Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Простуда все-таки от простуды... (Mothers 'were right' about colds)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Vytas, 14 ноя 2005.

  1. Vytas

    Vytas Старожил


    http://news.bbc.co.uk/1/hi/wales/4433496.stm

    Простываем ли мы от охлаждения или от того, что "сьели" какую-нибудь бактерию или вирус?
    Исследование Common Cold Centre in Cardiff на 180 добровольцах приводит к выводу, что охлаждение все-таки важный фактор при простуде.
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    потрясающее открытие
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    Я бы немного поменяла местами причину и следствие.

    Простуда - своего рода адаптация имунной системы к более холодному периоду.
    Ну то есть нужно относиться к ней с симпатией, как к прививке от зимы )))
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    tozhe ochen' neozhidanny ugol zrenija
     
  5. Арина

    Арина Старожил

    Хиханьки-хиханьками, а для кого-то это, быть может, утешение в длинные осенние серо-сопливые вечера.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а коньячком вы не пробовали? тоже очень неплохое утешение )
     
  7. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Узнав, что у меня простудился ребенок, одна соседка принесла ему мороженое и сказала, что она работала врачом и это при простуде самое оно. А вы говорите "простываем мы от охлаждения или ..." :)
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: одна соседка принесла ему мороженое
    думаете от мороженного можно простудиться? А если в гомеопатических дозах (с коньяком)?

    PS да, есть такой народный метод лечить горло мороженым и не только тут ;-)
     
  9. Арина

    Арина Старожил

    В гомеопатических дозах и с коньяком - замечательно.

    Только мне здесь однажды во время простенькой простуды порекомендовали жадно и быстро съесть порцию пломбира. Съела, как и советовали. Ещё месяц после этого лечила мерзейшую ангину.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мороженое дают разово после удаления аденоидов. Причем не бабушки, а хирург отправляет за ним родителей. Но к лечению горла это все - таки отношения не имеет.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: после этого лечила
    После этого не значит вследствие этого
     
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а жадно и быстро, чтобы микробов напугать?
    а что такое Пекан-Карамель?
     
  14. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Pecan Carameл, начинка в мороженое. Пекан - это такой орех издаля напоминает половину грецкого. От простуды здорово помогает, если в мороженом лежит.


    Pecannoot
     
  15. Арина

    Арина Старожил

    Знаете, мне почему-то ближе идея всяких настоек и чаев.
    А мороженое - это слишком экстравагантно.


     
  16. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Мне тоже, мороженое я съела сама.
     
  17. silvery

    silvery Новичок

    Влезу со своим комментарием - существует такое понятие, как закаливание горла. Детям с частыми ангинами продвинутые доктора советуют каждый день съедать по порции мороженого. Но не заглатывать на скорость ведро пломбира, а соблюдать чувство меры. Я слышала, что это на самом деле помогает.
     
  18. baolni

    baolni Новичок

    А еще, если простыли, можно окатиться холодным душем, а птом насухо вытереться и в кровать. Сама, правда, не пробовала. Предпочитаю есть много витаминов в таком случае, мед, чеснок.
     
  19. silvery

    silvery Новичок

    А я пробовала :( Заболела еще больше. Мой рецепт от простуды - вечером нужно выпить подряд три больших чашки чая с темным ромом (1:10). Способствует.
     
  20. baolni

    baolni Новичок

    Мой знакомый дедушка советовал еще намазать лист обыкновенной бумаги формата А4 медом и налепить его на спину. Одеть свитер и лечь спать. Но мне не помогло.
    Отец мой всегда водку с перцем в таких случаях пъет. Ну, и морс из клюквы. Фу-у... :blush:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...