Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск работы, резюме, интервью (подборка ссылок)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

  1. gala

    gala Новичок

    Здравствуйте все! :)
    Я тут новенькая, приехала 2 недели назад из Милана с мужем и детьми, по жизни я - график дезайнет, Illustrator, InDesign, Photoshop...
    Пока еще не разобралась здесь со всеми агентствами по работе, куда бежать...
    Например в Италии есть отдельные сайты по предложениям по графике, и каждую пятницу выжодит спец. газета с кучей объяв по работе...
    Может кто сталкивался здесь с подобными фактами, типа особенностей в поиске предложений? Или здесь функционирует такая штука, как тупой заброс резюме на сайт какого-нибудь агентства? Потому что в Италии, например от этого мало толку.
    И как искать эти агентства? Походита по ссылкам, что даны выше в этом топике, только особого разгула предложений там не увидела :(
    Спасибо за внимание!
    :)
     
  2. Andriana

    Andriana Новичок

    Как быть в такой ситуации: на первоначальную подачу кеннисмигранта отказали по причине несоответствия требованиям по зарплате в 26.605 евро в год с отказом даже на апеляцию, теперь нашли работу, удовлетворяющую требованиям кеннисмигранта, но в бесплатном Rechtwinkele утверждают, что теперь можно работать на зарплату от 37.000. Как быть в данной ситуации?
     
  3. Andriana

    Andriana Новичок

    Gala,

    Посмотрите на сайтах:

    undutchables

    randstad

    multilingual

    И на прочих всевозможных голландских сайтах, там часто на голландском языке требуются работники с другими языками. Регистрируйтесь везде, где только возможно!

    удачи!

    Мне помог именно голландский сайт
    nextstep uitzendbureau
     
  4. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    'Posted: 26 Apr 2008'

    Думаю, gala за 3 года таки нашла работу :)
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Andriana,


    Normen 2011:


    Normbedragen voor verblijf als kennismigrant*
    Kennismigrant ouder dan 30 jaar € 50.619
    Kennismigrant jonger dan 30 jaar € 37.121
    Zoekjaar afgestudeerden € 26.605

    * Vaste contractueel overeengekomen en in geld vastgestelde bruto loon.
     
  6. Andriana

    Andriana Новичок

    Да, QUOTE, можно согласиться))))
    Lanatje, спасибо за инфо.
    "Vaste contractueel overeengekomen en in geld vastgestelde bruto loon" есть тоже, только в контракте не хватает 10 евро до 26.605, но в строках зарплаты все соотвутствует. Имеет ли эта разница такое уж большое значение?
     
  7. elenaU

    elenaU Новичок

    Всем привет. Во-первых, комплименты! Форум очень классный. Который день хочу написать сообщение, но не могу собраться, так как зачитываюсь :)

    Мы приехали месяц назад из Мюнхена, так как муж работу в Лимбурге нашел. Я работала большую часть своей профессиональной жизни в корпорациях-монстрах и тихо их ненавидела (маркетинг, supply chain). В германии училась в смежной с профессионально области - IT-Management, Master и для себя закончила Web-Master курсы, тоже в германии, так как интересно. Хочу радикально изменить вектор карьерный и податься в web индустрию.

    Так как практического опыта у меня нет, хочу сначала поработать с профессионалами, в какой нибудь web канторе, желательно. Без денег естественно. Мне один хороший человек посоветовал stage поискать. Мне интересно web development, web analytics. Интересно было бы послушать Ваши советы по этому поводу. Может это утопия вообще, в моем то возрасте (34) stage искать. Нет ни у кого опыта прохождения практики?

    А! языки - английский, немецкий. Голландский пока сильно похож на немецкий :) но я над этим работаю (каждый день, не покладая..).
     
  8. Adelya

    Adelya Новичок

    добрый день!
    у меня та же ситуация, как и у автора цитируемого сообщения...

    ищу работу с августа, нахожусь в амстердаме по тур.визе, но все никак не могу найти работодателя, который согласится заняться оформлением документов.

    приглашают на собеседования, все идет хорошо. но как только узнают, что у меня тур.виза, сразу отказываются.

    подскажите, пожалуйста, какие-нибудь агенства (потому что на сайты типа monsterboard уже большой надежды нет), которые занимеются поиском работы для тех, кому еще надо получать work permit :)

    заранее благодарю!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...