Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение ВНЖ по замужеству.

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем SuperEva, 30 авг 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мы не злые, мы любопытные. И да, это наша страна. А с вашим казусом, гражданка, мы давно покончили:
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. chel

    chel Старожил

  3. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Я и работаю с ним. Мой вопрос был не о работе и жизни на территории Греции.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я посмотрела форму, там просят следующее
    Een bewijs van rechtmatig verblijf van uw verblijfgever;
    • Bewijsstukken waaruit blijkt dat uw verblijfgever (nog steeds) reële en daadwerkelijke arbeid verricht.
    Dan wel (nog steeds) beschikt over toereikende bestaansmiddelen om te voorkomen dat uw verblijfgever
    en zijn familieleden tijdens het verblijf in Nederland ten laste komen van de publieke middelen;
    Он же еще не живет вообще тут, вчера еще комнату с пропиской искали
    Но я так поняла что Тс все знает лучше нас, а если чего скажешь, то мы плохие и злые, так что пусть сама разбирается:D
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. chel

    chel Старожил

    о Голландии ясно написано (она в Шенгене):
    но она не дает возможность посещения или транзита других европейских стран, входящих в зону Шенгена.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Если у мужа, скажем, есть рабочий контракт с 15 сентября и прописка с этого же числа, то с этого же 15 сентября он имеет право привезти жену.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Нет, именно злые. Этот форум стремительно становится похож на "Дырки от сыра" и каждый топик от новичка превращается в конкурс на звание главдырки Рассвета.

    Никто (ну почти) из вас не знает реальностей жизни в Греции, но каждый стремится дать совет, обычно некомпетентный.

    У меня, прожившего в Италии, никаких оторопей остолбенений и прочих а#уев не вызывает такой факт, что документы в южных странах ЕС делаются долго, иногда вечно. И всё, что есть у человека на руках в этот момент - это бумажка-квитанция, где написано "документы в процессе рассмотрения". Для страны, выдавшей такую бумажку, она является вполне валидным суррогатом ВНЖ, разрешающая жить и работать в стране (я сам с такими бумажками в Италии ходил пока ждал обновления своих ВНЖ). Но эта бумажка не дает права легального нахождения в другой стране ЕС.

    Единственный дельный совет автору: позвонить в IND.NL и рассказать им свою ситуацию, рассказать про свой семейный статус и какие документы есть в наличии. И выслушать что скажет IND в этом конкретном случае. Может быть им достаточно будет наличия шенгенской визы, валидной на день подачи документов - поэтому не тяните с подачей.

    P.S. Мою жену в своё время не пускали из Италии без наличия валидного ВНЖ, никакие бумажки о том, что "документы в процессе" не проканали в IND, пришлось ждать именно выдачи итальянского ВНЖ на руки и с ним запрашивать голландский ВНЖ.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На возвратной визе должно быть написано, шенгенская она или нет. В Нидерландах раньше шенгенские давали.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Это ты из опыта говоришь?
    А bewijsstukken-это случаем. Не зарплатные квиточки или выписка со счета?
    Прописка.. а о чем они это в формуляре пишут?
    De burger van de Unie bij wie u verblijft, moet ook aantonen dat hij rechtmatig in Nederland verblijft. Dit kan bijvoorbeeld met een verblijfsdocument voor duurzaam verblijf voor Burgers van de Unie of een andere verblijfsvergunning. Als hij dit bewijs niet heeft kan hij een afspraak maken om zich in te schrijven bij de IND. Zie hiervoor het formulier 'Inschrijving voor burgers van de Unie (bewijs verblijfrecht)'. Meer informatie hierover vindt u ook op www.ind.nl.
    PS Up: доказательства по зарплате таки, когда рабочий контракт, не зарплатные листочки, а контракт
    Arbeid in loondienst/werknemer
    • Een bijlage werkgeversverklaring die door uw werkgever is ingevuld en ondertekend of een arbeidsovereenkomst waaruit blijkt dat u in Nederland reële en daadwerkelijke arbeid verricht anders dan louter marginaal en bijkomstig van aard.
    А вот одной прописки не хватит, ему самому нужно зарегистрироваться еще
    U hebt de nationaliteit van een EU/EER-lidstaat of Zwitserland. U hebt geen verblijfsvergunning of werkvergunning (TWV) nodig om in Nederland te wonen en werken. Met een geldig paspoort/ ID kaart afgegeven door een EU/EER-lidstaat of Zwitserland kunt u aantonen dat u in Nederland mag verblijven en werken.
    Echter, u moet zich inschrijven bij de IND als u samen met een familielid die zelf niet een EU/EER- of Zwitserse nationaliteit heeft in Nederland wilt verblijven. Met dit formulier kunt u zich inschrijven bij de IND.
    https://ind.nl/Formulieren/6020.pdf
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2020
  10. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Да, это понятно! У вас в жизни, что - там не ладиться вот вы и стервите мне. Ну, и ладно! Для меня ваша стервота это пустое. Бог вам судья. Жалко мне конкретно вас, если вы это делаете, вы глубоко несчастны.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    а нужен άδεια διαμονής
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы не были тогда гражданином Евросоюза. Т.С. и прямо из России может к мужу приехать даже по турвизе, и да, надо успеть подать документы, пока она не закончилась, и стикер в паспорт поставить. А греческий документ об ожидании - это как бы аналог того стикера, который и здесь при подаче документов ставят.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Я в курсе. Его и жду!
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2020, дата первого сообщения: 31 авг 2020 ---
    Да, я поняла уже. Спасибо!
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Рома, и тут будет ровно та же история, что у тебя с женой была - именно об этом мы старались, как могли, донести с первых страниц, а многие и сейчас продолжают, по десятому кругу - они подключились поздней. Нас не спрашивают о жизни в Греции - нас спросили о правилах в Нидерландах. И то, что дама тут открыто хамит - лично мне наплевать. А вот твой коммент меня лично задел и обидел
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Спасибо, вам огромное! Видно сразу, что вы корректны и понимаете ситуацию с первого слова моего послания. Спасибо за то, что человечны и не издеваетесь. Потому что я считаю семья не должна жить в разлуке. Мы уже пять лет вместе и четыре года в официальном браке. Для нас очень важно быть везде вместе.
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2020, дата первого сообщения: 31 авг 2020 ---
    Чем же я вам нахамила? Если только сказала правду.
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2020 ---
    Да, хочется сказать, если в мире было больше таких людей как вы TomKyte, мир был бы добрее.
     
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    Имеет право въезжать по туристической визе с иммиграционными целями.
    На основании директивы 2004/38/EG от 29 апреля 2004 года о праве граждан Евросоюза и членов их семей свободно перемещаться и проживать на территории государств-членов.
    Она не нужна.
    Согласна.

    На деле IND про требование о "reële en daadwerkelijke arbeid" говорит вот так: "Werkt minimaal 40% van de gebruikelijke volledige arbeidstijd. Of het inkomen uit werk is minimaal 50% van de toepasselijke bijstandsnorm." - не исполнить это требование крайне сложно. Поскольку они женаты - вообще не важно, сколько они и где прожили. Главное до 19 сентября в IND обратиться. (Презюмирую, что причина переезда в Голландию хоть какая-то есть у мужа, он же чем-то планирует заниматься здесь?)
    Я бы позвонила уже сейчас в IND и рассказала, что к чему. Они очень даже идут навстречу и объясняют что к чему. Несколько раз слышала совет "подавайте, как есть, будем смотреть".
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Дама хамит?! Это ей сразу начали писать "по какому праву сюда приезжаете" и прочую нерелевантную херь, хотя она еще в самом первом сообщении написала, что едет вслед за мужем - гражданином ЕС. Этого уже достаточно, чтобы у IND не было вопросов по поводу того, какой пермит ей выдать. Она спрашивала про штраф при просрочке подачи документов. Никто не написал, что штрафов нет, но надо успеть подать документы до окончания визы. Но, как обычно, у скучающего Рассвета есть куча вопросов с подковырками и ответов не в тему.

    А он и не про тебя был. Поэтому я _сильно_ удивлен твой реакцией.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. Tima

    Tima Старожил

    Дело в том, что на основе изначальных вводных можно было строить только догадки.
    Вроде ВНЖ нет, но жить и работать можно.
    ВНЖ уже запрошено, но его еще нет. Хотя, но жить и работать можно.
    Такой расклад с трудом воспринимается с точки зрения реалий в NL (где ВНЖ == жить и работать и наоборот), потому люди и стали задавать вопросы.

    Тут в целом люди не злые, но есть едкие, не принимайте близко к сердцу.
     
  19. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Мы нашли работу для него с пропиской. И с первого дня приезда ему все оформят как положено. Мы пытались дозвониться в IND, неделю подряд, но они там трубки не берут. Даже написали им вопросы на почту два раза, уже месяц назад. И никакого ответа. Они очень недоступные.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Я это прекрасно знаю
    Мой вопрос был о том имеет ли муж работу/доходы тут, потому что они переезжают вместе и одновременно и такой вариант рассматривали не так давно на форуме(только там было гражданство у дамы ЕС) и ей писали, что сначала она должна переехать и устроиться, а уж потом муж приедет:)
    Я про звонок IND тоже уже написала
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...