Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите разобраться с налогами (Помогите разобраться с налогами)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем lego, 22 июн 2008.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Это в предположении что цены и дальше будут расти. В долгосрочной перспективе цены в СПб толжны быть меньше голландских, гораздо. По крайней мере в теории.
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    В теории или CПб? :)
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал


    http://www.youtube.com/watch?v=8T97f2kBzOQ
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    я не буду с вами спорить, я просто знаю того, кто скопил и купил, ну не с 3500 конечно, а поболе, но и не миллионер тоже... и не 5-6 лет назад, а год назад.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    и не в преферанс, а в очко, и не выиграл, а проиграл....

    никто и не спорит.


    ваш знакомец (вступивший, кстати, крайне поздно то есть с мизерным наваром)
    не сказал, за какой срок удалось собрать 100.000 евро и как он все это время жил и питался? :)
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    сказал, за 5 лет и ни в чем себе не отказывая, платил штуку за аренду квартиры, отпуски на море и тд и тп. Сами смотрите, получаете вы свои 3500х12 в год нетто, это 42.тыс, тратите половину ну или чуть больше, остается 20 в год, ну пусть 15 в год. За 5 лет уже 75тыс. , а ну если зарплата поболее...
    А что касается навара, так цены и в Амстердаме растут, за прошлый год 15% между делом...
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    5-6-7 лет копить на однушку в район оз. Долгое, пытаясь обогнать экспоненциальный рост цен. за любовь к Родине респект.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    от меня тоже ускользает смысл сего действия по накоплению гораздо разумнее было вложить эти деньги в местное жильё. пусть оно не там быстро дорожает, зато копить ничего не надо. фактически если (к примеру) он откладывал по 1000 евро в месяц, то 7 лет назад это было больше одного квадратного метра, а когда покупал - в лучшем случае треть. то есть в метрах деньги эти обесценились в несколько раз. при этом если б он 7 лет назад прикупил жильё в Голландии то во-первых не надо было тратить ничего на съём тут и во-вторых он уже бы имел процентов 30 прироста стоисомти как минимум. копить - это, конечно, старинная советская забава, но как бы можно ещё и подумать было.

    ну и потом сказки про половину свободных денег из 3.5 тыс в месяц меня не впечатляют. если снимать квартиру за 1000, тратить 500 на еду (ну там Александр выше вполне реалистично разложил), то даже на отпуск два раза в год остаётся кое-как. если, конечно, это не кемпинг на две недели в Испании или там центр-парк.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а если бы в России.....даже в рассрочку на 2-3 года...
    сейчас бы имел капитал равный 1/2-2/3 стоимости его голландского жилья
    (ну или 50% - компенсацию денег за аренду)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да в том - то и дело,что не давали тогда в России рассрочки. Теоретически появились первые предложения ипотечных кредитов, но когда мы пытались такой получить под голландскую зарплату, нас замучили требованиями предоставить новые и новые бумаги, пока мы не отступились, поняв, что все это, видимо, исключительно для "своих".
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    плохо искали или квартиру хотели дорогую.

    у многих строителей был такой принцип: 10-20% первый взнос и рассрочка платежей на все время строительства (2-3 года). переплата за рассрочку была терпимая.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нам была нужна готовая квартира у метро, а не та, которую может быть когда -нибудь построят в труднодосягаемом месте, поэтому мы общались с банком, а не со строителями. И хотели мы только часть стоимости недорогой квартиры.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    так в итоге вы изыскали деньги в Голландии?

    или не купили ни готовой, ни строящейся? ;)

    все квартиры, что я наблюдал, были готовы за 2-3 года максимум.
    в 10 минутах езды от метро. опять же максимум.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас не было 2 - 3 лет в запасе, и езда от метро тоже не рассматривалась, только до 15 мин. пешком.
    В итоге была куплена сильно запущенная хрущевка в Автово, в последний момент перед повышением цен успели. Деньги на доведение ее до ума (своими руками) изыскали в Голландии (world visa). Теперь вот говорят о грядущем расселении хрущевок, неизвестно, что и где получим взамен. А дали бы нам тогда кредит, купили бы что - нибудь получше и не имели этих проблем.
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ну ничего, сейчас она, наверное, почти как квартирка в Схидаме стоит зато :)
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    При расселении состояние квартир не будет играть никакой роли, оценивать будут только метры, и все наши вложения в ремонт пропадут.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А стоимость голого метра жилплощади разве не превосходит стоимости ремонта этого метра в 10 раз? ;)
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не подсчитывала :) . Когда покупали, наверное превосходила раза в 4 -5 (при ремонте своими руками). Цены на материалы и сантехнику ведь с тех пор тоже выросли.
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    я бы с новостройками не связывался, стоят откровенно плохо, а уж с госприемкой и не такой еще гемморрой может быть, я живу на Юго-Западе в Питере, так там в начале Ленинского стоит готовый домик уже года 3, красивый с виду, только полупустой и квартиры в нем хозяева за полцены уже готовы скинуть лишь бы избавиться.
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    это инфа 15 летней давности
    определить, какой застройщик надежный, не так уж сложно
    или все сотни тысяч участников долевого строительства дураки? :)

    это они вам лично предлагали? и в чем причина такой распродажи?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...