Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите разобраться с налогами (Помогите разобраться с налогами)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем lego, 22 июн 2008.

  1. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Если доход превышает некий уровень (сорри не помню какой), то налоговая никак не участвует в заполнении вашей декларации: "воспользуйтесь [платными] услугами консультанта" - был их ответ.
     
  2. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Страно. У меня даже никто не посмотрел на мой доход, когда делали аппоинмент. И человек, который заполнял декларацию, ни о чем таком не говорил.
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    > воспользуйтесь [платными] услугами консультанта

    Ну это, наверное, если кто на Порше подъедет к налоговой... ;)

    Кстати, дамы и господа, никто не в курсе, за какого размера разовые гонорары надо отчитываться в налоговую в "годовом отчёте" :)? За все? А начиная с какого предела налог снимают?
    А то пару фоток продаю...
    Спасибо.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: за какого размера разовые гонорары
    моя думаит, за все доходы надо платить налог.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    расходы на фотокамеру и прочие принадлежности, требслужащие для получения дохода, из прибыли вычитаемы
     
  6. Балбес

    Балбес Новичок

    Ловко! Тогда я сегодня же наварю котелок картофеля и пойду впарю его по демпинговой цене бомжу какому-нибудь на центральной станции. После чего с чистой совестью вычту стоимость кухни из доходов...

    На самом деле если доход меньше чем EUR 2000, то это рассматривается как хобби (по законам голландским). Если сильно охота платить налог - то надо предпринимательство оформлять юридически.
     
  7. Yarema

    Yarema Старожил

    Можно ссылку на закон?
    Не далее как 6 часов тому назад сотрудник налоговой мне рассказывал что надо все декларировать. Предпринимательство оформлять надо только если речь идет о регулярных прибылях от деятельности. Например для штукатурения по викендах оформляцца в предприниматели не надо. Опять же со слов налогового ынспектора.

    Петер, если не секрет, где фото продаете?
     
  8. Балбес

    Балбес Новичок

    Эта информация из памяти (источник - разбирающийся человек). Сслылку не могу дать, к сожалению. Просто такая вещь как фотографирование очень хорошо, помоему, под "хобби" попадает.
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    Не секрет - гостиничка в Лимбурге захотела на вебсайт себе этот пейзажик.

    http://www.nikolsky.name/17/pan_limburg2_1_8_sm.jpg . Про вторую пока говорить не буду - вопрос нерешён ишшо :).

    Т.е. продаю со своего сайта.
     
  10. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Я правильно, понимаю, что это в год?
     
  11. Балбес

    Балбес Новичок

    Да, в год.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: источник - разбирающийся человек
    хорошо попивший пива?
    http://www.gratisadviseurs.nl/question.php?id=44560

    на самом деле в этой серой зоне ортдано на откуп чиновника налоговой определять - что есть хобби, а что заработок.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не надо, Балбес, не гонитесь за сверхприбылями - тут вы уже сразу по всем статьям подставляетесь:
    - торговля без лицензии
    - торговля в неположенном месте
    - приготовление пищ. продуктов в целях продажи без спец. на то разрешения
    - обман (слабозащищенной) группы населения с целью получения незаконной прибыли, и т.д. и т.п.
    не говоря уж о том, что за демпинг вас окрестные лавочники просто побъют, а модераторы рассвета и поплакаться запретят :)
    так что не будет вам ни чистой совести, ни навара на стоимости котелка...
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: После чего с чистой совестью вычту стоимость кухни из доходов...
    ага, из доходов от продажи картошки.
     
  15. zeliboba

    zeliboba Старожил

    с этого места поподробнее пожалуйста. что имеется ввиду?
     
  16. Балбес

    Балбес Новичок

    Так я в шутку. Неужели вы думаете что я действительно умею готовить вареный картофель?!


    А я имел в виду совокупный доход. Так что все в порядке. То есть при "правильном" подходе стоимость кухни можно вычесть (было бы из чего вычитать).
     
  17. Uncle

    Uncle Старожил

    Помогите, налоговая совсем обурела!

    Вкратце: т.к. я работал только половину 2007 года в НЛ, мне в 2008 вернули часть налогов - 1815 евро.
    Поскольку получил я в сумме меньше, а сдирали меня по налоговой планке "как бы за годовую зарплату".

    А сегодня получаю новость! Они хотят бабло назад. Причем уже не 1815, а 1824!

    Объяснение:
    het totaal van uw inkomstenbelasten en/of premie volksverzekering uit box 1,2 en 3 is te laag om uw heffinskortigen te kunnen verrekenen. Daarom bedraagt uw toegepaste heffingskorting 0 in plaats van 2043

    Я так понимаю, итти к адвизеру?
     
  18. Uncle

    Uncle Старожил

    В программулине написано, что "все в НЛ имеют право на Algemene heffingskorting", что равна 2.043
    Получается, что я 2007 году не имел такого права, т.к. уплатил с меня удержали недостаточно налогов. Так что ли?
    Но при этом, когда деньги возвращали, эта Algemene heffingskorting (2043) как раз в ИХ расчетах участвовала...
    Любопытная логика: сначала вернуть деньги, потому что я "переплатил налогов".
    А потом забрать, потому что "недоплатил налогов"
     
  19. Uncle

    Uncle Старожил

    скотобаза...
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Станно всё это. Раньше право на этот кортинг появлялось если прожил в году более 3-х месяцев. Может поменяли - я в последнее время за этим не следил, а с левыми при власти можно чего угодно ждать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...