas, 14 ноя 2005.

  1. baolni

    baolni Новичок

    Все вышеперечисленное - меры скорее профилактические. Если же вдруг вы все-таки заболели, то быстро подняться на ноги в добром здравии поможет АРБИДОЛ - иммуномодулятор. Эффект за 3 дня приема.
     
  2. silvery

    silvery Новичок

    В Голландии есть АРБИДОЛ???
     
  3. devoid

    devoid Админ

    я в курсе про вирус гриппа и прививки
    коронавирусы не так уж отличны друг от друга, поэтому некая перекрёстная зависимость всё ж будет
    один случай - не статистика, но у меня корреляция между прививками и отсутствием сколь бы то ни было тяжёлых простудных последние три года налицо

     
  4. baolni

    baolni Новичок

    Не знаю. Я его в России покупаю :).
    Один случай - не статистика 8). Но случай хороший 8).
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    +1

    Прививался три года подряд (два в РФ, один тут) - все три не болел. В прошлом году первый год не привился - болел раза три за зиму. В этом вот опять не привился - кстати, не в курсе - ещё не поздно?
     
  6. Aristos

    Aristos Новичок

    Боюсь, что здесь может прослеживаться и другая корреляция: без прививок организм уже не способен сопротивляться.
     
  7. baolni

    baolni Новичок

    Кстати, да. Организм привыкает к таким стимуляторам. К витаминам же тоже можно привыкнуть.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    да и фиг с ним, пускай привыкает (хотя "привыкание", допустим, к прививкам от чёрной оспы или малярии, видится мне сильно маловероятным) - мне главное, чтоб не болел. А достигнуто это путём прививок или "the hard way" - путём настойчивого неоднократного ежегодного простывания, мне без разницы. Хотя первый путь видится как-то попроще, вы уж извините....
     
  9. devoid

    devoid Админ

    вы, видимо, настоящих стимуляторов никогда не пробовали :)

    прививка - это типа обучения иммунной системы
    т.е. ей показываются чужие белки и она на них вырабатывает антитела
    а когда они появляются в следующий раз, уже в виде оболочек настоящих вирусов, тогда во-первых какое-то количество антител уже присутствует, а во-вторых иммунной системе видимо уже проще и легче сделать ещё таких же

    тот же самый процесс происходит, когда болеешь по-настоящему, прививка же - способ "сыграть" в болезнь, не болея на самом деле
     
  10. Aristos

    Aristos Новичок

    В долгосрочной перспективе все может оказаться не так однозначно. Скажем, можно просто заниматься спортом как любитель (тренировать организм от случая к случаю), а можно как профессионал - постоянно. В последнем случае вред для организма очевиден, но проявляется он не сразу.
     
  11. silvery

    silvery Новичок

    http://magichild.ru/vaccine/thoughts.html
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. baolni

    baolni Новичок

    Хе-хе. У меня привыкание к витаминам :). Без Центрума или Мульти-Табса иммунитет начинает буксовать.
    Я знаю, в чем суть прививки. Спасибо, что напомнили :).
    Привики - вещь еще и опасная. Например, некоторым людям их делать противопоказано в силу специфики их организма. По телеку показывали, как из-за обязательных "детских" прививок люди становятся инвалидами - около 11 % негативных реакций (если мне не изменяет память). Или, не дай-то Бог, вам сделают повторную прививку от какой-нибудь болезни, которую в принципе делать должны одну. Вероятность от нее заболеть очень велика.
     
  13. baolni

    baolni Новичок

  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Мысли некомпетентного человека по поводу
    Трудно назвать автора безобидным графоманом. Ведь найдется, кто ему еще и всерьез поверит.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    опасная статья, хотя с некоторыми выводами применительно к автору, вполне можно согласиться:
    цитата
    Мораль всей басни
    Мои личные выводы из всего прочитанного состоят в следующем.
    Нам врут.
    Нам подсовывают однобокую и демагогическую информацию.
    Статистические данные, которые нам показывают, противоречивы и потому не заслуживают доверия.
    Количественные показатели, связанные с вакцинами и вакцинацией, не имеют четких определений и не могут рассматриваться серьёзно.
    Статистические исследования, связанные с вакцинацией, не имеют под собой четкой теоретической основы, проводятся без контроля со стороны оппонентов и потому не могут рассматриваться серьёзно.
    конец цитаты
     
  16. Osta

    Osta Завсегдатай

    Если провести две недельки на берегу моря, покупаться-позагорать-подышать морским воздухом, то количество прилипаемых за осенне-зимний период гриппов значительно сокращается. Об этом так же говорили/ят и знакомые, приезжающие отдыхать на дачу моих родителей (берег Каспия).
    Особенно фанатично вела себя одна гостья - шведка туркменского происхождения, которая заходила в воду и с ужасным шумом полоскала горло и нос, распугивая окружающих :p Как она утверждала, после поездок к морю всякие ангины и тонзилиты ее не мучили в течение следующих 6 месяцев.

    Это сообщение отредактировал Osta - 22 Jan <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 21:59
     
  17. Aristos

    Aristos Новичок

    Истина, как всегда, лежит где-то посередине. Разумеется, нельзя утверждать, что прививки - это всегда плохо, но и всегда хорошо - тоже не может быть.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Разумеется, нельзя утверждать, что секс - это всегда хорошо, но и всегда плохо - тоже не может быть ;)
     
  19. Aristos

    Aristos Новичок

    Схватываете на лету. :)
     
  20. silvery

    silvery Новичок

    О!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...