Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск работы Автомехаником, разрешение на работу.

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Denis_Sergeevich, 13 апр 2015.

Метки:
  1. Denis_Sergeevich

    Denis_Sergeevich Новичок

    Доброго времени суток!Переехал в Den Haag, ищу работу Автомехаником, Подскажите ресурсы по трудоустройству в NL, как получить разрешение на работу?Буду рад любой помощи в этом, не легком деле))Спасибо за внимание.
     
    Метки:
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    а что значит "переехал в Гаагу", если нет разрешения на работу ? Туристом ?
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Нелегалом :)
     
  4. Denis_Sergeevich

    Denis_Sergeevich Новичок

    Почти угадал.Есть паспорт ЕС.Есть опыт большой,в автомобильной сфере.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    ну видимо для начала бы неплохо поведать, каков ваш легальный статус в NL
     
  6. Denis_Sergeevich

    Denis_Sergeevich Новичок

    никакого на данный момент, не знаю с чего начать, http://www.monsterboard.nl/ пока не освоил, как определить свой статус и куда обратиться?
    Выполняю много работ по легковым автомобилям, а так же внедорожникам и микроавтобусам. Двигатель, ходовая часть, Тормозная система, кпп в т.ч. обслуживание и ремонт акпп, топливная система, некоторые работы по электрике авто, сварка гофр, глушетелей, кузова, имеются навыки обращения с шиномонтажным оборудованием, ремонт покрышек.
    Может быть машину кому нибудь сделать?))Буду рад любой информации
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    разрешение на работу вам не требуется, если паспорт ЕС. Если есть какие-то накопления, лучше откройте eenmanszaak, дайте объявления на marktplaats.nl и работайте сами на себя (со скидкой для жителей Рассвета ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    с прибалтийским паспортом можно попробовать поискать мастерские, их здесь немало, и отправить CV напрямую потенциальным работодателям. Может быть, один из них позовёт на собеседование - это уже удача. Не знаю, берут ли они без голландского языка. Скорее всего - нет.
    А английский свободный ?
     
  9. Denis_Sergeevich

    Denis_Sergeevich Новичок

    Хотелось бы лучше, пока проблем не возникало. Как найти мастерские? Есть автомобильные форумы?
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    APK - это по-нашему техосмотр.
    https://www.google.nl/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=apk den haag

    про форумы не подскажу - не знаю.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

  12. Denis_Sergeevich

    Denis_Sergeevich Новичок

    Отлично! Поеду в Utrecht)
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    маркплатс даёт возможность отбирать по почтовому индексу. А вообще-то, найти работу в Утрехте проживая в Гааге - удача.
     
  14. Denis_Sergeevich

    Denis_Sergeevich Новичок

    Да местоположение не важно, где найду что нить там и поселюсь недалеко
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Может пока попробовать занять нишу ремонта машин русскоязычных клиентов? Здесь таких немало. Для сложных работ конечно мастерская нужна, что требует немалых вложений средств, а что-то попроще можно делать в do-het-zelf гаражах, т.е. вы на своей машине приезжаете к клиенту, забираете у него авто и едете на этом авто в ближайший do-het-zelf. Там арендуете место (подъемник) и берете нужные инструменты. Запчасти они вам продадут на месте. Как готово - отвозите авто назад клиенту. Не знаю насколько такая схема может быть выгодна, но на первое время может и сработать.
    Можно попробовать как-то оптимизировать-расширить такой подход: например набирать в одном городе несколько клиентов на один день, чтобы не тратить много времени на поездки или, например, устраивать мастерклассы. Здесь многие сами кое-какой ремонт делают, но поддержка опытного специалиста, который в это время другой машиной занимается, но может подсказать-помочь если что, не помешает.
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    не спешите, постоянный конракт сразу никто не даст. Возможно, придётся поначалу каждые 3 месяца менять работу.
     
  17. Denis_Sergeevich

    Denis_Sergeevich Новичок

    К сожалению не смог разобраться, как граммотно сделать CV, как отправить анкеты и куда, как здесь принято, не понятно куда объявление отослать, если на marktplaats.nl, то оно будет одно. С кем можно встретиться, посидеть, что б рассказали как тут что)
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
  18. Denis_Sergeevich

    Denis_Sergeevich Новичок

    Застрял в Амстердаме, Мне нужно купить билет до Берлина, только купить его нужно в интернете, у меня наличные деньги, зарегистрировать PayPal не удается, карты не работают, у меня маэстро, банка моего тоже нет((
    Как можно оплатить и кто может помочь?!
    https://shop.flixbus.de/payment/checkout

    Уехать нужно срочно, голодный, денег только на билет в интернете
    Английским не владею, никто меня не понимает, кудаможно попробовать обратиться? Первый раз в такой плачебной ситуации
     
  19. JRV

    JRV Новичок

    Денис. Поделитесь вашей печальной историей в Нидерландах. Тоже нацелился поехать, правда несколько в другой теме, но смысл тот же. Английский Intermediate. Как на ваш взгляд. Реально устроится трудягой без знания голландкого?
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    я думаю, что Денис сюда уже никогда не зайдёт. Пробуйте найти работу на расстоянии без приезда сюда. Если английский действительно Intermediate, то получится поговорить с работодателями по телефону.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...