Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помощь ребенку с языком

Тема в разделе "Школа", создана пользователем nusho4ka, 15 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Вы где живете?
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    с этого все и началось. Он не может читать. Общаться может, мультики смотрит, читать пока никак. Ни я не муж с ним читать не можем, не умеем.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Может тогда с педагогом индивидуально позаниматься, чтобы он понял правила чтения?
     
  4. mayak

    mayak Старожил

    А как с чтением по-русски?
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    как обычного 12 летнего ребенка. И на дислексию я его проверяла еще в России
     
  6. BNN

    BNN Форумчанин

    У нас вами похожая ситуация. Моя дочь (ей в марте исполнилось 13 лет) начала учиться в языковом классе с января этого года. После собеседования ее приняли в класс, который занимается с начала учебного года, так как она учила голландский полтора года раз в неделю по скайпу. Но говорение на момент нашего переезда было ооочень слабеньким. Сейчас, проучившись почти 4 месяца, по говорению у нее 10 баллов. по чтению - 8, но эти оценки соответствуют именно ее этапу обучения, потому что в класс дети пришли в разное время, пока не набралось 20 человек, и каждый ребенок учится индивидуально. При поступлении в школу мы выразили надежду, что дочка постарается выучить голландский за год, но директор сказал, что в первый год обучения упор делается на говорение, а во второй год детей учат читать и понимать прочитанное, чтобы подготовить их к работе с голландскими учебниками. Все дело в словарном запасе. Сначала их учат говорить, используя тот словарный запас и ту грамматику, которыми ребенок владеет на данный момент. Поэтому кажется, что они быстро осваивают язык. Но если им задают читать небольшие тексты, то к этим текстам надо выучить новые слова, которые там используются. Никакого незнакомого текста дочка прочитать не может именно по причине малого словарного запаса. Я думаю, что у вашего сына такая же проблема. И не проблема это вовсе, ну невозможно за 7 месяцев научиться говорить, читать и писать грамотно на иностранном языке! Даже на родном языке дети сначала учатся говорить, а уж потом читать. По мере увеличения словарного запаса и ваш сын будет читать. Так что не волнуйтесь, все придет в свое время.
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...