Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пожар в Кемерово (2018)

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Nexus, 26 мар 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    ВВП опровергает ваш тезис, что всё зло от неуплаты налогов(=свободы для малого бизнеса).
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    @kosta , я понимаю, злость у всех. Но конструктива и смысла в подобном ноль, согласен полностью с @relgames (как ни курьёзно).
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да и Обама как-то не очень подходит в качестве эталона человечности, моралфажества, слезодрочерства и доступности для Простых Граждан (tm).
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а мы тут про конструктив, оказывается? рац. предложения подавать?

    Ну а фота сама за себя говорит же, не? ну хотя бы по сравнению с реакцией других лидеров стран на трагедию - и отсутствием ЛЮДЕЙ вокруг
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Мой тезис - не от неуплаты налогов, а от отсутствия контроля за бизнесом, причем неважно, в какой стране, везде результат будет один.
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2018, дата первого сообщения: 27 мар 2018 ---
    Да насрать им на любую трагедию, это называется ПИАР.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, в плане ЧЕЛОВЕЧНОСТИ (и близости к плебсу) - имхо, Хусейныч в топе.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    omfg, отсутствие *контроля* за бизнесом со стороны гос. органов в РФ? риали?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Нет. Но "Путин - ***" - это и так всем понятно. Как и то, что в РФ трындец. Ничего нового в этом нет.
    Вопрос скорее в том, что с этим всем (информацией, фактами, событиями) кому делать и как. Ну и информацией делимся.
    А всяческие "иллюстраций дна" на этот вопрос никакого ответа не дают. Ну, кроме революции. Но сидеть в сытой Европе и писать про революцию в России - подло, поэтому и говорю - нет смысла в нагнетании, это ровно такая же пропаганда, как распятые мальчики, просто в другую сторону.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  9. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Сразу приношу извинения за оффтоп.
    Огнетушитель для авто лучше иметь углекислотный, т.к. он более эффективен для случаев возгорания в закрытых пространствах (щиты, электропроводка, подкапотное пространство). Но да, он дороже чем порошковый.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    По поводу пожаров и стоимости человеческой жизни. У меня ведь самого был опыт по это части когда я работал в компании "Телемедия" Будапеште. Я писал об этом 7 лет назад:

    "На вопрос [во время интервью при поступлении на работу] «Что Вы будете делать, если в студии начнется пожар?» я ответил, что вероятно буду спасать сотрудников, поскольку их похороны обойдутся компании дороже чем оборудование. Забегая вперед, скажу, что тут я круто ошибся. Позднее, на тренингах нам объяснили, что пожар не является извинением для срыва эфира. Эфирное время и репутация фирмы стоит дороже всякой фигни, типа жизни какого-то оператора."

    "Однажды наш лохотрон просто сгорел. Как на тренинге. Одна героическая венгерская ведущая действительно вела эфир до последнего момента, и покинула студию уже когда она была объята пламенем. Ее оператор получил ожоги. А ведущая из России, звезда фильма «Неваляшка» В.К. отказалась выходить из гримерной, поскольку не хотела, чтобы репортеры на улице увидели ее с незаконченной прической. В итоге ее пришлось выносить из здания на носилках. (А она послала пожарных в горящее здание принести ей забытый шарфик. Самое странное, что какой-то герой пожарник шарфик даме все-таки принес.) Но пять часов спустя эфир возобновился. С риском для жизни мученики шоу-бизнеса вели эфир из залитых водой помещений, при тусклом свете приборов и мобильников."

    https://haspar-arnery.livejournal.com/159750.html

    --- Сообщения объединены, 27 мар 2018, дата первого сообщения: 27 мар 2018 ---
    А что, в РФ есть контроль за бизнесом? Бухаха. Не КРЫША, а контроль. Крышевание контроль не заменяет, скорее наоборот.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    да ладно, тут вон некоторые (совсем не хочу переходить на личности, ибо тут не а личностях совсем дело) выше за Пу который год тельняшку на теле рвут и всех критикующих называют "либералами" (что интересно, это каким-то образом совмещается с любовью к СССР и ненавистью к Ельцину - блин, как???? звенья одной цепи же)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Как сказать. Если пламя попытается перекинуться на то же место, где уже было потушено, но порошок уже там. А углекислотным нужно еще раз проходить. Ну и в принципе, выдуваемый газом порошок так же легко забирается в труднодоступные места.

    Да и с порошковым подходить близко не надо
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    А как же заветы Ленина-Троцкого?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    "У каждого психа своя программа" же, почему тебя это волнует? Мнения у всех свои. Кто-то Сталина любит, кто-то Гитлера. Это не запрещено. Запрещено убивать и к этому призвать.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Хорошая шутка. Но в нынешнем контексте лично мне кажется мне неуместной.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    ааааа, а в чем разница? в РФ бывает контроль без крыши? о чем и речь же. В этом-то и проблема. ГОС. ОРГАНАМ нужны от бизнеса только бабки (себе, чиновникам, лично, не государству/казне )
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а я призывал?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Контроль - это требование соблюдения правил и норм, "жэстачайшэ наказать" и т.д.
    Крыша - это требование платить. Правила и нормы никого не волнуют (хоть подвыподвертом, а бабло шоб было).
    Без контроля любой бизнес в любой стране скатывается в говно. Потому что номер один в повестке дня - это увеличение маржи, а всё остальное пофиг. Просто на Западе он есть и очень жесткий, а в РФ его нет, но есть крыша.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    блин, а я о чем? проблема в КРЫШЕ (контроля нет, есть крыша). которая прогнила. с головы
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. okser

    okser Старожил

    Схватить надо правильный огнетушитель, и необходимо понимать, как он работает, и куда каким дуть: воду, пену, порошок и углекислый газ по-разному на источник тепла направляют. Когда на стенке висит огнетушитель, которым не умеют пользоваться, то сгорают вместе с огнетушителем. В общем полезно при участии работодателя пройти курсы и поупражняться с разными шлангами, огнетушителями, помещениями и прочими источниками опасностей. Через 3-4 года без повтора забывается напрочь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...