Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите разобраться с письмом из ИНД

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Фероника, 10 июл 2015.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Завтра письмо напишем, обжалуем, чего это они нас письмами закидывают, а мы их нет. Решения по новому внж нет, время еще есть в запасе, пусть там думают, а не я ночью)))
     
  2. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    а вот паразит-это иждивенец, который пытается указывать добытчику что и как делать
    результат практически 100% понос и медленная смерть, примерно как в РФ
    --- Сообщения объединены, 11 июл 2015, дата первого сообщения: 11 июл 2015 ---
    Да, пишите , комментируйте, в-общем, делайте что-нибудь
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Спасибо за диалог, весело На ночь глядя косточки Инд перемыть. Или надо сразу на голландском писать, что мне они не нравятся, чтобы они поиском и автоматическим переводчиком не пользовались))))
     
  4. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    спасибо великому AH, который в некоторых местах работает до 23.45 и благодаря его энергии я смог продолжить этот диалог.

    что такое голландский и зачем он нужен я пока не понимаю
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2015
  5. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    @ncux могу ведь, если захочу
    ну скажите сколько баллов в запасе, ну пажаалста
     
  6. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    приятно поговорить с красивой женщиной
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Дмитрий, вы по теме топика редчайший бред пишете.
    Прослушка, поиск по ключевым словам (вы слишком много американских сериалов смотрите, чесслово), сливают бытовые проступки, "нельзя КМам выезжать - резиденство потеряешь", с форума кто-то настучал...
    Вы б хотя бы не выдавали вашу оторванность от (далеких от ваших идеальных картинок) реалий за чистую монету и какое-то конкретное понимание ситуации, чтобы народ не сбивать с толка и не запугивать на ровном месте.
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Да уже тысячу раз обсуждали. Сразу теряет, сразу.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    О чем ты? Если КМа уволили - у него есть 3 месяца на поиск работы. Какое "сразу"?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Дмитрий, если это правда, то вы же первый еще в прошлом году слили все ИНД/ФИОДу и т.п. на самого себя своими рассказами про оффшорки и проч ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Gvb

    Gvb Старожил

    Если сам уволился, то месяц.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Лично я лично тебе по этой теме уже раза 3 писал. http://rassvet.com/forum/index.php?...adviseur-srochno-ischetsja.15466/#post-248274
    Если уволили через суд - да, есть 3 месяца. Если сам - то собирай чемоданы и пока.
    --- Сообщения объединены, 12 июл 2015, дата первого сообщения: 12 июл 2015 ---
    Да, и если подписал бумажки, что согласен на мировую и т.д. - то тоже сразу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Fler

    Fler Старожил

    фероника, а вы в социальных сетях активны? Фотки с нового места жиьтельства постите? Про кауст в линктин написали? ИНД шифруют по интернету сильно, и поэтому если вы где-то засветились, то могут быть подозрения, да...
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Подождите, вы сейчас утверждаете, что в IND есть специальное подразделение, отслеживающее КМов в интернетах и ищущее, как бы к ним придраться?
    Вы серьезно? :) А доказательства этому хоть какие-то есть? Мне это кажется крайне маловероятным, для организации, которая до недавнего времени вообще не успевала в штатном режиме работать (да и сейчас, летом, изрядно тормозит), да еще и экономит всячески.
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. Fler

    Fler Старожил

    почему специальное подразделение? но человек, ведущий дело вероятно проверяет запрашиваемого в различных локальных базах -уголовщина, долги, пособия, в том числе и фэйсбук с линкином. Для этого достаточно быть обычным пользователем, даже не продвинутым.
    Конечно, документальных доказательств (как тут требуют) у меня нет. Но мне кажется неразумным выкладывать фотки себя в разных странах в отпуске и потом просить пособие по бедности (фероника, это не про вас) либо же писать в резюме в линктине что текущее место работы за пределами Го...
    Из косвенных доказательств припоминаю, что давно на соседнем форуме как-то обсуждался вопрос отказа в пособии т.к. засекли что человек часто ездил заграницу, типа на какие деньги. Это конечно не ИНД, но что мешает ИНД по быстрому забить в гугле фамилию и посмотреть нет ли там чего нехорошего (по их мнению) в биографии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    1 раз, при первом запросе визы КМа. Соц.сети проверять - это скорее смешно. Ибо это не документальное доказательство чего бы то ни было, в отличие от долгов и уголовного преследования.
    Разумеется, для тех, кто получает пособие по безработице - неразумно. Но какое это имеет отношение к IND и к людям, которые зарабатывают больше среднего голландца и чьим критерием к переезду является именно их достаток, а не куча других требований?
    Здравый смысл, отсутствие времени, бездоказательность.

    Я вас очень прошу не постить сюда бездоказательных курьёзностей в стиле Дмитрия (см. выше), и доводов из серии "одна бабка сказала" - есть другие соц.сети и форумы для такого времяпровождения. Спасибо.

    Если муж Фероники уволился по собственному желанию, либо op staande voet - его работодатель сам обязан сообщить в IND о расторжении контракта. К чему тут искать "происки врагов" - мне совсем неясно.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Я очень активна. Но я уже писала, мы путешественники, у меня раз в 2-3 месяца миллион фотографий с разных стран. В линкин меня нет.
     
  18. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Мы уже немного разобрались. Это письмо касается старого внж, он был привязан к работе. Муж уволился сам 1 мая. А 16 марта запрашивал новый внж, постоянный. 16 марта! И по нему нет никаких продвижений, в Инд знают ситуацию, муж туда ходит уже 3-й раз полетит, он говорит, что сейчас у нас бизнес трип, конечно, это рискованно, но мы теряем всего лишь возможность получения постоянного внж. Для гражданства условие работы не!обязательное. На гражданство муж подал тоже в начале марта. Запутано, конечно, но ведь шанс получения гражданства есть..при условии, что нам привлеят еще стикер для въезда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Потому что амбтенару, который рассматривает дела интереснее посидеть на интересном форуме, например, чем заниматься поисково-розыскной работой
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Боюсь, что огорчу вас. Если ИНД был уведомлен об уходе с работы до принятия решения по новому ВНЖ, то на момент рассмотрения нового ВНЖ вы / ваш муж не удовлетворяли критерию получения нового ВНЖ. Пасспорт тоже не получится, так ка условие там наличие валидного ВНЖ на момент получения / входа в гражданство.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...