Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка дома - собственные деньги

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Mishok, 5 янв 2010.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо за доброе слово - приятно.
    в остальном, имхо, зачем же так мрачно: купив для себя жилье "немножко за свои, и немножко за чужие", вы делите радость на троих: себе, чужим (банкирам), и нам потрындеть.
    когда улягутся внутренние метания, дайте знать - мы вам пошагово разложим что, где, куда, кому, когда, почем... :)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А вы в курсе, какие там цены?
    Вот, например, за 235к очень даже ничего - отдельный дом, 5 соток земли, море рядом...

    ссылка

    или вот за 170к
    ссылка
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    re: Хук ван Холланд
    = крайний угол крайней провинции крайней страны (дальше одно море-отступать некуда). Когда народ о Лондоне рассуждает, Амстердаме - ОК. Причем здесь ХизХ? одно слово чего стоит. моя подруга отказалась когда-то купить дом в поселке Пизгат, представив себя конфуз перед московскими друзьями от обратного адреса на конверте :)
    хотите купить домик у моря: www.slaapstrandhuisje.nl
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    marshaal Вам бы в макелары :D

    На картинках все красиво, когда смотришь в реальности, впечатление меняется. Не вдаваясь в подробности 100 м^2 площади на 4 комнаты+ все остальное - не впечатлило. Мы, правда, уже почти 5 лет назад занимались поиском дома, и Хук ван Холланд рассматривался. Вывод был такой - цены раза в 1.5 выше, чем за аналогичное жилье в некуррортных местах.

    valeria = крайний угол крайней провинции крайней страны (дальше одно море-отступать некуда).

    При всем этом - район Роттердама с неплохим сообщением. Я бы там поселилась, если бы финансы позволили поселиться там не в скворечнике :) .
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ага, два месяца в году. а остальные - ветер, песчаные бури, реформированные соседи, вместо дороги к дороге - узкая насыпь с крутым скатом по обеим сторонам ... и соль кончилась.
    конечно, если сравнивать с подобным уголком в португалии... нет, все же я бы выбрала Алжезур - хоть звук приятный :)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: поселиться там не в скворечнике
    какой размер _уже_ не скворечник?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не все так ужасно, мы круглый год ездим туда гулять по выходным :) , ну а 2 месяца в году - так почти каждый день купаться (и вечером после работы тоже).
    Из аналогичного места в Португалии мне, увы, не успеть в Роттердам на работу :) .

    marshaal - ну хотя бы 150 м^2, а не 100, больше - лучше. На данный момент мы переезда не планируем, он еще не окупится повышением стоимости нашего дома, так что спасибо за заботу, но варианты в Хук ван Холланде для нас пока искать не надо

    :)
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    жесткий офф
    маклер, если по-русски
    и обращение выделяется запятыми
     
  9. crzcrz

    crzcrz Новичок

    А предложение начинается с заглавной буквы и заканчивается точкой? Я угадал?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    re: (ключевые слова): круглый год, по выходным..., летом - после работы...
    а зимой, по утреннему ледку в роттердам, и в темноте с работы по дайку обратно - пробовали? летом в жару с толпой безработных из р-ма и окрестностей по этой же тропке туда, и к ужину в той же пробке обратно? на велике быстрее получается. знакомых ХуХ-чан у вас есть? не из тоненькой прослойки пребрежных вилл, а из веселых прихожан и задорных завсегдатаев? ХвХ - курортный город, это все-равно, как Схидам - город солнца - отчаянный оптимизм. насмешили вы меня, всерьез, Лена :)
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а если он не подорожает никогда? т.е. стены, пол и крыша стоят, а аренда земли, стрижка травы и прочий сервис - растут не по годам, а по сезонам? сдавать его можно, но не круглый год и без прописки. хотя, если напустить в него кучу чернорабочих штабелями...вполне, можно разбогатеть... на какое-то время...
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Под неплохим сообщением я имела в виду электричку. Ну а тропки и прочее надо иметь в виду при выборе места. Я потому и не там еще, что финансы не те не только для не - скворечника, но и для не - скворечника в узкой прибрежной полосе :) :) . А ледок - он везде ледок. Зимняя резина, в принципе, решает проблему. Проверяла вчера, выезжая после сквоша в Делфте со двора, напоминающего каток. В Схидаме, кстати, такого безобразия нет, ну чем не город солнца :) ?
    Отчаянный оптимизм засчитываю за комплимент :D .
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лена, к единственной дороге А20 ведет единственная насыпь N220 - вы никогда не ехали по ней за трактором или между фур, которые с/на паром не успевают? электрички - да, сила - раз в час, 45 минут, всего 1 пересадка и вы в дельфте (25 км)- не могу оспорить - нечаянная радость встречи с ленинградской юностью.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мой муж знает несколько вариантов объезда этих пробок по тайным дорожкам между теплиц :) :) . Электрички в часы пик не раз в час, проходили, дочка ездила на них в Роттердам, когда жили вблизи платформы Ньюланд. И зачем в Делфт? Они в Роттердам и идут прямо, без пересадок, а если нужна другая линия метро, то на него в Схидаме пересесть можно.
    В моей ленинградской юности мне до залива было несколько сложнее добираться, и машины не было.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по-поему базар-вокзал. человек уже всё решил заранее и решил получить подтверждение своим решениям от третьих лиц, поэтому отвергает аргументы против и очень любит аргументы за.

    я, возможно, повторюсь, но ипотечный процент очень низок. если нет фантазии как с умом пристроить эти деньги, чтоб они приносили доход побольше, чем 5 процентов в год, да к тому же есть сильное желание "иметь свой угол" и "не платить дяденькам" и нет желания в ближайшее время переехать - надо брать и чего тут думать-то.
     
  17. Mishok

    Mishok Новичок

    Алекс, спасибо за поддержку :)

    Да, от начального вопроса уже далеко ушли. :) Изначально я думал что аргументы против покажут некую значительную разницу в деньгах.

    Идей куда пристроить деньги у меня действительно нет (кроме как спар). Вы уже несколько раз про это упоминали - а какие вообще есть варианты?
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Миш, можно ссылку?
    Без риска = termijndeposito, я полагаю?
    Не верю в такие проценты в Европе, к сожалению :(
     
  19. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Да всё было просто - меня абн "укатал" рекламой 5.5%
    Вчера забегаю - там 7 красуется, я их тут и втиснул. Потом уже вспомнили про AEX и как это [не]работает. Посему я за Сбербанк. У меня там и ипотека была, и с народом вменяемым контакты налажены. Опять же, Сбер все [под]московские офисы объединил и можно лично рулить счета из отделения в Ш-2 (правда не понятно, что будет, когда все рейсы переведут в Т-Цэ)

    Re: Не верю в такие проценты в Европе, к сожалению :(
    "Тупым" спаром - я тоже не верю, только кризис уже как-бы полтора-два года. Самый момент [для экономик] порвать с прошлым и начать крепнуть.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ про 7% АБН - весьма "ужасный" продукт я вам скажу. Читать надо "не до 7%", а по-другому - "как бы АЕХ не рос, больше 7% вам не дадут", т.е. по сути инвестор отдает АБН такой вот нехилый опцион, а на вырученные деньги АБН отдает инвестору другой опцион, который представляет собой гарантию вклада. В любом случае, ожидаемая прибыль для инвестора/вкладчика по такому (и любому похожему) продукту _ниже_ дохода по сберегательному счету - иначе бы банк (АБН) и не заморачивался.
    PS
    Re: Без риска = termijndeposito, я полагаю?
    другой вариант для клиентов прайвит бэнкинг - государственные (нидерландские) бонды - риск, практически, как по депозитам, которые гарантирует та же королева, а с учетом маржи банка есть возможность добавить еще, скажем, полпроцента к депозитной ставке.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...