Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблемы с соседями из-за возможной протечки

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Frankie, 18 сен 2017.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Оффтоп - а есть ли типа opstalverzekering, но для квартир? У нас она от VVE и распространяется на все, что снаружи квартиры.

    Внутри - inboedelverzekering от Aegon. Была проблема со светом, несколько раз электрику платили, но страховка платить отказалась - типа, такое не покрыто.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Я смотрел страховки через independer - там довольно подробно расписано, что покрывается, что нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Tima

    Tima Старожил

    Да но оно действует по принципу:
    - Скажи парол!
    - Парол!
    - Прахады!
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Нет, т.к. если выяснится, что они требовали, вы сказали, что страховка есть, а её нет - в теории могут открутить назад всю ипотеку, так и до бомжевания недалеко.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    У нас на улице дом сгорел. Полностью.
    У родственников года два назад печная труба отчудила и тоже пожар возник и закоптилось все.
    Не было бы в обеих случаях страховки, то вообще весело бы было. Особенно в случае со сгоревшим домом.
    А так уже новый построили.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
  6. Tima

    Tima Старожил

    Я думаю, это возможно только в теории :)

    Дада, я знал, что придет $кэп и будет объяснять зачем мне страховка.
    Даже при том, что я на нее согласился.

    Вы бы вот лучше порекомендовали какую-нибудь хорошую страховую.
    У меня все руки никак не дойдут поразбираться
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я не страховой агент:)
    Пусть лучше форумчане, уже опыт имеющие с выплатами по страховке, вам свои страховки советуют.:)
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
  8. Frankie

    Frankie Новичок

    Спасибо большое всем за ответы, информацию, идеи.
    Несколько комментов:
    1. Дом из бетонных блоков
    2. Судя по всему, spouwmuur - нет
    3. Возможно изоляции между домами тоже нет
    4. Дом 1960-х годов постройки в Zuid-Holland если важно

    Пробовали поговорить, не получается, сосед даже свою линию не гнет, а просто заявляет что мы должны делать.
    Отправили ему в WhatsApp сообщение о статусе проблемы и того, что мы уже сделали, попросили провести экспертизу через свою страховую потому что ущерб пока виден только у него.
    3 дня прошло, молчит, ждём.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Independer.nl - там толковые сравнения.
     
  10. stu

    stu Старожил

    У нас рядный дом 1975, спау есть только во внешних стенах. Между соседями, к сожалению, нет.
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В таунхаусах на три этажа трубы идут с самого верха. Там, как правило, устанавливают стиралки. С 1960-х могла сгнить или закальционироваться водопроводная или канализационная труба. На втором этаже стоят ванные/душевые. Возможно, подводка к душу прохудилась. Думаю, Stas прав: нужно выяснить, что между стенами. Хотя элементарные щели - тоже вариант. В 60-х строили дерьмово, стены тонкие и из дешёвого материала.
    Если считаете, что с Вашей стороны косяков нет, сосед должен проводить экспертизы за свой счёт.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Меня заставили только страховку жизни оформить. Страховка дома - добровольная
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Да, я, вроде, подтверждал, что не прав и эта страховка опциональна, но некоторые ипотеки её требуют.
    Сейчас исправлю сообщение, спс.
     
  14. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    я, кстати, перечитал оффер от ипотеки - таки должен я взять opstalverzekering. Только пока не могу понять - обязательно ли ее иметь при подписании акта ипотеки у нотариуса или нет?

    ЗЫ Адвайзер по ипотеке конечно красавчик - всякие страховки по потере работоспособности мне впаривала, а про эту даже не заикнулась.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Мой адвизёр мне говорил, что да.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...