Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поздравляю женщин "рассвета" с 8 Марта

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Chary, 8 мар 2023.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Чего-то я не уверен, что по нынешним временам такое пожелание окажется политически-корректным.
     
  2. stu

    stu Старожил

    Вот интересно, что все голландцы (100%) кто знает или знал, работает или работал с женщинами из Восточной Европы считают их очень сильными и независимыми не в пример голландкам. Я когда впервые об этом узнал -- обалдел, потому что мне казалось, что все в точности до наоборот.
    Однако, в их мнении есть рациональное зерно. Количество женщин на руководящих постах в Голландии в 3-4 раза в процентном отношении меньше, чем в бСССР. Могу ошибаться, но совсем чуточку. Что-то типа 20-25% в бСССР и 6-8% в Нидерландах.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2023, дата первого сообщения: 13 мар 2023 ---
    Для вас только в этом проблема? Просто интересно. Мне ещё в России эта фраза резала ухо и казалась какой-то оскорбительно-принижающей (patronizing, что ли).
     
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Кстати интересно, я перебрала только что в голове знакомых женщин в Нидерландах на руководящих должностях (в компаниях, где я работала). Первые три, кто пришли на ум: из Мексики, из Испании, из Румынии (последняя, кстати, что называется, rules with an iron fist)
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Я про что говорить, если их только в 1956 году дееспособными признали.
     
  5. stu

    stu Старожил

    Серьезно?! Я не знал.
    Знал, что до середины 80х голландка, выходившая замуж за иностранца, теряла голландское гражданство.

    Запомнил, когда еще голландское гражданство получал. Вот ссылка, где это упоминается.
    "U bent vóór 1 januari 1985 getrouwd met een niet-Nederlandse man en hebt daardoor de Nederlandse nationaliteit verloren."
    https://ind.nl/nl/nederlanderschap/nederlander-worden-door-optie#wanneer-is-optie-mogelijk-
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Как говорится, не каждый м*дак с годами становится мудрецом, некоторые становятся просто старым м*даком. Это я к тому, что не факт, что те, кто были дееспособными, были дееспособными. Возможно они были просто м*даками. Так и с женщинами. А то так можно с 1917 года начать объяснять, почему в бСССР шпингалет до 2000-х с внешней стороны туалета висел (я помню, да, у нас дома висел, дееспособные вешали).
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. stu

    stu Старожил

    Сам ни разу такого не видел. Для чего? Жену и/или детей там закрывать? Жесть.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2023, дата первого сообщения: 13 мар 2023 ---
    И при это, почему-то, не ведутся на деньги вообще, в отличие от многих кое-где. Заработок и его размер, кажется, для них вообще роли не играет при выборе партнёра. Не будут терпеть мудака ради его статуса или денег.
    Себя уважают по наблюдениям гораздо больше, чем медианная женщина из бСССР.
    Почти не зависят от мужского внимания, в отличие от, где для многих это чуть ли не цель существования. При снижении мужского внимания теряют самооценку, впадают в апатию.

    За такой короткий промежуток времени они сделали гигантский скачок, получается? Или есть какое-то другое объяснение?
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2023
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Это была ирония, что дееспособный по закону - не всегда означает capable. А шпингалеты висели с другой стороны, потому что мозгов нет. Как и выключатели (до сих пор) где попало висят (а-ля чтобы включить свет в ванной, надо выйти и пройти 2 метра в прихожую). Но это всё про легкую иронию и оффтоп.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Спасибо за объяснение. ))
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    И сюда ссылку на тему «Работа для женщин», там продолжать :)
     
  11. stu

    stu Старожил

    Ага, только прикол в том, что процент работающих женщин в бСССР больше, чем здесь... А при этом все равно вот так.
    Блин, как все эти вещи вяжутся между собой?
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Снаружи - чтобы, когда внутри пусто, перекошенная дверь сама не открывалась, иначе мухи налетят.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. mickey

    mickey Завсегдатай

    Это, кстати, спасло кучу жизней пока не было нормального заземления и диффавтоматов.
     
  14. stu

    stu Старожил

    Каким образом? Висели, где не сыро?
     
  15. mickey

    mickey Завсегдатай

    Физически невозможно дотронуться одной рукой до проводки а другой до ванны/раковины/душа.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 2
  16. Chary

    Chary Старожил

    Исследования говорят о другом
    https://www.quotenet.nl/lifestyle/a...ever-geld-dan-seks-zegt-dit-onderzoek-203952/
    Toch zou maar liefst een op de vijf vrouwen liever een rijke partner hebben dan goede seks.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2023
  17. stu

    stu Старожил

    1 из 5 предпочтет деньги хорошему сексу. Не противоречит. Подтверждает наблюдения. Делился выводами наблюдений и обсуждений, но не объективными данными. И говорил о выборе партнёра и в первую очередь не по абсолютным значениям, а по сравнению с бСССР.
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    Ну не знаю, не знаю.
    Согласитесь, что есть разница между результатами исследований, что

    Voor 65% van de vrouwen is het inkomen van een potentiële partner belangrijk, ten opzichte van 16% van de mannen.

    И вашим утверждением, что
    Хотя мне кажется, что что мужчины что женщины лукавили с ответами, потому как одному в Голландии семью тяжело вытянуть.

    Но не буду ничего утверждать. Нет тут у меня опыта.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2023
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я не настоящий сварщик, но для секса совсем другой size matters. ;)
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А я считаю, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :)
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...