Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поехать в тепло зимой: куда? (Канарские о-ва, Египет?..)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Sangria, 13 сен 2009.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Вопрос к бывалым путешественникам. Куда бы съездить в декабре-январе, чтобы было тепло (пусть и умеренно), спокойно и красиво? Поделитесь опытом. Если на Канарские острова, то куда именно и почему? А если в Египет, то чего от него ждать? Других вариантов, которые "круче-теплее-красивее и тд", но куда надо лететь дольше 5-6 часов, не предлагать.

    ЗЫ А если не дольше - то предлагать. B)

    Спасибо за рассказы.
     
    Метки:
  2. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Всё зависит от предпочтений. Вы расскажите поподробней, что вам нравится..
    Мне Гран Канария (Playa del Ingles) дико не понравилась. Жутко голо (и вся имеющаяся зелень насажена), и много, очень много туристов. Культуры ноль. Чувства Испании ноль. Не для души. Но подозреваю, что в других городках Гран Канарии может быть по-другому.
    [...]
     
  3. Katie

    Katie Форумчанин

    Была на Тенерифе в январе, понравилось. В одном городке скучно наверно будет сидеть- много пенсионеров, погода теплая, но не сильно пляжная - окунуться и греться под полотенцем.

    А вот если взять машину напрокат, то можно много чего посмотреть. Всякие городки на побережье, пляжи разного цвета, от белого до черного, местный вулкан, много интересных пеших маршрутов, например по ущелью Маска, емнип считается одним из самых красивых мест на земле по рейтингу BBC. Очень приятно-уютное впечатление осталось :)
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    А вы когда выбирали отель, на что опирались? (т.е. как так вышло, что получили не то, чего, очевидно, ждали?) Мне вот тоже непонятно, как выбрать из буклета что-то: все всегда выглядит рАвно ярко и заманчиво, а на практике по-разному получается...
    Мы больше думали про Тенериф. Но другие идеи тоже послушали бы. особенно с конкретными адресами-явками.

    Дык предпочтения я уже обозначила. Спокойно и живописно. Т.е. самые расхожие затоптанные места не нать.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Как по мне, так это самый класс когда только пэнсионэры вокруг. Тихо и спокойно, конечно если цель не сексуальные знакомства.

    А по теме я тоже послушаю. Сидеть на НГ в НЛ ужос, тут военные действия. Я уточню, что теплое море это большой плюс, если даже не условие. А так, с Сангрией абсолютно согласен, чтобы тихо и живописно.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Израиль (со стороны Красного моря) и Иордания - далеко не самые затоптанные, лететь близко и зимой купаться можно. ОАЭ - еще лучше, но лететь чуть дальше и подороже будет.
     
  7. forisma

    forisma Активный форумчанин

    При чём тут сексзнакомства.
    Просто у всех разные предпочтения для отпуска.
    Я хочу всего сразу - красоты, культуры и качественной ночной жизни среди местного населения, а не в кружке голландских и британских туристов (могу поделиться местами на греческом Zakynthos-е, если кому интересно, правда destination не зимнее). И уж точно не среди стариков вертеться :)

    А отель для меня это вообще самое последнее по важности, главное, чтобы можно было более-менее спокойно спать. Всё равно отпуск не для того, чтобы в отеле сидеть (у англичан, конечно, другое мнение на этот счёт)

    Отель в Гран Канарии у нас был
    Los Salmones, почитали перед тем, как букать, устроило..
     
  8. Yarema

    Yarema Старожил

    Я всегда явки проверяю на
    http://www.zoover.nl/ . У упомянутого выше отеля рейтинг там всего 6.2 . Смотреть рекомендую от 8. Мы были на Ланцаротте вот здесь:
    ссылка . В приципе неплохо, есть что посмотреть - каждый день из 10 кудато ездили. Кстати, 2 года назад резервировали через немецкий Томас Кук - дешевле получалось, да и вылетать из Дюссельдорфа удобнее чем из Амстердама.

    Правда если добавить 300 евров на человека можно слетать на Кюрасао - там намного лучше, но вам не подходит по условиям задачи :)
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Простите невежду, зачем ночная жизнь тогда?

    Меня вообще публика отеля не интересует, однако если рядом будут лишь пенсионеры, то ночью будет тихо, без грохания дверями и громких стонов за стеной. Общения ссо-постояльцами никогда не было нужным.

    Т.е. реальный выбор зимой это Израиль красное море и Антилы?
     
  10. GOL

    GOL Завсегдатай

    Мадейра. Близко - 3,5 часа лететь. Мы там еще не были, но собираемся и вопрос изучали.
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Из Дюсселя нам вылетать нынче далеко. Хотя известно, конечно, что там всегда дешевле.

    А чем (ну чисто любопытно) на Кюрасао лучше, чем на Канарах? :rolleyes:

    Об Эмиратах подумываем тоже... Но еще не вникали в подробности, что, где и сколько.

    Форисма - нееее, отель в данном случае - это половина успеха отпуска. ;) Бассейны, спа, хороший ресторанчег, фитнесс и тд. Мы в этот раз, можно сказать, за этим и едем. Хотя взять машину и покататься по окрестностям тоже хочется, денек-другой.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ни на Канарах, ни в Египте в декабре НЕ ТЕПЛО.
    отпуск там напрямую попадает в категорию "низкосортного кайфа".

    это не раз проверенные (и лично тоже) факты.

    и ближе 6 часов В ДЕКАБРЕ, к сожалению, ничего нет.

     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Слушай, слегка не в кассу вопрос - а как у тебя с акклиматизацией? Потому что из жары сильной потом даже в относительный голландский холод - не всем легко. Ежели без проблем, то всякий там около- Ближний Восток по-прежнему вполне среди зимы. И да, надо чтобы было именно жарко? Просто на юг Европы недостаточно?
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Таиланд и Доминиканская республика
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    О, интересно. Надо будет посмотреть! А на те же Канары, кстати, сколько лететь?
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    средняя температура в декабре 15-17 градусов.
     
  17. Sangria

    Sangria Старожил

    Ал-р: Что значит "низкопробный кайф"? Данное выражение у меня doesn't ring a bell, что называется.
    Насчет Мадейры: в туристическом буклете сказано в декабре 19-20 градусов. ;)

    Ань, да никто не знает, как там у меня с ней, с этой акклиматизацией.;) Вот часовые разрывы/перемены мы тяжело переносим, не хотелось бы неделю после отпуска приходить в себя и дрыхнуть дело не по делу. Ну и резких перепадов температуры тоже хотелось бы избежать. Так, что-нить промежуточное: уж не тропическое лето, но и не европейская зима штоб...
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    я же написал. холодно. у моря/бассейна можно полежать от силы 2 часа в день. если повезет. во второй половине дня надо одевать свитерок.

    плюс Египет, с невозможностью выйти на улицу, чтобы тебе что-нить не захотели втюхать, для меня теперь навсегда табу.
     
  19. free-mind

    free-mind Старожил

    +1
    Турция туда же
     
  20. forisma

    forisma Активный форумчанин

    В Турции мне никто ничего не пытался втюхать, но туда я ещё раз вряд ли поеду.

    Какие-то у вас ограниченные представления о ночной жизни :)

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...