Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проездной на поезд (Как оплачивается проездной)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Sergey, 9 сен 2003.

  1. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, существуют ли скидки на интернациональные поезда? И есть ли выгода покупать проездной, если я пользуюсь поездом только в выходные?
    Потому что, как я поняла, это выгодно только при ежедневных поездках.
    Заранее спасибо:)
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Зависит от поезда. У Талиса/Айса свои системы скидок. Плюс в разных странах свои скидки вроде голландской voordeelurenkaart. Если покупаешь билет на поезд из Голландии куда-то за границу и voordeelurenkart есть, то по территории НЛ вроде бы действует скидка.

    Если ездите на поезде только в выходные, то проездной невыгоден. Лучше сразу по несколько билетов покупать.
     
  3. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Спасибо. А на этой voordeelurenkart есть фотография?
    По ней я могу взять билет только себе или можно вдвоем с кем-нибудь по ней ездить?
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

    >Спасибо. А на этой voordeelurenkart есть фотография?
    Есть.

    >По ней я могу взять билет только себе или можно вдвоем с кем-нибудь по ней ездить?
    Можно провозить еще трех человек со скидкой.


    http://www.ns.nl/servlet/Satellite?cid=107...&lang=nl&c=Page
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    С прошлого года фотографии там больше нет - только имя, пол и дата рождения. В соответствии с identificatieplicht в поезде могут попросить предъявить паспорт, но меня пока ни разу не просили.
     
  6. Kikker

    Kikker Старожил

    Спасибо за поправку. Я пользовался этой карточкой несколько лет назад. Тогда фотография была.
     
  7. Serge

    Serge Завсегдатай

    Да, а скидку 25% на международные билеты (но не Thalys и т.д.) дает RailPlus (кажется так называется), которую можно докупить к voordelurenkaart
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    тока он не "айс", а "и цэ э" если по-немецки. intercity express.
     
  9. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Посмотрела их сайт www.ns.nl и оказалось, что если тебе нет 25, то дешевле купить одну Voordeelurenkaart без Railplus, тогда итоговая цена, например до Брюсселя, будет 17.10.
    С Railplus это будет 18.25. Видимо Railplus лучше для людей > 25. Я права?

    Когда покупаешь Jongeren ticket достаточно будет этой Voordeelurenkaart, чтобы доказать свой возраcт?
     
  10. Mors

    Mors Завсегдатай

    Если я правильно понимаю политику партии NS, то годовую карточку можно анулировать, если меняется домашний адрес, и возможно, если меняется место работы. Если покупать через работу, то может быть скидка от NS, и рассрочка от работодателя. Кроме того, годовая карточка дает теже скидки что и voordeelurenkaart.
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Получается,что скидка 40% действует только после 9 до 16:30,потом с 18:30-это время как раз исключает часы,в которые нужно на работу добираться на поезде,есть какие-то ещё программы,чтобы дешевле проехать?требуется ездить 5 дней в неделю 2 раза в день,на работу и с работы)
     
  12. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Думаю, как везде в мире: в IT конторах :)
     
  13. Valery

    Valery Старожил

    В часы пик - только Altijd Voordeel за 20 в месяц, Traject Vrij, или уж Altijd Vrij за 333
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Можно делать чек ин вне часа пик например в 15 55 а ехать когда надо.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    по правилам надо начать пользоваться услугой в течении получаса. другое дело, что пока на это смотрят спустя рукава.
     
  16. telix74

    telix74 Старожил

    Я не знаю, как надо по правилам, я езжу так, как надо мне.

    Кондукторы не вникают и не будут вникать в историю поездок. Они озабочены тем, что им приходится ездить по одним и тем же маршрутам.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо огромное!Подключили)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...