Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Положить деньги на карту

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем dashaa720, 10 янв 2021.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Он специалист в данном вопросе, много лет работающий в профильных учреждениях. Причем ещё и умеющий объяснять предмет обсуждения доступными словами.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    "на неё кладут деньги" - но деньги должны где-то учитываться. Представьте, я перевожу Вам 100 евро, указывая номер Вашей карты (как кто-то скажет - "на карту"). 100 евро списывается с моего счёта (-100), но где-то обязательно должно появится +100. Закон сохранения... баланса. То, на чём учитываются деньги называется "счёт". Его номер может даже быть написан на карте - как IBAN написан на современных нидерландских дебетовых картах. Или на карте быть "написан" "абстрактный" номер и только эмитент знает реальный номер счёта.
    В принципе, то что Вы говорите (+/- терминология) не противоречит тому, что я написал. Например, я могу даже и не знать номера счёта моей кредитной карты. И опять вопрос терминологии - что такое "доступ к счёту". Снять деньги со счёта используя карту это, вроде как, доступ к счёту. Даже если я о нём не знаю.
    И уж простите, аргумент "вот люди говорят" я комментировать не буду.

    "Это" - что?
    Карта, не привязанная ни к чему? Нет, так не бывает. Ну... бывает, но это будет бесполезный кусочек пластика.
    Карта не привязанная к Вашему текущему счёту? Запросто.
    Какой бренд Вас интересует (Maestro/VPay/Mastercard/Visa/...)? Какой эмитент?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Вот вам пожалте - деньги на карте без счета, кладите сколько хотите.;););). 59775037-07CA-490B-867A-4D61B9CA2F1A.jpeg
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2022
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. stu
  4. dimants
  5. ViktoriaCh

Поделиться этой страницей

Загрузка...