Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение водительских прав. (Как было у вас?)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем ViNi, 23 апр 2007.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на автомате сильно проще и быстрее, особенно если нет способностей к вождению. можно попробовать сначала с переключением скоростей (уроков 5-10 хватит) и пересесть на автомат, если сложно покажется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Дык еще с 50х годов ХХ века автомат лучше :) Просто до голландцев (и европейцев вообще) эта часть прогресса все никак не дойдет...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. GOL

    GOL Завсегдатай

    А вопрос именно об учебе или, все же, и о дальнейшем использовании полученных навыков?

    Учиться легче на автомате. Но потом выбор машин на вторичном рынке ограничивается только машинами с автоматом. А в Голландии их не так много (правда в последнее время становится все больше).
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Stas

    Stas Аксакал

    А вот я эту точку зрения не разделяю
     
  5. devoid

    devoid Админ

    даёшь холивор? :jimlad:
     
  6. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Точно не помню, но ранее в правах отметку делали, что можно ездить только на автомате?
     
  7. Арина

    Арина Старожил

    Вооот! В этом и проблема: отметку делают до сих пор, права получаются неполноценные.
    Но, с другой стороны, человек считает, что механическую коробку ей не одолеть (был пробный урок на машине с механической коробкой).
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Ну так а в чем тогда дилемма? Для нее выбор простой - или без прав ( ну или там сдавать года три и с девятого раза - знаю такие живые примеры) или с правами на автомат.

    Насчет отметки: у меня ее, например, никто не замечает - брал напрокат машины на механике в италии и испании без проблем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. 528

    528 Старожил

    помню конструктора Хаммера спрашивали, почему он поставил акпп на военный автомобиль, который должен быть очень ремонтопригодным и надежным. и он ответил, что в армии служат обычные американские парни, которые не обладают искусством переключения ручной коробки.
    думаю, если моск человека не может одолеть как переключать передачи, то лучше такому за руль и не садиться; это такой естественный отбор
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Зачем печатать на компьютере, если есть печатные машинки и гусинные перья?
     
  11. 528

    528 Старожил

    а зачем в школе до сих пор учат писАть ручками?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Анахронизм
     
  13. Ирида

    Ирида Старожил

    Так все считают после первого урока :) Слишком много действий одновременно, что приводит в ступор. Но вы знаете, Валерия правильно говорит, пусть возьмет как минимум 5 уроков и после этого принимает решение. В России не было выбора автомат или механика, поэтому приходилось прорываться с боем, а не сдаваться на легкие позиции.
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Приведу свой пример. Изначально я даже и не думала об автомате, но жизнь меня заставила :) Поскольку после первых 10 уроков, стартовать на механике у меня не получилось. Взвесив , что финансовый и временной аспект получения прав важнее понтов, что я курица, которая не умеет ездмить на механике, пересела на автомат. Ну там я тоже застряла, ибо страх встречных машин парализовывал мой ум. Но освободившись от страха поездками без прав после провала 2го экзамена, я сдала на 3й раз. Уже как 10 лет назад. Всё это время езжу на автомате, в том числе и по Москве, страх изчез :). И до сих пор считаю, что правильно выбрала автомат. Я визуал, до сих пор смотрю на джойстик, если его переключаю. Зачем мне мучения с механикой, если сейчас я наслаждаюсь процессом езды. Была знакомая, которой ну не давалась механика. Она с упрямством хомяка пыталась доказать, что таки-сможет. Не смогла и пересела на автомат. Теперь тоже нормально ездит. В общем вашей знакомой желаю удачи на автомате :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Такой еще аспект. Если брать машину напрокат в Европе, то часто автомата либо нет, либо стоит несусветных денег. Вкупе со стрессом от вождения в другой стране, плохой контроль автомобиля может быть критичным фактором. Заглохнешь где-нибудь на неизвестном перекрестке на горке перед светофором и тебе еще сзади гудят...
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Советы давать - тот еще спорт. Но раз я сама в результате в НЛ пересдавала на вождение с автоматической коробкой и еще минимум троих на это же сподвигла: это лучший способ для тех, кто дюже волнуется и мандражирует. Получаешь права, начинаешь ездить, осваиваешься убедительно с дорожной ситуацией и прочими там парковками, дорогами на дамбе, крошечными двориками и скоростными, и - можно водить что угодно. Потому как самое сложное в вождении, имхо, не педали и переключение, а а именно та самая ситуация. Если можно все прочие усложняющие факторы отключить - почему это не сделать? Эмоции не выключишь, а вот уменьшить количество педалей и рычагов, хоть на первое время - вариант. Никаких сложностей с механической коробкой нет потом (хотя и любителей тоже), просто в этой стране в отличие от Израиля и США автоматическая коробка - не базовый вариант, а потому могут возникнуть сложности с приобретением машины. Так что дилемма нервы vs. цена агрегата.:)
     
    • Нравится Нравится x 5
  17. Greta

    Greta Аксакал

    на самом деле дело не в механической коробке или в автомате, а в том, что она уже решила, что механическую коробку ей не одолеть. Ну а если она так решила, то так и будет. так что зачем мучиться, пусть сдает на автомат;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Арина

    Арина Старожил

    Всем спасибо, всё передам, а решает уж пусть сама-сама. ))

    Интересно, а почему так сложилось? Голландцы - "нормальные герои всегда идут в обход"(с)? :)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Из-за любви к экономии. Автомат для Голландии - luxury option в автомобиль.
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Не только в Голландии, во многих странах кол-во автоматов ничтожно по сравнению с механикой и стоят они изрядно дороже. Парадокс, абанамат.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...