Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск работы, резюме, интервью (подборка ссылок)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

  1. devoid

    devoid Админ

    хорошо если не "aambei toegestaan"
    :D
     
  2. Izum

    Izum Старожил

    Michael page вроде ниче контора. Я им заслал резюму они сразу назначили мне встречу. И вакансии у них так ничего. Буду на следующей неделе у них в гостях.
     
  3. Vadim

    Vadim Новичок


    Вопрос к модераторам. Обьявление о вакансии (предложение работы) здесь запостить можно?

    Вадим
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Разумеется, если речь идет о вакансии в Нидерландах. Если же речь идет о рекламе своих (или чьих-то еще) аутсорсинговых возможностей, то лучше сначала нам рассказать, что именно Вы собираетесь рекламировать.
     
  5. Vadim

    Vadim Новичок

    Соседний отдел в компании ищет разработчика микропроцессоров. Компания в NL.
     
  6. Uncle

    Uncle Старожил

    Читал тут в книжке, что щас через веб-камеру с "удаленными" кандидатами собеседования проводят.
    Кто-нибудь слышал про это или, может быть, есть подобный опыт?
    --
    Хорошая штука:

    http://www.cylex-bedrijvengids-nederland.nl
    Поиск компаний в НЛ по ключевому слову

    Это сообщение отредактировал Uncle - 4 Feb <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 19:43
     
  7. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Я проводил парочку таких интервью с кандидатами из России. Большой разницы с обычным интервью (лицом к лицу) не заметил, связь была нормальная, людей видно хорошо, не знаю, впрочем, насколько хорошо они видели меня. Интервью по телефону дает существенно хуже представление о человеке.
     
  8. Uncle

    Uncle Старожил

    Вот мне сайтец понравился, вроде тут не было его

    http://www.ictvacatures.net/
    Удобный рубрикатор справа
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Может кто-то случайно ищет подобного специалиста. или может подсказать где лучше разместить резюме (кроме общеизвестных сайтов, типа монстров и ступенек):

    Occupation: Electrical Engineer
    Professional Skills:
    Power Plant Main Control Room Human-Machine Interface (HMI) design and implementation. Process Automation Systems (PAS) design and implementation for various industries. Project management. Site supervision and contract negotiation.
     
  10. Peter

    Peter Старожил

    valeria, у меня друг в Израиле есть, вроде подходит под описание и насколько я знаю отличный специалист, но:
    1. Он не юн - ему 50 с небольшим.
    2. Английский - только технический.
    3. Израильтянин, т.е. не EC-овец.
    4. Не знаю, захочет ли - вроде работа нормальная у него.

    Известить или не стоит?
     
  11. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Peter, внимательно перечитайте сообщение валерии
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    life4beer, а, упс, сенькс :).
     
  13. European

    European Новичок

    Может быть, кто-нибудь подскажет ссылку или конкретную компанию, которая пока что, хоть и со скрипом, выдает разрешения на работу? У меня получается замкнутый круг: работодатель отказывается рассматривать кандидатуру, потому что нет разрешения на работу в Европе (я проживаю в стране третьего мира), а разрешение на работу я не могу получить, пока не будет приглашения от работодателя. :blink:

    И вообще, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным, и если на форуме это уже обсуждалось где-то, буду очень рада ссылке (я на форуме новенькая).

    PS Специальность, по которой ищу работу SQL Server DBA/Consultant.
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    2 European:

    Ищите другого работодателя. Можете посмотреть вот в этом списке (там половина (с какого-то боку) айтишных компаний, половина ресторанов и проч., но все эти компании отличаются одним - они набирают людей из-за рубежа и делают для них статус knowledge worker).


    http://www.ind.nl/nl/inbedrijf/wonenenwerk...n_procedure.asp
     
  15. European

    European Новичок

    Спасибо огромное за ссылку!!!

    (Под словом "работодатель" я подразумевала всех работодателей, к которым обращалась до сих пор. :ban: )
     
  16. Nederlandec

    Nederlandec Новичок

    приглашают на очное интервью в Филипс Research&Development

    у кого-нибудь было?
    поделитесь - какие вопросы задавали, какие подводные камни, чего бояться... :)

    будучи аспирантом занимался исследованиями которые, как мне кажется, могут быть интересны и Филипсу. Думаю - может короткую презентацию сделать по результатам, на собеседовании на ноутбуке показать. Или не стоит? будет всего 1 час чтобы рассказать какой я хороший :) .

    И еще глупый вопрос: по телефону сказали что не надо быть overdressed. А у меня один костюм, но дорогой. Если бы я в таком приперся к себе на факультет, то выглядел бы нелепо. Коллеги аспиранты, да и профессора одеваются так чтобы было удобно, а не красиво: сандали, мятые брюки и растрепаные бороды - это нормально :). На Филипсе - тоже research, можно ожидать что и там такие же "дикари" (в хорошем смысле) :)
    Не буду глупо выглядеть придя на собеседование в дорогом костюме, если по-телефону сказали что не надо быть overdressed?
    :)
     
  17. Valery

    Valery Старожил

    Philips Research&Development - такого подразделения нет. Есть Philips Research, и есть pre-development labs (aka Philips Applied Technology).

    Костюм не надо (если не нанимаетесь в marketing/sales/top management). Достаточно чистой и выглаженной повседневной одежды.

    Презентацию по результатам работы определенно стоит иметь, на месте решите, коиу показывать, а кому нет (обычно в один день проводят встречу с несколькими заинтересованными лицами, от HRM до project leader).

    Успеха!
     
  18. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Valery,
    Видимо, имеется в виду R&D в production. Это далеко не research.

    Nederlandec
    Презентацию сделать имеет смысл, но короткую - думаю, что основное впечатление вы произведете во время разговора.
     
  19. egor83

    egor83 Новичок

    За пару дней до основного собеседования в Москве у меня было видеоинтервью по Скайпу - правда, не с сотрудниками фирмы-работодателя, а с представителями кадрового агентства, так что вопросов по теме работы не было. Кое-какие уточнения по резюме, рассказ (без особых подробностей) об опыте работы, несколько фраз на английском.
    Ну, и уточнили детали очного собеседования.
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...