Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

планшет для девочки 4 лет (как выбрать)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем zeliboba, 4 июл 2012.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    появилась мысль подарить дитенку планшет на день рождения (нормальный планшет, не электронную развивающую игру). у меня планшета никогда не было, соответственно есть некоторые вопросы как технического, так и нетехнического плана.
    1. ребенку 4 года будет, судя по отзывам в этом возрасте они уже легко разбираются с подобной техникой, но меня терзают сомнения. может кто-нибудь поделится опытом?
    2. я почему-то склоняюсь к планшету на android, не хочется привязываться к одному производителю. есть ли какие-то разумные доводы против?
    3. легко ли найти русскоязычные программы-игры-книги? кто-нибудь может сравнить (дать ссылку на сравнение) различные платформы в этом отношении?
    4. в голове пока только 3 критерия для выбора: цена, удароустойчивость и возможность удаленного родительского контроля/управлегия. что еще нужно учитывать при выборе планшета для ребенка?

    я понимаю, что такие вопросы лучше задавать на специализированных форумах, если кто подскажет куда можно перепостить, буду только рад. плюс покупать-то я его буду тут, а использовать будут в России, тоже нюансы возможны.
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    андроид черезвычайно быстро жрёт батарею, его необходимо либо выключать, либо заряжать ежедневно. у айпада такая проблема в принципе отсутствует. если что - у меня и такой есть, и этакий.
     
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    ну батарейка для ребенка не очень критично, планшет скорее для домашнего использования. айпад не рассматривается совсем потому что дорого.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Из этой
    таблички следует, что заряд держится примерно одинаково, если у вас уж совсем не левый таблет.
     
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    не уводите тему в холивар. ключевое слово здесь "для детей", а не "планшет". или вы настаиваете на важности тех. характеристик?

    меня интересуют девайсы вот такого типа

    leappad - вроде бы сильно завязан на производителя

    childpad - андроид
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    LeapPad хоть и выглядит по детски, но это девайс на один раз с ограниченым контентом. Увидит ребенок у сверстника какуюто игрушку клевую захочет, а ее под это устройство не окажется и что тогда. Думаю всетаки лучше Андроидная платформа нужна, и обязательно с дополнительной флешкой, ибо что это за игрушка и без любимых мультиков.
    И из всего ассортимента Андроидов надо выбирать в корпусе по крепче, ребенок будет ронять его не раз и не два, и не слишком большой так как часто придется с собой в поездки брать.

    Я тоже подумываю взять небольшой планшет для этих целей, но пока обходимся мобильниками заряжеными мультами и играми специально для детворы.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я б порекомендовал ipad, можно пользоваться всей семьёй.

    я б не сказал, что батарея это некритично. наш деть гоняет айпад по полной, когда он ему в руки попадает, а там в путешествии или в машине как-то не очень, когда батарейка вдруг того. ну и вообще это неудобно, когда девайсом не пользуешься, а он раз и разрядился.

    батарея на андроиде уходит в спящем режиме, а у айпада почти нет. таблички мне пофиг, у меня личный опыт. андроид у меня ThinkPad.

    если уж хочется андроид, то имеет наверное смысл подождать гугловского планшета, они обещали гуманные цены.
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    может стоит взять бу ай-пэд (1-й или 2-й). Таким образом вы получите не дорогой, но достаточно надежный аппарат. Ребенок может играть и мультики смотреть из интернета. Я только не уверен можно ли в него загрузить мультик, чтобы в дороге смотреть.
     
  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    refurbished начинаются от 279 евро -

    ссылка

    но аппстор и айтюнз в россии недоступны (или уже да?), поэтому смысла именно в айпаде наверное пока нет, если не ломать (а второй ломать кажется еще не научились)
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Какое-то жлобство сплошное по ссылке: ревизированный второй айпад продают на 60 евро дешевле нового. Очень по-голландски.
     
  11. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    хыхы
    ну езжайте в гонгконг или дубай, там нет btw, выходит на сотню-другую дешевле
    или еще можно ловить акции mediamarkt и bcc
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Appstore и iTunes в РФ конечно же доступны с тех пор, как iPhone и iPad продаются в России официально. хотя я глубинного смысла комментария насчёт айтунс в РФ не понял, вроде топикстартер в Голландии?

    а на торрентс.ру есть даже спец раздел "фильмы для iphone и ipad". ну и плюс там приложения всякие есть. смешарики те же, а в приложении мультики. ну и всякие там злые птицы, рисовалки и пианины в ассортименте.

    а если именно прямо щас на цену смотреть, то kindle fire. только вроде б помучиться надо, чтоб купить его. я не пробовал.

    ipad, повторюсь, девайс полезный сам по себе. мы вот уже давно ноутбуки не возим никакие никуда - вполне хватает планшета для "посмотреть в интернете" и "проверить почту", плюс он гораздо более портативный, чем любой ноутбук. а планшет на андроиде подразумевает, видимо, более интенсивное использование и, как следствие, ежедневную зарядку, а как казуальный девайс он работает хреново в этом плане.
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы на марктплаатс взял 1-й iPad. Евро за 200-250 можно нормальный подобрать. Для ребенка самое то.
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    Думаю выбирайте такой который будет потом не жалко найти сломаным покрашеным.
     
  15. Ирида

    Ирида Старожил

    Из серии "Сапер ошибается только 1 раз в жизни"

    iPad падает только 1 раз.

    Вам повезет, если все будет работать и только стекло треснет. В этом случае вы заплатите всего только 200 евриков за его замену, пользоваться им с разбитым стеклом практически невозможно, можно разцарапать пальцы. Если разобьется стекло, то это чуть дешевле чем новый аппарат, но все равно выкладывать почти теже деньги становится грустно.
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Это проблемма не только iPad, а всех планшетов, ноутов, телеков и т.п. Ибо самая дорогая в них запчасть это экран.
    Чем меньше девайс тем меньше шанса его раздолбать, соотношение "(размер+масса) / на прочность конструкции" лучше.
    Маленькие устройства всегда лучше выдерживают нагрузки, тотже мобильник конструктивно на порядок прочнее планшета.
    Вообще лучше брать тот девайс который если и сломается, то не очень жалко было.
     
  17. zeliboba

    zeliboba Старожил

    я сильно удивлен рекомендациям про айпад, но совершенно не вижу смысла, он не проходит ни по одному из критериев: даже б/у стоит в два раза дороже того же childpad, специальное внимание ударостойкости не уделяется, с родительским контролем и удаленным управлением как-то не очевидно все. из плюсов услышал только про батарейку (и то не уверен, что это важно) и большую универсальность в использовании (которая в общем-то не нужна, планшет покупается именно ребенку в личное пользование).

    еще раз: ключевое слово в вопросе "для детей", а не "планшет". и да, покупать буду тут, использовать будут в России.
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ну ведь не спроста народ так любит iPad-ы. Есть много множество плюсов как для больших так и малых пользователей, но и недостатки свои имеются.
    Напрасно, практика использования вешь суровая и с ней по неволе приходится считаться, тем более если пользователь ребенок.
    На это лучше не полагаться, глаз и рук на все нехватит. Это ребенок а не взрослый человек, и тут другие критерии.
    А вот тут надо быть по внимательнее. Стоит подумать о том кто и как будет поддерживать гарантию и ремонт в случае чего. Очень часто заграничные игрушки приходится выкидывать из-за того что никто им ума дать не может конкретно на месте.

    Тут аш хочется сказать "купите игрушку плюшевую и не парьтесь".
    Советую почитать
    статейку это весьма важно когда игрушка в руках ребенка.
     
  19. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    топикстартер пишет:
     
  20. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ну вот купил у меня коллега в нюёрке киндл файр - толстенный тяжёлый кирпич с маленьким бликующим экраном - реальность сильно отличается от картинки
    имхо, совершенно бестолковый девайс, хоть для чего...
     
  1. Alesam
  2. Sema
  3. bit
  4. Rolnik
  5. Dobry Zomby

Поделиться этой страницей

Загрузка...