Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение водительских прав. (Как было у вас?)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем ViNi, 23 апр 2007.

  1. Question

    Question Новичок

    Надо же как получилось! Но хорошо то, что хорошо кончается! Главное - права получили. Поздравляю!
     
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Деду потом рассказали эту историю?
     
  3. free-mind

    free-mind Старожил

    я тоже недавно сдал, хотя до этого ездил уже 3 года в Голландии по русским правам. :) сдал тоже со 2го раза... думаю это стандарт принятый в СБР :) Хотя может я и ошибаюсь...
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    После выброшенных на ветер 2.500 евро, двух несдач и двухлетнего перерыва...

    хочу попытаться снова сдать на права. Только сначала хочу рассчитать реальный бюджет сколько за это удовольствие надо приготовиться платить, тем более хочу работать парт-тайм.

    Кто подскажет сколько сейчас стоят уроки и экзамен, может кто хорошего инструктора подскажет в Утрехте или его окрестностях? Как лучше спланировать уроки и в какое время дня ездить, а то когда-то нарвалась на быстрые обещания сдачи, практически 50-евро за урок платила и по четыре урока в неделю заставляли брать, после работы два часа в пробках стояли :(

    Сколько уроков минимум потребуют проездить до экзамена в моем случае? :unsure:
     
  5. Natallia

    Natallia Новичок


    Nieuw rijexamen vanaf 1 januari 2008 ingevoerd

    Правила приема экзаменов немного меняются с 1 января 2008 года, поэтому сейчас наверно никто не спрогнозирует как лучше- только нормальный и опытный инструктор.
     
  6. Question

    Question Новичок

    Для CBR нужны, кажется, как минимум 5 часов, отъезженных с инструктором, а там уж - как получится в зависимости от ваших умений-обучаемости :blink:
    Час стоит около 40 евро.
     
  7. microlab

    microlab Новичок

    в Амстердаме какую автошколу выбрать? инструктора?
    Может кто может посоветовать.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    супруга моя дражайшая посещает Dorland Safety First
    инструктором очень довольна
     
  9. microlab

    microlab Новичок

    Теория ПДД.
    На просторах интернета нашел ANWB CD 2008.iso, вытащил ресурсы, вопросы/ответы/объяснения с помощью google.translate перевел на английский (некоторые слова надо все таки еще самому перевести) + на коленке написал приложение для самообразования. :)
    Если кому надо, могу поделиться.
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    сурово... я бы даже сказал по-челябински! (с) камедиклаб :D

    вроде ведь продаются книжки и диски английские и стоят кажется не так дорого.... :blink:

    ну если так конечно ради спортивного интереса... :rolleyes:
     
  11. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    microlab: добавьте меня, пожалуйста, в список жаждущих
     
  12. microlab

    microlab Новичок

    Mag ik mijn praktijkexamen zonder tussenkomst van een rijschool aanvragen?

    Ja, maar dan moet je wel zelf bij een rijschool een lesauto of -motor reserveren. Dit voertuig moet voldoen aan specifieke eisen die bekend zijn bij de rijscholen. Meer informatie vind je op het speciaal hiervoor bestemde aanvraagformulier.

    Кто-нибудь таким образом сдавал практический экзамен?
     
  13. microlab

    microlab Новичок

    возник вопрос о практическом экзамене.
    Инструктор при мне позвонил в CBR, узнал когда ближайшее возможное время для сдачи практического экзамена - конец июля.
    Существует ли возможность ускорения сдачи практического экзамена инструктором или школой?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: возможность ускорения сдачи
    Искать свободное место в другом городе
    Ждать, если кто откажется от своего места в Вашем
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    насколько я знаю у нашего инстуктора было уже каким то образом забронировано на школу экзамены. И если есть необходимость он мог предложить сдать гораздо раньше общей очереди. Может уже чтото изменилось с тех пор....
     
  16. microlab

    microlab Новичок

    мой вопрос был как раз об очереди:
    общая очередь и очередь на школу. Получается, что у школы может быть своя бронь, но инструктор ничего такого не сказал, а просто набрал номер CBR и спросил - мол когда там свободное место.
     
  17. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    У нас пока поиски идеального инструктора в Эйндховене успехом не увенчались. То есть варианты есть, но хочется больше приблизиться к совершенству :)
    Может быть кто-нибудь еще откликнется (я в другом посте уже спрашивал)???
    Заранее спасибо!
     
  18. Yarema

    Yarema Старожил

  19. Арина

    Арина Старожил

    Нужен совет. (Сразу предупреждаю - "мопед не мой"(с) ))
    Человек собирается пойти на курсы вождения.
    Но у него, вернее у неё, возникла проблема выбора, как у буриданова осла.
    Дело в том, что теперь можно выбирать между учебой с автоматической коробкой передач и учебой с механической.
    Но поскольку все окружающие, включая меня, получали права на машинах с механической коробкой, то никто ничего внятного по поводу учебы на автоматах сказать не может.
    Отсюда вопрос: что, по вашему мнению, лучше - учиться вождению на механике или на автомате? И есть ли у кого опыт учебы на автомате?
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    учиться на автомате несколько проще, но имеет смысл, если собираешься ездить только на нем
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...