Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про тяжелую музыку и не очень (бенефис Сына Балбеса)

Тема в разделе "Underground", создана пользователем Nexus, 5 апр 2009.

  1. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Ну это вопрос определения. Ну "советскими" их же не назвать? "Анти-советскими" - тоже не назвать. Но идут они в контексте советской реальности. (Таким образом слово "советское" должно присутствовать в определении.) "Пост" - нормальная приставка.
     
  2. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Разговор о сформировавшихся артистах. Понятно что что бы петь нужно говорить хотя бы уметь... (Хотя слышал примеры когда и это не обязательно.) Шевчук - скорее поэт чем музыкант. Цой - рок, типичный пример. Алиса - фуфло. Летов - панк, типичный пример.
     
  3. Uncle

    Uncle Старожил

    Есть голландцы, которые прутся от Шевчука и "Кино".
    Уверен, что Леня, Алиса и ГрОб были бы ими не поняты.
     
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Думаю некоторые и Алису и уж тем более ГрОб аСилЕли б....
    Я регулярно хожу на Балкан Битззз, где выступают ска / панк / рок группы стран Восточной Европы. Голландцы ничего не понимают, но колбасятся будь здоров как!
     
  5. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Ну... Пасспорта голландские получили и прутся... (Так что ли?!)

    Не, Алиса-то, у них наоборот довольно приемлимо все. Там если бы текст на англискии и т.д., то нормальная металлическая группа была бы. ГрОб мне тоже ставили, там вполне очень даже. Гитара там и все дела. А Леня этот как-то действительно не в тему...
     
  6. okser

    okser Старожил

    Ну, бот, достукался, достукался :) В середине-конце перестройки в тур по Франции (и кажется Штатам и Европе) ездили Кино (Цой), АукцЫон (Лёня унд Ко) и Звуки Му (Мамонов). Многих проняли Звуки Му, их много куда приглашали и звали. Но АукцЫон - по моему единственный из всех "советских китов", кто потом два года безостановочно ездил по Европейским муз. клубам и фестивалям на автобусе, и их сценический профессионализм отчасти формировался на европейской сцене, перед аутохтонским населением стран, а не русскоязычными слушателями. Последний альбом АукцЫон писал с участием Рибо и Медески, если эти имена Вам что-то говорят. Фёдоров пожалуй не вписывается в существующие в совке муз. стили, он их создаёт и перемешивает.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    okser: Если ты про
    http://img-2003-06.photosight.ru/30/241444.jpg, то это 2003.
    Волков + Старостин и большой пианист (да, было такое) - я, почему-то, подозреваю, что Смуров там не мимо проходил. Но уточнить сейчас никак :)
    Фестивали... ты возмешься? Как стреляный воробей?
    Я могу подключиться головой/языком, если что.

    Балбес & Киреев: Андрей, человек (ака Балбес) запрограммирован на "раздраконить-разбалаганить-свести тему в жо", а ты ведешься... :) Не поддавайся вражеским проискам, будь твёрже в умении игнорировать! :)
    Тема о друзьях была, а выливается в очередное поливание говном одними и вытирание этого дерьма другими... зачем оно вам? Кто кому что докажет? Смешно ж...
     
  8. Yarema

    Yarema Старожил

    АукцЫон попрошу грязными руками не трогать. Для начала научитесь правильно писать название.
     
  9. Lilit

    Lilit Новичок

    Ann, вы не могли бы рассказать поподробнее, что такое Балкан Битззз и где оно?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    http://www.balkanbeatz.nl/
     
  11. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Andrey A Kireev: не обращайте внимания на ncux. Там просто история была раньше... ну он меня на машине хотел катать куда-то там, накормить, напоить... уикенд на природе... деньги даже предлагал... Вообщем я ему тогда отворот поворот. Ну вот после этого он и пытается меня всячески дискредитировать. Подключил к этому делу модераторов и еще там кого-то, не знаю. У него связи-то ого-го, а законопослушности ноль. Крутит там вертит схемы всякие, нелегалы у него там какие-то, со всеми он на короткой ноге и т.д. А, ну налоги, естественно, не платит. Сейчас вон про фестивали какие-то начал... в конец видимо всех коррумпировать решил.

    ncux: "Тема о друзьях"... и что? Тема музыки, как видите, обнаружила нескольких людей которые потенциально могут стать на этой почве друзьями (смотрите выше). Ну что не прав я? Так что "раздраконивание" Меладзе оказалось очень полезным. По-вашему что бы дружить надо обязательно собраться, водка там, закуска... яйца йодом полить, еще непонятно что? Нет уж, давайте лучше про музыку.
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Мне все это глубоко и далеко до персоналий, у меня музыкальные престрастия шире.
    Но ровнять бытовой фольклер с сейшенами на хазе не гоже.
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    Сын Балбеса, на счет ncux не надо... кто без греха пусть первым кинет в меня камень...

    лучше скажите (если не боитесь) свою любимую группу...музыкальную
     
  14. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    или стиль

    P.S. Я слушаю все кроме заезженой попсы, хотя и среди оной нахожу веши достойные. Меня интересует как звучит, а не кто исполняет.
     
  15. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Я тяжелую музыку люблю. Это причем со школы еще. Стили любимые, наверное: heavy metal, speed metal, trash metal, death metal... А вот black metal и grindcore как-то не особо... Да тут можно месяц перечислять. Они там этих стилей напридумывали очень много. Если кому интересно про "теорию"/историю тяжелой музыки:
    http://www.anus.com/metal/about/styles/types/ (очень неплохое изложение).
     
  16. okser

    okser Старожил

    Не совсем прав или совсем не прав. Осмысленно "фильтровать" потенциальных друзей ориентируясь на музыкальные пристрастия - более чем опрометчиво. Общие интересы к музыке - лишь повод, сродни случайной встрече в трамвае или за столиком ресторана, повод для случайной встречи с человеком, с которым есть что обсудить в дополнение к погоде, политике, и желудочно-надпочечным темам.
    Лично мне лучше всего слушается однорыльно, ни что не отвлекает можно полность погрузиться в музыку. Интимное явление. Походы на концерты - это другой фан, сродни визитам в музей или на футбольный матч. Погружение в толпу, ощущение "мощщи" тысячи потных тел. Кому-то это претит, кто-то этим живёт, и на музыку ему положить с прибором, быть частью толпы или тусовки важней.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Оно да, модераторам модераторово, до сих пор сын Балбеса меня веселил. Но сейчас, сдается мне, полнолуние и на него повлияло, самое ему время отдохнуть от нас....
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    2 Сын Балбеса:

    От нирваны Вас отделяет совсем немного. Подумайте об этом. Последнее предупреждение.
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    И чем дольше, тем лучше...

    Yarema, я тоже про "грязные руки" насчет АукЦыона подумала. И ведь ниче ж не сделаешь; может каждая ... к ним лапы свои тянуть, "мнение" высказывать, блин. "Свобода", епрст.

    Upd. О, уже акция последовала.
     
  20. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Это из-за слова "друзья" путаница. Я имел в виду что "раздраконенная" тема о "друзьях" спровоцировала интересное обсуждение на музыкальные темы.

    Anna, вы говорите страшные вещи. Аргументация у вас есть? Или опять "по просьбам"?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...