Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение ВНЖ по замужеству.

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем SuperEva, 30 авг 2020.

  1. SuperEva

    SuperEva Новичок

    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020, дата первого сообщения: 30 авг 2020 ---
    Огромное спасибо!
     
  2. Tima

    Tima Старожил

    Вот тут меня случился ступор.
     
  3. solid

    solid Старожил

    σιγα σιγα
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вообщем, как сказал бы @ Xitrij_Laban : Катерина, желаем ффсех благ в совете да любовии, пусть хоть так, но мы попытались помочь...
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Почему? Что вас так застопорило?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    в простонародье документ, разрешающий жить и, особенно, работать и называется ВНЖ, а у вас его нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    если у вас мультивиза, по которой разрешено жить 90 дней через 90 дней, то получается вы каждые 3 месяца из греции уезжаете?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Может им какую бумажку там выдали, что идет рассмотрение процесса ВНЖ и поэтому в Греции может находиться(но тут вопрос как тогда работает и сразу ей ответ на права жены гражданина ЕС, если ей в его стране внж уже 4 года не дают, то там чего-то да не хватает, дохода?), а в другую страну по шенгену заезжать хочет
    И вот насчет этого шенгена: в худшем случае ее вообще сейчас в Нидерланды не запустят: муж тут еще не живет, то есть это не переезд к жителю ЕС, тут проживающему, у нее российский паспорт и почти закончившаяся греческая мультивиза (которая чтобы там ТС себе не думал, обычная С виза, о чем девойд ей и написал), а тут корона и чтобы заехать в Нидерланды с российским паспортом и без ВНЖ нужны веские причинымогут запросто домой отправить дожидаться пока муж устроиться тут, потом делать шенгенскую именно в Нидерланды, а потом уже приезжать
    Как повезет на границе
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В го не проверяла за ненадобностью, но в Испанию въезд партнёра был разрешён даже в период жёсткого (тотального) карантина - это из области прав человека на семейную жизнь. Думаю в го тоже спец исключение сделали
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Проснувшись сообразила, что границы нет:hilarious:
    Ну хоть тогда заедет..
    Или там паспорта таки смотрят как сюда прилетаешь?
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2020, дата первого сообщения: 31 авг 2020 ---
    Он ещё не живёт тут
     
  11. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Нет! Я с самого начала моего замужества жила в стране легально, так как являюсь законной женой гражданина ЕС и с самого начала у меня был соответствующий документ для того, чтобы я могла легально жить и работать в Греции. И до сего дня у меня он есть. Визу я получила в этом году, так как ездила в гости к родителям и в связи с короной, мне консульство Греции в России сказало, что для уверенности, чтобы я смогла пересечь границу без проблем, они поставят мне семейную визу. Я ее и не хотела ставить, так как у меня есть легальный документ для Греции. Но опять же они настояли и поставили мне ее.
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2020, дата первого сообщения: 31 авг 2020 ---
    Голландия и Греция хоть эти две страны находятся в Евросоюзе, но менталитет у них разный. В одной стране документы быстро делаются, а в другой сего-сега(потихоньку).
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    и как называется этот документ? можно по-гречески
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. chel

    chel Старожил

    а почему нельзя раскрыть тайну как называется этот загадочный документ ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Какой именно?
    Резюмируя всё (верно) сказанное выше:
    Для нахождения на территории ЕС вам нужен документ, дающий вам на это право. Это либо какие-то греческие документы (действующие не только на территории Греции, но и во всем Евросоюзе), либо туристическая виза. Как я понял, ваша виза в паспорте - это т.н. возвратная виза, чтобы вы смогли вернуться в Грецию из России. Из того, что в ней написано важен только срок её действия.
    Если ваши греческие документы не ВНЖ (вид на жительство) европейского образца, а какая-нибудь вклейка в паспорт "ждёт ВНЖ уже 4 года", действующая только на территории Греции, то кроме визы у вас нет официальных разрешений оставаться в других странах Евросоюза после 19 сентября. Соответственно, до этого времени вам нужно подать документы на переезд как супруге гражданина ЕС (https://ind.nl/en/eu-eea/Pages/Family-member-with-different-nationality.aspx). Любая подача документов после 19 подразумевает ваше нелегальное нахождение в Европе. Боялся бы я не штрафов, а отказа в рассмотрении по этой самой причине: "езжайте в ту страну, где имеете право находиться и подавайтесь оттуда!".

    Если же у вас на руках действующий греческий вид на жительство европейского образца, то сроки вашей дополнительной шенгенской визы никакого значения не имеют, спокойно подаетесь, не глядя на шенгенскую визу и пр.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    я думаю этот документ для легальной жизни и работы в Греции это ВНЖ, а то, что топикстартер ждет уже 4 года это гражданснство.... особенности терминологии, так сказать.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, а легально получить визу приналичии внж?
     
  17. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Вы, очень злые, с вашими рассуждениями. Ведь страна в которые мы едем, это не лично ваша страна. И многие семейные пары так делают, приезжают кто-то по ВНЖ, кто-то по визе. Я не спрашивала вашего мнения как мне пересечь границу и как меня могут отправить домой, так как на 200% знаю, что в моих действиях ничего неправомерного нет, и документы у меня в порядке. А догадки вы можете оставить при себе. Они мне не очень интересны.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. chel

    chel Старожил

    а такая ксива может дать право работать ????
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вочд-ли, для гражданства Греции надо 7 лет в партнёрстве продать, если нет детей совместных
     
  20. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Я не жду гражданства. Зная законны Греческой республики, на гражданство можЕТСН подать человек который семь или более лет прожил в стране. Я живу в Греции с момента моего замужества четыре года.
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2020, дата первого сообщения: 31 авг 2020 ---
    Бле Вевеоси
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...