Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пожар в Кемерово (2018)

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Nexus, 26 мар 2018.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    "МЧС в 2013 году отказалось согласовывать ввод в эксплуатацию сгоревшего торгового центра: он не соответствовал требованиям противопожарной безопасности."

    ой, ТЦ 5 лет проработал без согласования. Вот это свобода частного бизнеса в РФ!
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да, причем полная, свободнее по-моему не бывает. Практически делай, что хочешь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ну-ну… ты, видно, никогда не сталкивался с открытием чего-либо в РФ. Свобода там есть только у чиновников
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Вообще-то либерализм имеет очень глубокие корни и философию.
    То, что мы наблюдаем на пространстве бСССР не либерализм. Это спектр от анархии до диктатуры, где либерализму просто нет места.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    власть нам не с Марса прислали. власть состоит из людей, самых обыкновенных, с одной головой, двумя руками, двумя ногами и прочими органами. они рождаются и живут среди нас, а многие из них -одни из нас... ругать абстрактную систему оно конечно проще, чем каждому на своем месте выполнять честно свои обязанности и осозновать свою ответственность за решения которые ты принимаешь на своем рабочем месте.
    Однажды друзья пригласили меня в компанию на вечеринку, где было довольно много разных людей. И вот один "товарищч", которого я врочем знала и до этого, громко хвастался, что строительная компания в которой он трудится получила подряд на строительство двух детский муниципальных садиков.... ну и раз такое дело, конечно же не грех, себе построить загородный домик. не стетсняясь рассказывались подробности как он отправляет камазы с щебнем и песком на свой участок вместо стройплощадки, как ворует кирпич, отделочные материалы ну и какой симпатичный домик получится..... большинство слушателей восхищенно кивали головами, дескать вот повезло с подрядом, умеет жить мужик, одним словом молодец... и никто, в том числе и я ( за что до сих пор испытываю чувство стыда) , не подошел к нему и не сказал :" Да вы батенька ВОР! как вам в этом домике то с вашими детками житься то будет? вы своих детишек в эти , постоенные из г..на, садики отдадите? пусть мерзнут ?" и таких вот деятелей по стране.... миллионы.... каждый кого-нибудь подобного в своем окружении имеет, среди друзей, знакомый и родственников... а так-то конечно, система виновата , они там наверху воруют, а мы тут что лысые что ли? тоже право имеем себя любимого не обидеть........ законы какие-то придумали? хаха, да мы в два счета их обойдем, для дураков написаны.... вот на том и стоим....
     
    • Согласен Согласен x 9
  6. kosta

    kosta Аксакал

     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Классический либерализм закончился в первой половине 20 века, сейчас под эти термином понимается в основном социал-дарвинизм и защита принципов частной собственности.
    К правам человека и проч. это не имеет никакого отношения.
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2018, дата первого сообщения: 27 мар 2018 ---
    Ефремов недавно это хорошо продемонстрировал, напившись в хлам, обматерив зрителей и сорвав спектакль с очень сильно недешевыми билетами.
    (т.е. по сути он сыграл самого себя, алкаша Ефремова).
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 2
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Это совсем не либерализм. Вы просто вешаете идеологический ярлык на вещи, которые таковыми не являются.
    То, что происходит в бСССР, это паскудство. К идеологии или полит. режиму не имеет никакого отношения.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  10. kosta

    kosta Аксакал

    кем понимается? Российской пропаганда-тв?
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    люди везде и во все времена одинаковые, ведомые простыми человеческими страстями... хорошими и нехорошими.... читайте классическую литературу Диккенса, Гюго, Бальзака или Чехова и Салтыкова-Щедрина, там все ответы найдутся.
     
  12. Darida

    Darida Аксакал

    Реплика человека, знакомого с ТЦ не по наслышке:
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    человеческое стадо - да, в среднем везде одинаково себя ведет в чрезвычайных ситуациях. Но дело-то в государстве - иначе какой от него вообще толк. Вот хорошо сказано про это:

    "МОЙ ТРАУР
    Я объявляю траур. И после минуты молчания хочу снова сказать о том, что говорил давно. Мы живем в стране, в которой нет государства. Вместо него - банда воров и убийц. Мы живем в стране распадающейся социальности. И это даже страшнее. В трагедии в Кемерова она прет из всех щелей. От этого ТЦ, зарегистрированного как малый бизнес (чтобы были поблажки с проверками) до билетерш. заперших детей и слинявших. Очаг распада социальности может возникнуть в любой стране и в любом месте. Но на то и существует государство, чтобы его локализовать и ликвидировать. Но у нас распад социальности начался с государства. А общество - слабо, пассивно и терпит все это. Следствие очевидно - каждый из нас может стать жертвой этого распада в любой момент и в любом месте. И чем дальше, тем выше вероятность. И каждый может стать такой жертвой, жертвой своего равнодушия, своего попустительства, своего конформизма, поскольку главная вина - на нас. Мы терпим эту власть. И бессмысленно утешать себя: "Я ни при чем". Это не спасает.
    Поэтому мой траур - не только по жертвам пожара в Кемерово. Это траур по всем нам. И по мне."

    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1448510091942432&id=100003503649476
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    и все же я неисправимый оптимист. я искренне верю, что хороших людей в человеческой массе больше. Тех кто пытался и спасал людей из горящего здания больше чем тех, кто пытался спасти свое авто на парковке создавая затор для проезда пожарных машин..... Тех кто пытался ломать двери больше чем тех, кто с ключом в кармане драпал побыстрее и подальше...
    Хороших людей больше... иначе мир давно бы перестал существовать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    во-во, каждый по отдельности хороший, добрый и совестливый человек, а все вместе - получается какая-то хрень.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    при социализме тоже все запасные выходы были закрыты/завалены всяким хламом, правда и приглашающих табличек "беги сюда" в школе не помню.
     
  17. solid

    solid Старожил

    хорошо никто не вспомнил местные мебельные магазины как лабиринты.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    лабиринт нарисован стрелкой на полу
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Это однозначно не так. Так что тут это уже не оптимизм, а странная картина мира.
    Именно она ("спасателей больше, спасут как-нибудь, не буду им мешать, я поехал") и освобождает от ответственности, и необходимости что-либо делать.
     
  20. chel

    chel Старожил

    А может быть стоит хотя бы разок зайти в IKEA или Woonexpress ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...