Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение ВНЖ по замужеству.

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем SuperEva, 30 авг 2020.

  1. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Я гражданка России. Мой муж грек. Свадьба была четыре года назад в Греции. Живем все время в Греции. Собираемся переехать в Голландию. Все необходимые документы на подачу ВНЖ для меня мы собрали, все они с Апостилем, переведённые на английский язык и заверенные у нотариуса. Я приеду с мужем по греческой визе категория «С», MULT, семейная виза. Знаю что Срок пребывания по ней 90 дней в шенген зоне с момента въезда. Так вот этот срок заканчивается 19 сентября, а приезжаем мы 5 сентября. Если мы не успеем подать документы на ВНЖ до 19 сентября, будет какой-то штраф за это?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Подать вы успеете. Однако не факт, что вы имеете право въезжать по туристической визе с иммиграционными целями. У вас есть греческий ВНЖ?
     
  3. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Нету ВНЖ! Виза не туристическая(семейная) и в визе это указано.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Если вы вместе перебираетесь одновременно: у мужа есть работа/доходы в Нидерландах? Квартиру уже нашли с пропиской?
    А почему вы не по греческому внж, а по греческой мультевизе хотите въехать, у вас нет греческого внж?
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    То есть вы с 19 сентября нелегально в Европе будете находиться?
    Может вам сначала этот вопрос надо урегулировать?
     
  6. devoid

    devoid Админ

    в шенгене не бывает "семейных виз"
    категория C это обычная short stay виза <90 дней, может быть мульт или одноразовая
    семейная, бизнес или туризм - это повод, по которому её выдали
    далее с точки зрения пребывания никакой разницы нет
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Может это MVV?
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если вы постоянно жили в Греции 4 года у вас должно быть что-то вроде вот такого документа.
    [​IMG]

    Вот ссылка на сайт EU c образцами документов.
    Или вы туда все время по визе мотались?
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2020
  9. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Потому что в Греции это долго все. Мы подали на ВНЖ вот ждём 4 года. У меня есть легальный документ в Греции, чтобы жить и работать. Я живу с мужем тут четыре года.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020, дата первого сообщения: 30 авг 2020 ---
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020 ---
    У меня именно виза категории С MULT-пометка НЕ ТУРИЗМ(Семейная)
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А почему вы думаете, что вам тут внж выдадут?
    На основании чего?
     
  11. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Да, он нашёл работу и жилье с пропиской.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020, дата первого сообщения: 30 авг 2020 ---
    Я законная супруга гражданина ЕС. Мы семья и все делаем законно.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020 ---
    К тому же есть все подтверждающие документы, что мы женаты.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020 ---
    Не нужно мне это советовать. Все что нужно было сделать, мы сделали, встретились, полюбили друг друга, сочетались законным браком. Мы муж и жена.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020 ---
    Что это? Можете мне немного пояснить?
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020 ---
    Как это не имею, эта виза даёт мне законное право, передвигаться по всей шенген зоне, пока не закончился срок в 90 дней. И тем более я буду не одна, а со своим законным супругом.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Скорее всего, она даёт вам право на въезд вместе с мужем даже в условиях карантина, но первое, что вам придётся сделать - это запросить mvv разрешение на временное пребывание на основании совместного проживания
     
  13. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Я умею читать по гречески, и в визе ничего не сказано что это туризм(там написано οικογένεια έλληνα-это значит семейная)
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    вроде для супругов жителей ЕС (не нидерландцев) действует европейское законодательство - можно просто приехать с супругом по визе и запросить внж, если доход позволяет.
     
  15. SuperEva

    SuperEva Новичок

    MVV что это? Виза? Как разрешение?))) даже смешно!!!мы же живем уже четыре года. Мы поженились не вчера. При чем, свидетельство о браке у нас греческое, так как брак регистрировали в Греции.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020, дата первого сообщения: 30 авг 2020 ---
    А вы можете дать ссылку на закон? Пожалуйста!!!
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну раз вам смешно, то значит нам тут нечего переживать. Успеха
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Смешно, потому что конкретно вы даёте информацию не корректную лично по моей ситуации. Я не въезжаю в Голландию из России, я не проживаю в России, да, я гражданка России, я живу в Греции и именно с Греции я поеду.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020, дата первого сообщения: 30 авг 2020 ---
    А
    за Успех огромное спасибо!
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Не нужно что советовать: находиться легально в Нидерландах?
    Ну хорошо, больше не буду советовать такого:)
    Советую позвонить/написать в IND (что будет если вы не успеете подать документы до 19 сентября-это же ваш вопрос?) и с ними этот вопрос обсудить, там на английском отвечают
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2020
    • Нравится Нравится x 2
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вот его и привезите, whatever it is.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...