Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поехать в тепло зимой: куда? (Канарские о-ва, Египет?..)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Sangria, 13 сен 2009.

  1. Yarema

    Yarema Старожил

    В целом лучше качество, сервис лучше, море теплее и спокойнее (зависит от конкретного места, конечно же), развлечений больше (на пляже в том числе). Мы в обоих случаях по схеме "все включено" - питание на Кюрасао было на порядок качественней. Единственный минус перелет в 9 часов...
    Я подозреваю так же во всем Карибском море.

    ЗЫ. Ночной жизнью мы не сильно интересовались, потому как ребенок маленький. :)
     
  2. Tikovka

    Tikovka Старожил

    На Канары лететь около 4,5 часов. в декабре-январе там действительно покупаешся только если в бассейнах вода с подогревом, зато погулять на Тенерифе к примеру - точно есть где. Но ежели у вас план побольше в отеле пребывать - то вам все равно куда ехать, хоть в Египет - то же самое (отель all-inclusive) будет дешевле, чем на Канарах, но за пределы территории особо не выберешся и ладно, а на Тенерифе грех просто каждый день не лазить где-нибудь, там очень здорово, Тейде, разные бухты, Маска, парк попугаев, соседний остров... Кстати если все-таки в Израиль поедешь - расскажи как там, очень хвалили Эйлат!
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Эйлат - весь такой маленький и компактный. Но зато нет желания тебе что-то втюхать со стороны местного населения, которое тут уже было упомянуто в отношении соседнего Египта (действительно, одна из самых противных черт египтян). Инфраструктура, опять же, получше - дорожные указатели так вообще как-будто ты по Калифорнии едешь. Ну и есс-но "там на четверть русский наш народ" - причем во многих магазинах можно получить дозу ностальгии по застойным временам, получив обслуживание а-ля "советский продуктовый магазин". Приятная черта Эйлата - можно взять напрокат машину и прокатиться за пол-дня через обалденной красоты пустыню до Мертвого моря, а там и до Иерусалима и Тель-Авива.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Кстати, да! Костя удачно напомнил, спасибо за нас всех. :thumb: И туда бывают чартеры - думаю, что и из Бельгии.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    могу пояснить из личного, таксказать, опыта обсуждения. это места, где Александр не хотел бы отдыхать.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    с объяснением объективных причин, почему.
    с которыми адекватные люди обычно полностью согласны.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Israir летает из Го.

    тогда уж лучше на Кайманы или Канкун, ИМХО. Лететь столько же, а кач-во повыше - во всяк. случае слышал такое неоднократно от бывавших во всех трех местах (сам на Кюрасао не был, но Кайманы с Канкуном - это твёрдая пятерка!).
     
  8. Sangria

    Sangria Старожил

    Господи, вас послушаешь, так на Канары и соваться нечего! :D Если на Кюрасао "гораздо лучше", чем там, а на Кайманах "еще гораздее", чем на Кюрасао... Куда ж податься, чтобы не разориться вконец и провести хотя бы пару дней не в самолете! :lol:
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    на Канарах как раз все прекрасно.
    но не в декабре.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    ну на Канарах ни искупаться, ни позагорать в это время низя. полюбоваться красотами - это да. Но, по-моему, это не подпадает под понятие "поехать в тепло" никак.
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Да ладно, как это "не попадает"? Если там 20 градусов будет, без ветра! мы будем предовольны. :) В подогретом бассейне покупаться тоже ничем неплохо, по-моему. А уж загорать и подавно можно. Ну, главное, конечно, чтобы эти двадцать градусов там-таки оказались.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    20 - возможно. Но вот "без ветра" - вряд ли. А 20 с ветром - это уже совсем не то. Плюс вы много знаете отелей с подогреваемым бассейном?
     
  13. Slava

    Slava Завсегдатай

    Очень рекомендую Мадейру, были в прошлом ноябре, собираемся опять на Рождественские праздники и Новый Год.
    В прошлом ноябре купались в океане, было +20. Воздух +22.
    Плюсы для нас:
    1. Относительно недолгий перелет (для малышей) - 4 часа
    2. Прямые рейсы Трансавиа дважды в неделю
    2. Вечнозеленый, цветущий остров с фантастическими видами на океан с любой точки. Мягкий климат, с относительно небольшими колебаниями температуры в течение года.
    3. На удивление чистый и спокойный остров, с приличными трассами и чистыми машинами, цивильными водителями. Не ожидали.
    4. На НГ в Фуншале проводится конкурс фейрверков, говорят, самый знатный в Европе
    5. Очень удобно взять машину на один день и объехать весь остров, посетив наиболее интересные места.
    6. Абсолютно все говорят по-английски, намного лучше, чем в материковой Португалии
    7. Фантастические красоты северного побережья острова, особенно Порто Мониз
    8. Недорогие и качественные отели, мы брали апартаменты - остались чрезвычайно довольны.

    Минусы:
    1. На острове практически нет песчаных пляжей, вход в океан со скал. Но везде есть бассейны, с морской и не только водой, те же аквапарки нас выручали с малышней.
    2. Хорошую едальню найти непросто. В нашем районе Фуншала нашли лишь только один качественнейший ресторан местной кухни для себя, и итальянский ресторан для малышни.

    Общее впечатление нашей семьи - лучшее место (на данный момент) для поздне-осеннего/ранне-весеннего морского отдыха. И даже хорошо знакомый нам Эйлат сильно проигрывает
     
  14. Sangria

    Sangria Старожил

    Гм, в проспекте их пруд пруди (.т.е. с припиской "verwarmbaar"). А в некоторых отелях и по два-три! так что как раз тут не предвижу проблемы. А вот ветер это гадость, вот его я очень не люблю. Но неужто он там часто бывает?


    Слава, спасибо за рассказ. Все звучит в самом деле привлекательно.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    slava, а рестораны с апартаментами не порекомендуешь? давно хотел побывать на Мадейре.
     
  16. Slava

    Slava Завсегдатай

    А что первично? Если первое - то это должен быть самый центр Фуншала. Если второе, то посмотри на
    Suite Hotel Eden Mar. Мы там останавливались в прошлом году. Я заказывал через booking.com, билеты брал отдельно у Трансавиа.
    До аквапарка/пляжа Лидо - 50 метров, супермаркет - под отелем. Все очень удобно и комфортно. Про отель можно почитать на сайте, могу подтвердить, что описание соответствует действительности.
    С ресторанами сложнее, визитка нужного ресторана местной кухни где-то валяется, если что - смогу на карте поискать.
    А итальянский - примыкает к отелю ( но к нему не относится).
    Да, важно, цены в ресторанах - весьма низкие. И вино Мадейра 15-летнее очень вкусное. Напиток местный "поншо" так понравился, что привезли 2 литра домой.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    ок, спасибо, посмотрим. Кстати, а в этом отеле бассейн подогреваемый?
     
  18. Slava

    Slava Завсегдатай

    Насчет открытых бассейнов (их несколько) не в курсе, так как было достаточно тепло, чтобы в них и без подогрева купаться. Закрытых бассейнов тоже достаточно, в них разная температура - от прохладной до теплой для ребятишек.
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Билеты в канун рождества стоят не по-деЦЦки, дороже, чем неделя в отеле. :)
     
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ленка, на Канарах даже заявленный бассейн с подогревом не гарантия, в нашем случае "грели" дважды в сутки, а в остальном вода была порядка 18-19 градусов, мне-то ничего, а вот Данилу мы не пускали (ему 11 месяцев было):) И ветер там всегда, острова же, зима!... Штормы и ветра. Мы ездили на Рождетсво, иногда конечно удавалось и окунуться и позагорать, но честное слово - за этим туда надо пораньше ехать, намучаешся "пляжно" отдыхать, то ветер, то прохладно, зато самое классное время путешествовать:) Неужели вы никак не хотите походить побольше, посмотреть всяко?... :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...