Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поездка в Украину на сврем авто (вот почитал я и поплохело)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Big Brother, 10 дек 2002.

  1. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин


    http://www.it-ru.de/forum/viewtopic.php?t=11771

    Тут ребята обсуждают как ездили в Украину на своем транспорте. Говорят, что щя завинтили гайки по полной. Имей ты какие хош документы на руках, а все-равно без разтаможки не пустят. У кого есть свежий опыт?
     
    Метки:
  2. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Шановне товариство! Панi й панове! Господа!! (товарищи)

    А если не личным транспортом?

    Как оптимально быстро и недорого добраться до Киева?

    Буду дуже вдячна за вашi вiдгуки (можно по мылу). :help:
     
  3. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Автобусом, не мини автобусом, а нормальным автобусом, правда есть одно неудобство, если мини едет прямо до Амстердама, то обычным надо ехать либо до Германии либо до Антверпена.
    Я ехала летом до Оснабрюка, в 9 утра выехали и на следующий день вечером приехали, поездка была совсем не тяжелой, не смотря на время года, ну а там меня уже на машине встречали.
    Билет Оснабрюк-Киев-Оснабрюк стоит 127 евро, можно позвонить в немецкое представительство фирмы и заказать место. Я телефонов не знаю, но могу узнать.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    По-моему, в Киев нетрудно и на самолете добраться, цены не слишком высокие, лететь часа полтора, и часто бывают билеты со скидками. Посмотреть можно на любом сайте по продаже билетов, например, этом:
    www.vliegwinkel.nl. Это ж не Кишинев :)
     
  5. Vogel

    Vogel Новичок

    Если в Киев - то самолетом лучше всего. Если с эамайлсами на KLM, то вообще 200 евро (+2500 майлс) или 185 (+5000).
    Простой билет, если заказывать заранее 350 евро - зато через 3 часа там.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Я видела, что Lufthansa и Austrian Airlines за 199 евро в Киев летали. 350 евро - это ИМХО если уж совсем срочно...

    Есть еще вариант - лететь из Франкфурта, а туда на поезде приехать. Еще дешевле получится, и в общем-то не хлопотно (поезд приходит прямо в аэропорт).
     
  7. Drop

    Drop Гость

    Отсюда в Киев на самолете кажется и не дорого‚ а вот из Киева сюда - в 2-3 раза дороже. Киев-Амс-Киев на КЛМ меньше 600 евро нет не зависимо от времени года и времени бронировки‚ Укр. аваилинии может на 30 евро дешевле‚ но это общую картину не меняет. Полет через Прагу немного дешевле‚ но не всегда пересадки удобны.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Мы летали Австрийскими авиалиниями в Киев, правда в 2001 году и это было не слишком дорого. А если лететь из Германии (где "пассажиропоток" гораздо больше), то и вовсе не слишком дорого получится. Для нас вообще стоимость билетов до Кишинева отсюда и из Франкфурта в 2-3 раза отличалась. 199 евро "туда-обратно" я сама только что видела на каком-то сайте по продаже авиабилетов (hint:
    http://vliegtickets.pagina.nl).

    Кстати говоря, билет "в один конец", если, конечно, это не EasyJet, как правило, дороже билета "туда и обратно".

    К тому же, не знаю, как насчет Киева, но билеты Кишинев - Амстердам - Кишинев стОили дешевле, чем билеты Амстердам - Кишинев - Амстердам. Гораздо дешевле :)

    Из любопытства посмотрела на
    www.vliegtarieven.nl если ли билеты на Киев, например, на февраль. Air France летает за 195 евро +75 налог - итого 270 евро туда и обратно. Можно было зарезервировать :) Еще был Мalev (венгерская компания) - несколько подороже - 300 евро вместе с налогом получалось.



    <!--EDIT|Anna|14 Янв.  2003,15:18-->
     
  9. Irchik

    Irchik Новичок

    На самолете - три часа до Борисполя. Нормальные цены и у КЛМ и у МАУ. От сюда лететь 350 евро ретур. Из Киева - моя мама летела в мае 2002, билет МАУ со всеми сборами стоил 450 евро.

    В 2001 году летели Австрийскими авиалиниями Харьков-Вена-Амстердам в один конец. Стоило 410 долларов мой билет (скидка молодежная) и 480 (кажется +- 10) мужа.
     
  10. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Огромное всем спасибо!
    Какие вы все хорошие, а собираться не хотите.

    Катя! А почему мини-автобусом не очень? Я как раз думала, что это достаточно быстро и дёшево. Нет? А, как обратный вариант (может, знаете), - где на него подсесть в Киеве? Ведь вот, Дроп пишет, что обратный билет дорогой (а студенческий кортинг мне не светит). А на границе он не простаивает? С этим ретуром из Оснабрюка - вначале обрадовалась (как дёшево! ) , а потом поняла, что двое суток мне, наверное, не выдержать (а обратно буду ехать ослабленной, так что и самолётом боюсь, и автобус не очень сближает). Но, если можно, узнайте, пожалуйста, телефоны. И - как до этого Оснабрюк(а) добираться?

    Анна! А Вы из Кишинёва! Когда-то была там, не ожидала, что город такой красивый ("Ботаника"), а народ настолько гостеприимный. Спасибо Вам за сайты - поищу.

    Фогел! (Птица - по-нашему) А я про свои тщательно собираемые эа-майлсы-то и забыла! Вот спасибо, напомнили!

    Может, кто о поезде чего знает? Мы ездили с дочкой в Брюссель по викенд-ретуру. На сайте были и восточные направления - как-будто, тоже ретур можно купить (правда, по-моему, крайний пункт - Варшава), да с расчётом, что в течение месяца можно назад вернуться.
     
  11. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Микроавтобус едет так же как и рейсовый благодаря тому, что они мотаются по всей Голландии, собирая людей, а потом раскидывая их по Украине. Кроме того летом я напоролся на "чиста" наш сервис. Как пересекли границу Ураины, так маршрут начал спонтанно меняться, я с ними поругался и вышел. Благо мне от границы всего километров 200 надо было добираться.
    Так что если выбирать между рейсовым и микро - рейсовый однозначно. И те, и те границу проходят без особых проблем.
    Есть еще польские автобусы, ходят из Утрехта. Едет немного медленнее чем наш. Из достоинств... часто, очень чисто в салоне.
    Про аэропляны. Не буду спорить с народом о скидках, майлах и прочих резервированиях за год. Сам летал и из Киева сюда и из Амстердама в Киев. Цена приблизительно одна и та же. 350 евро. Одногрупница регулярно летает из Франкфурта во Львов. Цена около 300 евро. Возможно в Киев дешевле, опять же спорить не буду.
    Поездами надо ехать дня 2-2.5 наверное. Поезд до Берлина и назад пожалуй будет дороже чем билет на автобус до Киева. Ну или что-то около того.
    Вот этой весной буду пробовать ехать машиной. О впечатления расскажу. Хотя геморрой ожидается только на нашей границе.
     
  12. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Когда я в июле месяце, посмотрела на этот микроавтобус, при Киевской то жаре, то поняла что меня из него вынесут+отсутствие багажного отделения предполагало наличие вещей под ногами и т.д., что мне стало страшно думать о своих 3-х сумках весом не меньше 50 кг.
    Автобус не простаивал, с нас собрали по 5 евро на.....не помню на какой таможне и все было ок.
    Вот здесь адреса автобусных фирм в Киеве. Можно позвонить им и узнать телефоны представительств в Германии. У меня есть только один телефон "Кий Гранд" в Дортмунде (0231) 7223720 Там они все и расскажут от куда отправление и т.д.

    http://www.germany.kiev.ua/auto.htm

    Может Вам ближе будет до другого города ехать, все зависит от того где Вы живете. Меня на машине забирали от Оснабрюка, но доехать можно и на поезде, это где-то 250 км от Амстердама.

    Big Brother, а когда Вы собираетесь ехать, если е секрет? Мы тоже весной собираемся, но после того, как я почитала форум
    http://www.it-ru.de/forum/viewtopic.php?t=11771 у меня желание как-то пропало, пока во всяком случае, хоть у нас таких проблем и не должно быть, потому как машина на голланца записана. Просто освежила в памяти все прелести укр. таможни, родной милиции (я и забыла про огнетушитель в машине, тут у нас его отродясь не было) и в предвкушении то ли еще будет.
    Если вдруг на глаза попадется еще инфо про поездки,что нам надо при себе иметь и т.д. поделитесь пожалуйста.
     
  13. Vogel

    Vogel Новичок

    Поездами ездила тоже. Самый простой вариант доехать до Берлина, а там есть прямой поезд на Киев. Единственное, надо с одного вокзала на другой на метро переехать, в принципе, ничего сложного, но для первого раза придется побегать, чтобы разобраться что там и куда.
    До Берлина доехать можно тоже по-разному. Самый дешевый вариант если кто-то подбросит до Германии (Ессен, Дуйсбург, Дюссельдорф и т.п., смотря куда вам ближе), там сесть на экспресс и через 4 часа в Берлине. К сведению, путешествие через Германию в викенд - намного дешевле, чем в будний день, поэтмоу, надо подгадывать дату на выходные. Билет можно купить туда-назад тоже со скидкой, причем обратный в пределах кажись 2 месяцев.
    Поездки в микроавтобусах абсолютно НЕ советую. Я поздила в свое время много и на них в том числе. Сервис всегда, как пишет Старший Брат "чиста" наш. Пока договариваешься - все гладко, а как уже в пути - им и туда надо заехать и сюда - и колесишь по Германии то к чешской границе, то в центр и т.д. И задержки на границах для микроавтобусов часто большие, в этом плане лучше рейсовый нормальный автобус или еще лучше поезд. А в ослабленном состоянии, это вобще сложно, здесь самолет - однозначно. Мучений всего 3 часа, а не сутки+неизвестно_ сколько... В общем, посчитайте эамайлсы :alien2:
     
  14. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Вот спасибо!  :sun:
    А я собиралась-таки наводить справки о микроавтобусе (глупая моя голова), помня, как они маневренно шныряют по Киеву.

    О самолёте как-то и не думала сначала, глядя, как куксится муж-голландец. От пищи отказывается  :eek:mg:   Казалось, что он переживает о денежках (страховка платится справно, местные врачи уже ножи точат, а я ускользаю! ) Вечные эти разговоры о том, что здесь тоже (надо же! ) медицина  :lol-sign:  
    Вот. А он, оказывается, хотел со мной ехать (на машине, если получится в страховку Украину включить). Честно говоря, подумала: здорово! А когда читала сейчас об огнетушителе, рот сам собой раскрылся. Надо, конечно, просмотреть сайт, но не на ночь  :fie:
     
  15. Vogel

    Vogel Новичок

    Ну и зря. У всех моих знакомых-родственников-друзей все операции  здесь (если речь о них ) прошли без осложнений и абсолютно все оставались довольны.
    Недавно мама моей подруги тоже долго была за операцию в Украине, уже там и с врачами договорилась и обследование прошла. Ну и что сказать? Когда прошла обследование здесь, оказалось, что в Украине многого не увидели и операцию надо делать несколько не ту (мягко сказано), что планировали там.
    Решились здесь. Но подбирали сначала врача. Оказывается, это, в принципе, можно делать. Если какому-то врачу вы не доверяете, то никто не заставит ложиться под его нож. В общем, выбрали они врача. Все прошло нормально. После серьезной полостной операции, дней через 10 была уже дома в хорошем состоянии.
    В каждой операции доля успеха в послеоперационном уходе. Здесь он - просто на очень высоком уровне ( и это будут делать не ваша дочка или другие родственники-непрофессионалы). С Украиной даже не стоит сравнивать. И все оплачивается страховкой. И не выйдет анастезиолог и не пошлет вашу дочку срочно в аптеку, т.к. при выходе из наркоза после операции у вас поднялось давление, а у него нет препарата нужного (реальный случай в Украине, и за все было предварительно заплачено, и не просто районная   больница, а ведущая нейроклиника страны). :lookaround1:
     
  16. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Птичка, Вы мудрая женщина. Как оказалось, и с дорОгой - Ваша правда (самый выигрышный вариант - эа-майлсы. ЗдОрово, что есть достаточное к-во! :rolleyes:  ) Да и включить Украину в страховку, оказывается, за 2 месяца нужно было. Если решится в пользу Украины - только лiтаком.

    И на предмет медицинского обслуживания, думаю, правда опять на Вашей стороне. И с врачом - нутром чувствовала, что можно переиграть. Он (врач-специалист из Мед.Центра) вначале был mee eens - зачем, мол, операция? Потом ветер переменился - "нужно настраивать себя на неизбежность операции. Я не говорю - на следующей неделе. Можно, конечно, начать с менее радикального вмешательства. Таблетки не помогают - следующий шаг. Ждать не нужно: этот способ не приносит результата - операция". Вручил торжественно брошюру их объединения с центром в Утрехте (а мы далеко от Утрехта, поэтому, казалось логичным, что это единственное объединение врачей этого профиля в Голландии - страна-то маленькая) и отечески-наставительно, как к Библии, адресовал к их интернет-сайту, где тоже ни слова, ни пол-слова о других радикальных вариантах, а популярно и бодренько так об операционном вмешательстве, как о безальтернативном конечном варианте.

    Т.е. кроме операции - ничего толкового не было предложено. Хоть оперироваться я не хочу (есть резон), и врач об этом знает.

    А 2 дня назад получила сообщение, что на Украине обходятся БЕЗ операции. Уже 4 года!! Используют придуманный англичанами оригинальный метод. Как раз в моём случае очень уместный. Но голландский врач ничего мне об этом не говорил, хотя на данный момент этот метод опробован на 40 тысячах человек во всём мире!!

    Как-то, до сообщения из Украины, не пришло в голову усомниться в компетентности (ну, скажем, хотя бы осведомленности) врача-специалиста из нашего Мед. Центра столицы провинции (хоть и вызывал недоверие. Да о других возможностях ведь спрашивала же! ) . Но вот вчера, после того, как узнала, что в 6 городах Украины опробуют этот метод, решила звонить в столицу соседней провинции - практикуют ли они. Вот, сижу, названиваю. "Минуточку, even wachten, сейчас соединим,  оставьте свой номер телефона - врача сейчас нет; сегодня его нет, ну, может, завтра позвонит... любого другого? момент..." И соединяют с такой же, как я, ожидающей на линии...

    А в Броново - искала месяц тому назад по И-нету информацию - не нашла нужного отделения. (По-моему, сайт не очень удачный).

    Получился офф-топик, пардонирую :blush:
     
  17. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Я топик тоже начал начитавшись с того форума. Но там иногда такие вещи отмораживают, что приходится усомниться в здравом уме пишущих. Но это уже совсем другая история.
    Будем ехать в начале-середине апреля если ничего не поменяется.
    Что надо иметь? Хорошо бы начальника таможни в родственниках :) Ну а если уж не сложилось, то терпение, пара тугриков и немножко везения заменят начальника таможни. Все, что от вас требуется - просто вернуться в ту действительность и не волноваться по пустякам. В конце концов те мелочи, которые требуються (огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки) можно купить по дороге и оно никогда лишним не будет. Аптечка нас уже не раз спасала и знак тоже пригодился как-то.
    Да ладно, "не переймайтесь". Мы ж с ними одной крови :)
     
  18. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Катя, Вы еще сюда забегаете? Домой съездили? Есть что-то новенькое?
     
  19. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Мы ездили на Украину всевозможным транспортом, и еслибы мне нужно было только в Киев, я бы исключительно на самолете летала. Но поскольку мне надо в Черновцы, а это потеря ещё одного дня на поезде или машине, то я выбирала всякие альтернативные виды транспорта, и всегда жалела об этом :)))

    В автобусе очень часто ваши спутники любят напиваться, особенно в частных микроавтобусах. Можно опьянеть от одного запаха. Да и вообще вся поездка довольно изнурительная (хотя, это наверное на любителя).

    На поезде хуже всего было не то, что надо было 4 раза пресаживаться и практически невозможно было выспаться, а то, что в Польше очень сильно воруют (пшикают газовым баллончиком внизу двери, а потом взламывают дверь). Нам повезло, что с нами ехала женщина, заставившая нас забарикадировать дверь, а два соседних купе обокрали (и деньги и документы).

    На машине мы ездили тоже на Украину. На границе машину (служебную) разбирали в боксе по частям, у мужа чуть инфаркт не случился. Потом каждый гаишник нас останавливался просто ради интереса взглянуть на голландские права, живого голландца и спросить есть ли у нас в машине кондиционер.

    Хотя на машине весело было ехать, муж опять хочет на машине ехать, даже не смотря на зверскую таможню, хотя, в этот раз будем искать там знакомых, в прошлый раз я даже не подумала, что у нас могли возникнуть проблемы...

    На машине можно где-угодно остановиться. Мы заехали в Будапешт по дороге. А потом поехали через Pумынию, чтобы подъехать к ближайжей с Черновцами таможне. На таможне в Порубном можно в случае чего даже машину оставить и пешочком до дома дойти.
    Но в Румынии было страшновато, особенно когда где-нибудь остановишься, и откуда ни возьмись выбегают 10 чумазых детишек, начинают открывать все двери и лезут в машину. Кошмар!
     
  20. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Big Brother, мы еще не ездили, но думаю, что в скором будущем поедем. Попыталась на днях узнать в укр. посольстве какие документы, специальные страховки (не смотря на то, что наша страховка покрывает Украину, я не исключаю вариант, что надо все равно специальную покупать) и т.д. нам нужны, но мне просто нахамили в ответ, жаль, что не поинтересовалась фамилией, а то бы, проходя мимо МИДа, жалобу накатала.
    Так что как потом отчитаюсь о проделанной работе:о)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...