This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Планшет или что-то подобное для пожилих родителей

Discussion in 'Hi Tech' started by SashaZ, Jul 24, 2013.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спрошу совета у коллективного разума.

    Хочу приобщить маму к общению с нами через интернет.
    Условия задачи:
    мама живет в Питере
    иностранными языками не владеет
    всегда была и остается луддитом по призванию - технические средства обладающие более чем одной кнопкой воспринимает с трудом, предпочитает стирать руками, чтобы не возиться с кнопками на стиральной машине, и так далее. Выходя из дома вылкючает все электроприборы из розетки (кроме холодильника). Вообщем, техническая продвинутось и стремление к прогрессу отсутствует.
    возраст - за 80.

    Хочу купить ей что-нибудь максимально простое, единственная функция - выходить в интернет и в скайп.

    Какие-нибудь будут идеи?
    Спасибо!
     
  2. devoid

    devoid Админ

    гей-пад?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А что это такое? По запросу Гугл выдает страницу гей-парадов :(
     
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    iPad, по некоторым опросам продукция эппл пользуется большей популярностью среди лгбт, отсюда гейфон и гейпад :)
     
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    моей маме много меньше, всего лишь 64, но симптомы все теже самые :) включить стиральную машину - проблема мирового масштаба :) Перед отъездом сюда, по совету разбирающихся в технике людей, купила ей i-Pad. Выход в интернет и скайп она освоила, но не сразу :) недели две потребовалось. Теперь она очень счастлива наличию такого средства общения :), а я регулярно провожу on-line консультации как включить стиральную машинку :) В общем, советую тоже i- Pad
     
  6. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    подарил папане самсунг tab
    в него воткнута билайновская симка с безлимитным интернетом, которую легко оплатить на улице
    теперь дома никаких проблем с интернетом (типа какая-нить хрень с раутером или провайдер денег захотел)
    пользует и почту, и скайп, и навигацию, и инет, и ютуб
    т.е. переход от виндовых приложений, за который я переживал, прошёл практически без проблем
     
  7. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Очень актуальная тема. С гейпадом все понятно. А какой самый простой/надежный/экономичный способ подключения к интернету? Моя мама живет в Москве, все выше написанное про общение с техникой нам тоже знакомо.
     
  8. 528

    528 Старожил

  9. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Лично меня во всех новых ноутах одно вызывает отвращение, привязанность к Windows 8.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Я для своей матери, панически боящейся всякой техники телефон со скайпом организовал.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что можно организовать для человека с очень плохим зрением? (чтобы все буквы были большие) а также несколько ревматическими пальцами (чтобы случайно не нажалось не то). С головой при этом все в порядке, но некоторая паника если что-то не так сработало, возможна...
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    интересно на планшете Kindle Fire HD ( сейчас 79 евро на амазоне) можно скайпом пользоваться ( в смысле насколько удобно)? Дешего как-то получается, но ридеры у амазона не плохие, а планшеты? Есть у кого-то такой девайс, как он в работе? Интересует исключительно скайп, и иногда, очень редко интернет.
     
    Last edited: Mar 10, 2014
  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Чтобы не создавать новую тему.
    Хочу купить ребёнку (хороший) планшет, но религия не позволяет пользоваться покупными игрушками. Какой лучше взять (марка, ОС), на каких трекерах разжиться софтом и как оный инсталлировать?
     
  1. Natalya Shevchenko
  2. Uncle
  3. zeliboba
  4. Romy

Share This Page

Loading...