Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

получить справку о незамужестве, находясь в Нидерландах

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем kleevahew, 14 фев 2017.

  1. kleevahew

    kleevahew Новичок

    Я - knowledge migrant после 30, гражданин России.
    Она - гражданка России, моя девушка.
    Задача - легализовать ее в этой стране, как партнера. К работодателю подходил, помогать не соглашается.
    Нужную страничку на сайте IND нашел. Все понятно, кроме справок о незамужестве/неженатости. На форуме прочитал, что ей надо идти к нотариусу в России, писать декларацию, заверять, переводить, снова заверять (или все-таки в ЗАГС? Или к присяжному переводчику в Нидерланды?).
    Но прямо сейчас она находится в Нидерландах как турист. Можно ли получить необходимую справку о незамужестве ("unmarried status declaration"), не уезжая в Россию? Может где-то сидит нотариус с русской печатью? Мне кажется, это могло бы приблизить нас к подаче документов.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Надо сделать в России, заверить у нотариуса, легализовать подпись нотариуса апостилем и перевести здесь у присяжного переводчика, можно сканы. Ещё могут попросить форму 35 из загса, об отсутствии записи о регистрации брака, у обоих.
    Алгоритм тот же: апостмль, скан, перевод у присяжного переводчика в нл
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вообще раньше консульство такую справку давало, но тем, кто уже здесь живет. Попробуйте позвонить.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не надо, их перестали принимать. отправляют
     
  5. kleevahew

    kleevahew Новичок

    Ок, с незамужеством понятно.
    А как мне получить справку о "неженатости"? В IND предложили связаться с русским консульством и узнать (пока не ответили), но предыдущие коменты не вселяют особого оптимизма.
    Ехать в Российский ЗАГС не очень хочется...
     
  6. kolunka

    kolunka Новичок

    В консульстве не дают справок о неженатости. Но могут подтвердить вашу подпись под заявлением о безбрачии. С этой бумагой отправляют?

    И какие альтернативы тогда? В Россию ехать за справкой? Моей девушке в московском ЗАГСе сказали, что подобные справки не дают по доверенности (почему-то).

    Вы справились как-то с ситуацией?
     
  7. kleevahew

    kleevahew Новичок

    С консульством у меня как-то не задалось общение (но мне кажется, их бумага подошла бы). Я тупо пошел в gemeente по совету @Vlinder в личке, и взял там uittreksel GBA (который как-то по-другому на самом деле называется), в котором написан мой статус.
    Теперь у меня не задалось общение с IND и ситуация находится в подвешенном состоянии. Но не из-за этой бумажки. До нее они, кажется, пока не добрались (очень медленные они, и ссылаются на очень загруженный сезон).
     
  8. kleevahew

    kleevahew Новичок

    IND проснулось спустя 4,5 месяца, и все утвердило.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    То есть, вы хотите сказать, что для оформления партнёрства вашей девушке оказалось достаточно подтверждения только вашего статуса, а девушке не надо заявления об отсутствии брака/партнёрства в России?
     
  10. kleevahew

    kleevahew Новичок

    ничего такого я нигде не писал
     
  11. Sansend

    Sansend Новичок

    Добрый день, @kleevahew
    Скажите, какой информацией вы руководствовались? Можете поделится линками? У меня похожая ситуация, но рекрутер убеждает меня в обратном - что я не смогу легализировать свою девушку.
    Спасибо за ответ
     
  12. kleevahew

    kleevahew Новичок

    https://ind.nl/en/family/Pages/Spouse-or-partner.aspx
     
  13. Sansend

    Sansend Новичок

    Спасибо, @kleevahew !
    Будем изучать :)
     
  1. Frolov
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. AionisMay
  5. Experimentor

Поделиться этой страницей

Загрузка...