Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про тяжелую музыку и не очень (бенефис Сына Балбеса)

Тема в разделе "Underground", создана пользователем Nexus, 5 апр 2009.

  1. okser

    okser Старожил

    Входим в зону когнитивного резонанса. С Фёдоровым - всё в наших руках. В Амстер он неофицияльно наведывается эпизодически, без выступлений. Осталось организовать публику и забуковать BimHuis - всё находится на расстоянии телефонного звонка. Было бы совсем хорошо их вдвоём с Озерским слушать и лицезреть. О полном составе можно подумать, то тогда нужно что-то не меньше чем Noord Jazz Festival, по моему.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Не соберем просто... сам знаешь. Как и с Паперным.
    Смуров вернется из своего турне - будем узнавать.
    Он там, кстати, и с Тамом пересекается, надо будет их настроить в унисон про Bimhuis.
    Авось выстрелит. Не одно, так...
    A PJ - 13го мая, всё продано, но перед концертом всегда есть масса вариантов, я на тот же Coldplay народ свой так возил.
    Гоу? Я вполне :)
     
  3. Lilit

    Lilit Новичок

    А может кто-нибудь хочет пойти так на Дилана в пятницу? (Хотя я догадываюсь, что все потенциальные желающие его уже слышали...)
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Я как-то спокоен :)
    Но желаю всяческих восторгов! :)
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    мы идем в субботу :)
     
  6. okser

    okser Старожил

    Надо трясти, и долбать организаторов фестивалей. Главное добраться до тела, которое решения принимает, или вынесет вопрос на обсуждение обитателей музыкального полдера. И Смурова нужно пинать, и Аклю, и Шапошникова, и Падобед. Нужно "фряйвилигерство".
    Миша, ты как владелец бизьнесов, что думаешь о спонсорстве? Можно через спонсорство понизить налоговые выплаты? Тоже ведь вариант - удлинить финансовый поток в госказну на одно музыкальное звено.
    Про PJ - мне интересна масса вариантов перед концертом, научи. Покупку контамарки я проэтосамил в это раз. Наверняка было как с Waits-ом - разлетелись за 30 секунд после открытия продаж.
    По Дилану и Coldplay - я пасс.
     
  7. Izum

    Izum Старожил

  8. ncux

    ncux Админ

    Не, нафиг фестивали? Что делать Паперному или Федорову на голл. фестивале?
    Если привозить - то для своих...
    Аклю, авось, вдвоем с тобой 30го и попинаем (хотя не знаю, зачем и что может дать). "фряйвилигерство"? Зачем? Просто организовать площадку и рекламу.
    Рекламу мы сами, как ты понимаешь. Площадку + Федоров - тут как раз Смуров полезен :)
    Спонсорство - не те времена, боюсь. Тот же музей Водки я подключу, конечно, но минимально. Мини-тусовку там можно будет организовать в баре, да, это легко. Площадки там, к сожалению, не получится уже :(
    PJ: Перед концертом будут с рук билеты продавать всякие арабы-индусы и иже с ними. На Coldplay я их организовал, подбегали с кучей разных вариантов, я с гостями стоял да места получше выбирал из приносимых.
    Дороже номинала, конечно, но что делать...

     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ну это вы льстите, не все конечно, знаю массу народу кто весьма прогрессивен и далек от пыльной музыки, потому что рок - для старперов, а как это расшифровывается я думаю пояснять не нужно :)
     
  10. okser

    okser Старожил

    Для иностранцев "все" это те русскоязычные, которые сносно говорят на английском-немецком и т.д., и с которыми иностранцы пересекаются по жизни/работе. Для многих моих русскоязычных знакомых-приятелей-подруг увлечение западной поп-музыкой стало одним из поводов освоения английского языка, как следствие, работа в области интерфейса Родины с буржуями.
    "Прогрессивных альтернативщиков" совсем мало, по моему они варятся в собственном соку, часто зашорены своей альтернативностью, или ещё маленькие: учатся, или только начинают работать и пересекаться с иностранцами, преимущественно на горнолыжных курортах.
     
  11. Lilit

    Lilit Новичок

    Я согласна, по крайней мере для моего дома это верно, - большинство англоговорящих начинало учить язык с разнообразных битлов.
     
  12. Lilit

    Lilit Новичок

  13. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Слушайте, а я же как-то видел этого Леню... Он в Амстердаме в баре каком-то играл на гитаре и пел (если это можно так назвать). Ну это вообще музыка не для сцены (большой). И не прогрессив это никакой, альтернативная какая-то... У него там слова-то есть (не помню)? Помню что он вроде мычал как-то и вспотел весь... По гитаре рукой хлопал много. Так это что типа "лидер направления" что ли?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Балбес, вы теряете квалификацию, чтобы "раздраконить" общественность нужно лучше стараться.
    Если вас действительно интересует вопрос - гугл вам поможет.
    Удачи.
     
  15. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Ну в Google на вэб-сайте Лени Федорова
    http://www.leonidfedorov.ru/ его музыка вообще никак не классифицируется. Страница "About" отсутствует. На странице "Аукцион" предлагается посмотреть официальный веб-сайт группы Аукцион
    http://www.auktyon.ru/ Но эта ссылка не работает.

    Я вам же говорю: я его видел выступление. Классифицирую: пост-советский бытовой фольклер (элемент альтернативной музыкальной корзины). А к какому стилю его причисляют его поклонники? Ведь не может быть что просто "нравится Леня"; нравится-то стиль какой-то, а Леня - любимый исполнитель.
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    СашБаша и Янку Дягилеву тудаже причисляешь?
     
  17. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    СашБаша не знаю (посмотрю потом). Дягилева - разновидность панка.

    ---

    А, ну да, музыкальная составляющая всех этих деятелей - минимальна. Я думаю именно из-за этого они для внутреннего пользования (если так можно выразиться).
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А они-то с чего вдруг "пост-советские"? Они померли давно. И Майк Науменко, померший в 91м - тоже не тянет на "пост-".
     
  19. okser

    okser Старожил

    Помнишь выступление Волков-Трио со Старостиным? Или Волкова с Шилклопером, за "крылом" "громко-тихо" кто-то большой и выразительный сидел, ну и Гайворонский на трубе подхрюкивал невнятно в БимХаусе? Кто всё это организовывал? Наверное Волков, как бывший житель Амстера...
    На фесте конечно же полный состав АукцЫона хорошо бы смотрелся, одному Фёдорову по моему лучше что-то клубное, как это в мае 2004(?) в Амстердаме было. Вряд ли здесь АукцЫон поставят хэдлайнерами, ввиду неизвестного местной публике имени. Потому мне кажется формат Noord Jazz Festival оптимальным, там просто много разных площадок одновременно, и как бы все себе хедлайнеры. Правда HJZ, судя по отзывам за последние годы сильно сдал по ряду параметров, сам не видел.
    Идеальный вариант, по моему, участие в фесте, для окупаемости, + клубные посиделки, для целевой аудитории в качестве бонуса.
     
  20. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    to Том
    Я не про живых, я про бытовой фольклер.

    to Балбес.
    Тогда не забудь под гребенку и всех остальных, и Кинчева, и Шевчука, и БГ и Цоя, и Летова и всех всех.
    Все начинали с этого с "бытового фольклера".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...