Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск работы Автомехаником, разрешение на работу.

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Denis_Sergeevich, 13 апр 2015.

Метки:
  1. JRV

    JRV Новичок

    Скажите. А возможен ли вот такой вариант. Приехать, и поискать работу. И если найду то потом прописываться и получать софи-номер. Или работодатель без этого и говорить не станет? Судя по местным объявлениям, кадровых агенств, везде пишут. Знание голландского, да ещё и местный сертификат по профессии. Работу ищу powder coater & industrial spray painter
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Большинство участников этого форума примерно так и приехали. Многие даже удаленно работу нашли. Но с вашей профессией я не уверен что будет легко. Не знаю насколько она востребована. Коммуникация - это конечно проблема. Язык должен быть на уровне или вы болжны быть уникальным специалистом. А лучше и то и другое вместе.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    по-моему большинство участников приехало как раз по-другому. Сначала нужно найти работу, а потом приезжать.
    возможен, если есть где и на что жить. Это подрузумевает что уже есть разрешение на работу в Нидерландах.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. JRV

    JRV Новичок

    У меня гражданство Латвии, так что разрешение на работу не нужно. А вот именно для работы, софи-номер и счёт в банке необходим, а его без прописки не получишь. А чтобы прописаться нужно снять квартиру. А как снимать, если не знаешь в какой части страны, найду работу? Удалённо, со мной разговаривать со мной никто не будет. Специальность не уникальная, но востребованная. Есть конечно уникальные маляры, но вряд-ли уникумы нужны работодателю.
    Уважаемые форумчане. Кто приехал в страну и уже внутри, без софи-номера и голландского, искал работу, поделитесь опытом плиз.
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    1. ищите работу удалённо
    2. если после телефонного разговора приглашают на собеседование (удача!) приезжаете
    3. если срослось, то выходите на работу и находите жильё

    Кстати, индивидуальный номер налогоплательщика можно получить после подписания договора о приёме на работу.
    (я не уверен что для этого обязательна нужна регистрация)
     
  6. devoid

    devoid Админ

    тут вроде где-то было описание лайфхака, как BSN получить не имея резидентства
     
  7. JRV

    JRV Новичок

  8. kosta

    kosta Аксакал

  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Русскоязычный гараж в Гааге.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. JRV

    JRV Новичок

  11. relgames

    relgames Аксакал

    Google translate обычно справляется
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...