Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поехать в тепло зимой: куда? (Канарские о-ва, Египет?..)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Sangria, 13 сен 2009.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Кость, Сангрия теперь в Бельгии живет! Хотя может и в Голландию добраться, конечно. Но это уже заграница для нее :)
     
  2. Sangria

    Sangria Старожил

    Гммм... И ты туда же: ветра-шторма... Студент, вы меня огорчаете. (с) Погулять без водных процедур тоже можно, в общем-то. Машину на день-два возьмем, это понятно. Но хоть чуть-чуть подрумянится все же хотца, конечно. Ну и, главное, хочется Ощущения лета: даже если купаться холодно будет итп,но хочется, чтобы было ПРИЯТНО: солнечно и безветрено. Так что буим думать.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    мы тут кстати тоже этим вопросом задались, и выяснили, что в последнюю неделю декабря всё дорого - ну а куда деваться, если ребёнок в школу должен ходить

    из кандидатов были - Карибское море (Майами, Аруба, Кюрасао, Доминика, Багамы), Таиланд и ЮВА

    короче, посчитавши скромные бюджеты решили набраться смелости и оптимизма, и поехать в олл-инклюзив Шератон в Шарм-Эль-Шейх, что на Синайском кагбэ полуострове

    лететь туда чё-то типа 4 часа и ценник вполне приемлемый

    что это на самом деле деле окажется, боюсь даже думать, но надеемся остаться живыми, искупаться в риальнэ тёплом море (а не в компромиссно подогреваемом бассейне) и посмотреть на кораллы из под воды
     
  4. Slava

    Slava Завсегдатай

    Перекос по ценам в сторону перелета был и год назад. А тут ещё и Рождество, и фейерверки. Вот в Трансавиа и решили навариться мальца.
     
  5. forisma

    forisma Активный форумчанин

    А поделитесь ссылочкой? Интересно.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    заказывал всё вместе в
    Thomas Cook
    (на тот момент у них единственных ещё оставались места в чартерном борте)
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Тимур, а почему Ямайку в список рассматриваемых не внесли? Нам она весьма пришлась по душе. Думаю, и вам бы понравилась.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    Карибы - 11 часов лёту, ну и денег стоит в последнюю неделю декабря несуразно много... это несколько смущает
     
  9. GOL

    GOL Завсегдатай

    Условие было:
    Но если от него отойти, то я бы выбрала Остров Свободы - Кубу.
    Была там два года тому назад. Впечатление незабываемое. Там есть все (как в Греции ;)), и активный отдых ,и ночная жизнь, и тишина, и немного ностальгии. Пока там нет американцев все тихо, спокойно и гармонично.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re:Спасибо за рассказы.


    http://www.kulichki.com/vv/pesni/pod-soboyu-nog-ne.html
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Остров "Свободы" - Кубу.
    Когда на Карибах сезон тайфунов?
     
  12. v-a

    v-a Завсегдатай

    C августа по октябрь. Только не тайфунов (они водятся в Тихом океане), а ураганов.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я там, правда, очень давно была и в феврале, на карнавал. Бассейнов, наверное, с тех пор понастроили, а тогда, если в своей гостинице его нет (а вот как раз в центре Фуншала и не везде есть, скорее - на берегу), то можно было пойти только в муниципальный бассейн Лидо. Он очень большой, но без подогрева, вода морская прямо через бортик переплескивается, которым он от моря отгорожен. Для загорания можно было у теплой стенки устроиться, а вода была не очень холодная. Вот при этом бассейне очень даже хороший ресторан был. У меня не было необходимости там говорить по - английски, но туристов там полно, так что, наверное, это не большая проблема.
    Я бы на Мадейру с удовольствием еще раз поехала, но не с пляжной целью, а походить пешком по туристическим горным тропам. Виды там потрясающие. Для тех, кто ходить не любит, много автобусных экскурсий, но лучше, наверное, машину напрокат - больше свободы, правда надо уметь ездить по горным дорогам. Водители автобусов там просто виртуозы. Но я не уверена, что это лучшее место для маленьких детей. Конечно, можно всю неделю просидеть в бассейне, но тогда будет пропущено все самое интересное. Ведь там на маленькой площади представлены все климатические зоны: внизу растут бананы, выше - виноград, дальше начинается кедровый лес, а на вершине - альпийские луга. Есть очень интересный ботанический сад, рынок с экзотическими фруктами и свежей рыбой, можно поехать на экскурсию в горную деревню, где плетут корзинки и не только. Ну и в любом супермаркете виньо де Мадейра, которое на континенте еще поискать, совсем не дорого.
    На песчаный пляж можно поехать на катере на соседний маленький остров Понто Санто, только не надо откладывать на последний день - мне в последний день ехать не рекомендовали, т.к. если случится шторм, можно там задержаться до следующего дня и пропустить самолет.
     
  14. Slava

    Slava Завсегдатай

    Рекомендованный мною отель как раз и соседствует с Лидо. В ресторане, Вами упомянутом, мы как раз и были. Но он не впечатлил: помпезно, но не особо вкусно.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, значит, я удачно заказала :) , я там всего один раз была. Еще пару раз экскурсии были с обедом, а в остальные дни и не припомню, толи фруктами обходились, толи заходили в какие - то непомпезные снек-бары для местных. На Мадейре надо есть рыбу - пешкаду, которую единственную там ловят, папайю и анону.
     
  16. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Timur Evdokimov Спасибо!

    GOL Очень-очень интересно! А что значит "пока там нет американцев"? Они сезонами наплывают?
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    их туда вообще не пускают. пока. из-за эмбарго. и из-за фиделя. (хотя на самом деле американцев там довольно много - только они все ездять окольными путями - либо вылет из Мексики, либо из США по поддельной журналистской аккредитации)
     
  18. GOL

    GOL Завсегдатай

    Да, Их туда пока массово не пускают. Очень много Канадцев, но они тихие и безобидные.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Еще есть острова Зеленого мыса (Cape Verde) - лететь туда, правда, с пересадкой в Лиссабоне - три часа до Лиссабона и еще три до островов. Зато без особого смещения во времени и вечное лето гарантировано.



    ссылка

    Tarief & Luchthavenbelasting:
    EUR 325.00 per volw, tax EUR 237.22, res. kosten EUR 15.00
    Totaalbedrag EUR 577.22 (voor alle reizigers gezamenlijk)
    Vertrek Bestemming Datum Vertrek Aankomst Klasse Vluchtnr. Boeken
    Amsterdam Lisbon 30 Sep 12:30 14:35 Economy TP 665
    Sal Amilcar Cabral Intl 30 Sep 22:10 00:15 +1 Economy TP 217

    Retour Bestemming Datum Vertrek Aankomst Klasse Vluchtnr. Boeken
    Sal Amilcar Cabral Intl Lisbon 10 Oct 01:05 06:55 Economy TP 218
    Amsterdam 10 Oct 07:55 11:45 Economy TP 668

     
  20. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Тоже нравится без смещения во времени - Гамбия с Сенегалом, например. Они здесь спросом не особо пользуются и выходит не особо дорого, помнится - именно с Канарами сравнивали и решили все-таки туда (бывшая английская колония - отдыхающие практически одни англичане). Жара-экзотика-ляпота :D .Лететь без пересадок.

    На Канарах (Тенерифе) и в Египте были в начале марта - я не любитель бегом в море и потом кутаться в полотенца. Ничего не буду писать, не знаю как там зимой.

    5-6- часов - Марокко (в Касабланке видела хорошие пляжи, но была проездом и не зимой) и Турция - мне очень понравилось в Памуккале, но мы были там всего один день (мне одного дня не хватило :) ), в естественном бассейне Клеопатры горячие источники (молодости :D ) круглый год (в самом Памуккале наверняка есть отели, не интересовалась этим). Температура воды там за 30 гр., зимой наверное здорово!

    Зимой была (но не на нов.год, а в конце января-феврале) в Бразилии, Перу, Индии, Мексике, Сингапуре, так что писать наверное не стоит. Для меня не самый главный критерий, чтобы было цивилизованно/безопасно, так что может я вообще не в тему :) , извиняюсь тогда :) .
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...