Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите разобраться с письмом из ИНД

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Фероника, 10 июл 2015.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Не дадут, значит не дадут, придется все с нуля начинать где-то. Но попробовать надо было. И ведь по постоянному внж отказа нет! До сих пор..
    Но если бы мы не уехали тогда, а ждали бы эти 4 месяца внж постоянный или гражданство, то не было бы 2-х статей в science и nature и конечно, зарплат ;)
     
    • Нравится Нравится x 4
  2. ncux

    ncux Админ

    Я подозреваю, что важны док-ты на момент подачи док-тов (т.к. проводить апдейт док-тов и сутиации на момент рассмотрения никто не будет), а не наличие ВНЖ на момент входа в гражданство. Во всяком случае, я нигде такого обязательного требования не нашел (поискал только что).
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    киньте ссылки, plz, хотелось бы проникнуться уважением и озарением.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Киньте ссылки!!!
     
  5. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Обязательно, их только недавно утвердили в печать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    Last time i checked, разрешение на пребывание в голландии должно быть на момент подачи на постоянный ВНЖ и на все время рассмотрения заявки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Это логично, но мне известны случаи, когда при подаче на натурализацию (и после окончания ВНЖ по КМству или PhD) людям выдавали доп. визу (наклейку в паспорт) для продления официального проживания тут на время ожидания ответа. Как я понимаю, Феронике и мужу именно такую уже выдали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Да, мужу на время ожидания дали наклейку. И так как ответа нет еще, а старый внж аннулировали, то этот стикер очень кстати.
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    имхо, это обычное дело для IND, так медленно работают. Сработал некий "триггер" в системе что ВНЖ просрочился - они прислали уведомление, новый ВНЖ обрабатывается в отдельном "потоке".
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше было две наклейки, одна - ретур виза, чтобы ездить, а другая - стикер, подтверждающий легальность пребывания в стране на время рассмотрения аппликации. Возможно, наличие такого стикера может выручить при рассмотрении (но я не уверена), а вот только ретур визы навряд ли. Если все эти визы-стикеры заканчиваются до принятия решения, можно еще раз поставить. Вообще мой опыт очень давний, что-то могло и измениться. А в чем причина - просто просрочился старый ВНЖ, или работодатель сообщил в ИНД о прекращении контракта (а он, вроде, обязан был это сделать), это из того самого секретного несосканированного параграфа может быть понятно. Что мог настучать кто-то кроме работодателя, я не верю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. rostyk

    rostyk Старожил

    [mode paranoid on]
    Вас то нет, а мужа профиль то есть. и в нем указан предыдущий ейндховенский ФЕИ и текущий судовский КАУСТ.
    [mode paranoid off]
    Но давайте будем надеятся что сидящим на бюджете клеркам с IND действительно не до этого
     
  12. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Мы и не скрываем ничего как бы. Но возможность зачем упускать было? Нам терять нечего, это не последний вагон уходящего поезда ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    :) отказали. Как и должны были отказать таким аферистам, как мы ;) теперь надо успеть все денюжки вывезти :)
     
  14. stu

    stu Старожил

    Жаль.
    А как отказали, если не секрет? Письмом? Что в письме? Какие причины?
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Письмом. Нет нового контракта.
     
    • Информативно Информативно x 2
  16. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Как жаль!
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    А голландские права на вождение авто я тоже должна отдать или как? Столько волокиты сейчас, когда просто уехать обязали.
    --- Сообщения объединены, 16 июл 2015, дата первого сообщения: 16 июл 2015 ---
    Ой, не так. Написано, что так как у вас аннулирован старый внж, по поводу увольнения, то новый не дадим. Оперативно они сработали, перед этим 4 месяца что делали, блин.
     
  18. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Рябята!
    Все, наверное, помнят нашу историю.
    А она с продолжением оказалась. Читайте выше, нам отказали в постоянном ВНЖ и гражданстве в июле 2015. НО! Муж написал жалобу, примерно в конце июля. И нас просили ожидать ответа, но страну покинуть, да))))
    Мы были прописаны у наших друзей до конца декабря 2015 года. В последних числах декабря, не рассчитывая уже ни на что, решили выписаться (да и что друзей утомлять). Но до декабря (до 23 декабря) мы были по всем бумагам, страховкам и банковским счетам в Нидерландах. Вчера нам пришло уведомление, что жалоба рассмотрена. И письмо с извинениями. И нам всем дают ВНЖ, в смысле так: мужу постоянный ВНЖ ЕС с правом на работу и т.д. без привязки к работе, а мне просто продлевают мой старый, дочке тоже). Но у них возникли вопросы (целая анкета :)) с нашей пропиской и почему мы уехали в Саудовскую Аравию. Сегодня пришло письмо с уведомлением, что новый ВНЖ будет скоро готов и мы должны прописаться. Мы объяснили, что мы в СА только на 2-3 месяца - вроде как командировка.
    Таким образом, у меня не было перерывов в пребывании, у мужа тоже - он ровно 10 лет прожил,я ровно 5 лет и 4 месяца.
    Тут такой вопрос. Где раздают прописки и почем? (напишите в личку, у нас есть еще пара друзей, но если не получится, нужны еще варианты).
    Можно ли мне подавать на постоянный ВНЖ и когда? (я не работаю, естественно, а все условия получения уже как-то стерлись за почти год отсутствия в стране) - всем требованиям на гражданство я удовлетворяю вроде как, можно ли мне сразу же подавать на гражданство?
    Кстати, о гражданстве. Муж ведь и на гражданство подавал. Но в гражданстве отказали (из-за ВНЖ) сразу же, как отказали в ВНЖ. Жалобу не приняли (почему-то). Нравоучений о том, что "гражданство - это пожалование и милость"- не надо, каждый может укусить свой кусочек пирога :) В ИНД на это сказали, что нашу жалобу в связи с этим тоже будут рассматривать. Потому что, получается, что нас ИНД типа ошибочно лишило возможности находиться в стране, но они свою ошибку признали и теперь нам просто нужна прописка и билеты в Амстердам))) как скоро можно повторно подавать документы на гражданство во второй раз или просто подождать рассмотрения обжалования? Почему-то мне кажется, что лучше мужу просто второй раз подать документы.
    Всем спасибо :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  19. Petro20

    Petro20 Новичок

    Оффтопик

    Пришло письмо на продление от ИНД с номером счета и просьбой оплатить таксу. Кто нибудь знает как именно платить? На сайте ИНД, через банк? Если через банк, то куда вписывать номер дела? Или в кассу родного банка пойти просто?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Там всё должно быть написано подробно. Платить - через свой интернет-банк, что писать в описании платежа - должно быть в письме, что-нибудь про "onder vermelding van...".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...