Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помощь ребенку с языком

Тема в разделе "Школа", создана пользователем nusho4ka, 15 апр 2016.

  1. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Абсолютно правы.
    Я против того, чтобы комп выбрросить в окно. А костер был у меня самой, т.к. ребенку разрешала без ограничений с 5 лет, умиляясь, какой он умничка, а в 13-14 боролись с полученным результатом. Слезы,истерики и проч.
    Теперь с младшей мультики регламентируем)))
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    компьютерные игры вызывают привыкание, как наркотики. если ребенок сам на них подсел - тут трудно помешать, но самому подсаживать, сознательно... не знаю, я бы не стала. особенно для ребенка в новых условиях, при отсутствии друзей и чужой среде. из виртуального мира в реальный не всегда дорога прямая и легкая, имхо, разумеется
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Мне кажется не надо надеяться на сверстников, от них он может еще и психологическую травму получить из-за непонимания. Я бы попробовала нанять русскоговорящего старшеклассника/cтаршеклассницу (девочки обычно более усердны), чтобы они вместе читали и обсуждали прочитанное. Это будет стоить денег, но сильно меньше, чем логопед.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вспомнилось, как я Антону в 1м классе для подтягивания английского до кембриджского уровня наняла дочку моей коллеги, выросшую в Англии. девочка лет 16 оказалась не только умницей, но еще и красавицей. 13-летний пацан сильно старался, в рот ей, конечно, смотрел, хотя и ооочень трудно ему было на содержании произносимого сосредоточиться :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а сколько это может стоить? о каких ценах может идти речь, чтобы и человека не обидеть своим предложением и самой не в накладе остаться.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    ИМХО - 10-15 в час. В принципе скорее 10, чем 15.
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Двенадцатилетний подросток мог и элементарно обидеться, что ему книжки-малышки про зайчиков подсовывают.:)
    Поэтому посоветовала бы кроме спорта и интенсивного общения со сверстниками еще подсовывать ему нормальные журналы, тексты. Ненавязчиво так, по дому можно разложить, например.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
    • Согласен Согласен x 3
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    моего если это обидит, он обязательно мне скажет. А ненавязчивые действия с ним не работают, не такой он человек.
    я за английский по скайпу плачу 7,50 в час. Это я не торгуюсь, это я удивляюсь.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У моего сына в классе была девочка из Польши, приехала сюда в возрасте 10-11 лет. Ее сразу отправили учиться на 2 класса ниже в обычную голландскую начальную школу. Школа не очень-то с ней и занималась. Первый год она вообще не разговаривала. По математике были хорошие оценки, по всем остальным предметам - плохие. Я ее возила на занятия спортом вместе со своей дочерью, но что-то ей это не пошло. Потом все девочки из их классах массово пошли на курсы танцев. Там она ожила и заговорила. Сейчас говорит хорошо, во всю общается с одноклассниками, получила направление на ХАВО.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Соседи голландцы есть?
    и волонтеров посмотрите. Начинайте напрягать всех в округе с криками " хотим на вашем лягушачьем языке квакать"
    Я когда-то с дочерью друзей читала. Ей лет 6 было, вот мы ее книжки и читали. Ну я читала. Ей прикольно было меня поправлять:)
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    у нас дом рядом с хайтек кампусом, мне кажется у нас из голландцев только два очень старых дедульки, остальные индусы.
    а где их можно посмотреть?
    язык как язык, спасибо что не китайский. опять же в Израиль народ уезжает, так там вообще в другую сторону какими-то значками пишут.

    а, еще вспомнила про язык. на днях муж учит в дуолингво как будет по голландски слово Sight. Сова ему выдает слово bezienswaardigheid. Уууу, закричал мой супруг, как они выучивают такие длинные слова, это же не возможно. 18 бук в слове. Это не возможно запомнить. Ага, согласилась я. Посчитай буквы в русском слове достопримечательность, и не выпендривайся. Раз это выучил и с остальным справишься.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я что-то не в свои сани влезла. Я, как мне надо было, сама нашла, где только по-голландски говорят. И тогда гугла не было.
    Вам удачи!☺
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну сейчас то интернет есть, поэтому и реакция на слова посмотрите. Что наверное есть сайт, с него надо начать.
    Но в любом случае, спасибо за информацию буду думать над всем что мне написали.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Насчет не туда влезла-так это я себя корю. Тут есть кому вам по делу помочь:)
    Если будет таки нужно, то я поищу по вашему адресу. Но не думаю, что до этого дело дойдет.

    ПС мужа не чипайте. Пусть он на своей планете витает, раз уж он там давно витает:D
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    не надо путать злоупотребление с зависимостью.
    Мультики не вызывают зависимость. Со временем мальчик переключится с мультиков на девочек. Спорт, телевизор, Путин не отменяют базовых рефлексов.
    Алкоголизм, компьютерные игры, наркотики меняют базовые рефлексы - голод, чувство самосохранения, сексуальное влечение.
    Разницу заметно ?
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Заметно, как вы её видите. "Пастернака не читал, но осуждаю." Потому, что так в СЭ написано.
    У вас теория и советские газеты, у меня практика и пример собственный, и собственных детей. :)
    Можно, я вспомню, что вас игнорю и не буду пускаться в пустые споры?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. mayak

    mayak Старожил

    @nusho4ka
    Это, конечно ваш ребенок и вы его прекрасно знаете, но пока что этот язык у ребенка нужен только вам. Его, по ходу, это не так волнует, раз не напрягается. Ему 12 лет. Переходный возраст, а тут мама с папой срываются и едут в другую страну. Его спросили? А может он вас не хотел обидеть, а сам ехать не хотел? Английский у них у всех одинаковый и значит они на равных. А вот голландский, нет. Возможно, он думает, что его будут оценивать на столько, каков у него голландский. Это очень обидно. Ну и вы требуете, так судя по вашим постам, а он пока еще не может говорить так что бы вы радовались, может от этого и замыкается. Удачи. И да, голландский не из самых легких и музыкальных языков:)
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    советские газеты умерли до того как... Практика употребления водки одним человеком не меняет отношения к алкоголизму. Чувство меры, конечно, вещь важная, но не всем удаётся с этим чувством подружиться.
    У меня другие примеры (разные, разумеется). На досуге почитайте, что говорят психотерапевты о том, можно ли вылечить компьютерную зависимость.
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Его спросили, он хотел. С ним очень подробно всегда беседуют. Перед переездом я постаралась донести до него мысль что он волен выбирать остаться с бабушками или уехать с нами. И если ему не понравится, то он может вернутся. Поэтому никаких, он вас обидеть не хотел. И сейчас он не горит возвращением.

    Уважаемый модераторы, можно посты про компьютерную зависимость вынести в отдельную тему? Думаю многим есть что сказать. Но это совершенно не отвечает теме моего вопроса. Спасибо.
     
  20. mayak

    mayak Старожил

    Ой, я бы не назвала выбор остаться без родителей свободным.
    Попросите его каждый день читать вам в слух, а потом вместе обсуждать прочитанное. Мы так у дочери нашли то, что не искали. И хвалите за результаты
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...