Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проездной на поезд (Как оплачивается проездной)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Sergey, 9 сен 2003.

  1. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Скидку на музеи вам дают только в том случае, если у вас doorlopend abonement - - то есть они автоматически продлевают вашу карточку каждый год, снимая деньги с банковского счета.

    Про вечер - мне тоже что-то непонятно, у меня карта с мая 2000, и всегда по ней можно было после 9:00 ездить. Если такое и было, то до 2000.
     
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    И на карточке должны быть буковки: MJK
     
  3. Serge

    Serge Завсегдатай

    "Laat dan voor u een kaartje koopt aan de verkoopmedewerker weten dat u een Voordeel-urenkaart hebt. U krijgt dan twee kaartjes mee: ййn voor het normale tarief, geldig tot aan het eerste station waar de trein na 9.00 uur vertrekt. En ййn kaartje dat geldig is vanaf dit station, met de gebruikelijke 40% korting."
    Это надо понимать так, что если поезд едет в районе 9-ти, до по станциям, которые он успел до 9 проехать, нужен полный билет, а по остальным - со 40% скидкой?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    2 Serge:
    Да, именно так. Соответственно, не получится купить билет "туда и обратно" :(
     
  5. Serge

    Serge Завсегдатай

    2 Anna:
    А вот это что "Gratis wandel-, fiets- en skateroutebeschrijvingen"? И это для всех карт или для doorlopend abonement?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Это значит, что Вам бесплатно предоставят (видимо на станциях NS) планы прогулок - пеших, велосипедных и на скейте - в близлежащих окрестностях. Вроде бы это действует для всех карт, и автоматически продлеваемых и нет.
     
  7. Serge

    Serge Завсегдатай

    Хм..., надо проверить    :rolleyes:
    Спасибо за перевод!
     
  8. Oleg

    Oleg Новичок

    Пардон, кто-нибудь может прояснить: у меня есть voordeel kaart, можно ли купить комплект из 5 билетов туда и обратно, но так чтобы туда по полной цене (т.к. до 9 утра), а обратно со скидкой и где это можно сделать, можно ли в автомате?
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    Покупаете в автомате или в кассе 1 комплект (там есть опция "5 билетов") туда по полному тарифу на станции отправления, а потом на станции назначения 1 комплект со скидкой обратно  :)
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: туда по полному тарифу на станции отправления, а потом на станции назначения 1 комплект со скидкой обратно  
    Сомневаюсь я, что в результате будет дешевле, чем пять полных "дахретуров".
     
  11. Ann

    Ann Новичок

    Даже не сомневайтесь!  :laugh:
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Хотя, например на маршруте Амстердам-Роттердам 5 полных "ретуров" на 6 енотов дороже, чем 10 отдельных билетиков.
     
  13. Oleg

    Oleg Новичок

    Господа, в автомате я видел только опцию 5 dag retour, не подскажете, бывает ли карты на 5 поездок в одну сторону? И где их брать?
     
  14. evgeny

    evgeny Новичок

    Это как-то нелогично. Думаю, что такого сервиса
    у них нет.
     
  15. Oleg

    Oleg Новичок

    Ну как нелогично? Если я на работу езжу из Амса в Схипхол до 9 утра, а возвращаюсь после, поэтому покупать dag retour смысла нет, потому как со скидкой я не могу, а без скидки себе дороже. Т.е. 2 билета стоят 3.10+1.80=4.90, а один туда-обратно что-то под 6 евриков, а если 5, то может 5.50, не уверен... Поэтому и надо туда за полную стоимость, а обратно со скидкой.
     
  16. Ann

    Ann Новичок

    Олег, все-таки я что-то напутала: в автомате 5 билетов в одну сторону купить действительно нельзя. Я по 4 покупала, чтобы каждый день не возиться, но это без дополнительной скидки. Может, в кассе можно?  :huh:
     
  17. hondje

    hondje Новичок

    Ну вот, наконец-то правдивая информация, а то я думал у меня крыша едет...
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Может, в кассе можно?  
    He-a.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Мне кажется, что все-таки проездной выгоднее (конечно, если ездить все время по одной и той же траектории). На год покупать за свой счет - удовольствие маленькое, да и трудно планировать на год вперед. Я покупаю на месяц, - кроме возможности ездить сколько угодно раз в день по нужному маршруту, еще и отпадает необходимость утром покупать в спешке билет.
     
  20. Ann

    Ann Новичок

    Проездной на месяц по одному маршруту (maandtrajectkaart) по стоимости равен 16 полных дахретуров, так что каждый может легко подсчитать для своих конкретных условий, что ему будет выгодно  :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...