Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Первое приглашение на днюху к голландскому другу. Сколько тратить?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем IKY, 7 янв 2016.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я думаю, Валерия имела ввиду что-то типа - http://www.123paradijs.nl/feesten/kinderfeesten/

    Kinderfeestje is inclusief: entree, donut, friet met snack of pannenkoek, onbeperkt ranja, popcorn en cadeau voor de jarige.

    De kinderen krijgen bij binnenkomst een donut en bij het naar huis gaan een zak popcorn. De kinderen kunnen kiezen uit een frietje met snack of een verse pannenkoek die ze zelf mogen versieren en ze krijgen onbeperkt ranja. De jarige mag na afloop van het feest een cadeau uitzoeken. De prijs bedraagt € 9,95 per kind en voor de begeleiders is het uiteraard gratis entree.

    Strippenkaarten zijn niet te gebruiken in combinatie met het kinderfeestarrangement.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    это, смею предположить, потомучто были деньги на затейника, если б не было, то дети бы пили воду из крана и играли бы в народные игры
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    А они и не должны же, вроде?
    Или, не так: А по-вашему - должны волновать?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да-да-да. Или булочник, бассейн, трамплин, спел-парадайс .... Никаких клоунов-затейников, конечно
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2016, дата первого сообщения: 11 янв 2016 ---
    когда не было денег или возможностей, ДР переносился на следующий раз
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    о, это идея ! Можно детям самим хлеб печь ? (у нас такого ещё не было)
    А где ?
     
  6. Occca

    Occca Новичок

    В сети сейчас полно сценариев... Мы всегда дома отмечаем-приглашаем друзей. Для малой придумываем что-то, а средний (12 сейчас) сам озадачивается формой досуга, от нас любая помощь как-то провести конкурсы отобранные им самим, найти реквизит...
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    главное найти настоящего пекаря (у нас был такой по-соседству, но сейчас это уже роскошь, конечно). это было дешево и сердито, а главное, что кроме самостоятельно выпеченных булочек каждый унес с собой еще кулек самостоятельно выпеченных печенюшек
     
  8. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Нет, конечно, не должны, я отвечала на пост Ana.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Я писала о подарках.
    Но тема плавно перешла в празднования ДР вообще. :)
    И тут я поддержу всех! Если есть деньги и есть желание - сдайте детей нафиг. Если нет денег и есть желание - креативничайте сами. Я думаю, что каждый родитель в состоянии оценить собственную ситуацию. У нас в семье чего только не было и даже бывало, что ребенок говорил: те деньги, что вы могли бы потратить на праздник, отдайте лучше мне и больше мне ничего не надо. :greedy:
     
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Моей в пятницу стукнуло 6, дарили много чего разного, но все в районе 10 евро, уж точно не больше. И как раз подарочную карту в Интертойс подарили на 5 евро плюс какой то резиновый кулончик....
    Я сама не трачу больше 12и евро на подарок одноклассникам, но если б попросили подарочную карту, сделала б на 10 евро, не больше.
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Раз уж тут такая тема, то помогите решить: завтра первый поход на балет после каникул, ДР было в пятницу, надо ли угощать еще и всех на балете???
    И что б стало совсем весело: в четверг ДР младшего, 2годика будет, в садике в группе деткам от года до 2,5. Стоит ли их угощать или пока с садиком не заморачиваться. Со старшей в садике вроде чем-то угощала, но по моему только в 3 и 4 года... но я просто уже не помню....
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    у нас ребёнок ходит в 5 групп - всех не угостишь :meh:
    обычно тот, кто приглашает танцевальную группу на день рождения не угощает, а тот, кто не приглашает - приносит сладости и слушает "ланг зал е лейфен". Сильно зависит от того насколько дети хорошо знают друг друга.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я бы сказала: на балете - опционально, если очень хочется, а вот в детском саду обязательно - это для малышни большой праздник, что-то вкусненькое и еще какой-нибудь сюрприз, типа мыльных пузырей или маленькой книжечки или badeendje :chicken:
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А на занятиях балетом другие дети угощали? У нас угощали и мы угощали на занятих всех секций. В детском саду тоже.
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    детский сад- да, у нас угощают. Обычно мелочевка (типа мандарина, или изюм в коробочке из хемы или яблочное пюре в пакетике), но деткам приятно. У нас еще часто к подарку tractatie еще и фотку ребенка с подписью типа "Ура мне 2 года!!!"крепят, типа чтоб понятно было кто именинник ))).
    На балете я тоже преложила бы порционное угощение- шоколадка, мандарин или маффин.
     
  16. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Дочке на прошлой неделе тоже 6 исполнилось и в бассейне, где она в свой ДР плавала, я не выставилась, так же как в других кружках, но вот в русской школе на следующих выходных принесем что-то, тк её там учительница поздравила. С младшим я в его первый ДР ничего не дарила детям в саду, так и сказала воспитательницам, что не отмечаем, а вот второй ДР недавно отметили в садике.
     
  17. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    Жестяк... В международной школе принято около 20 евро потратить на подарок. Если подарочную карту, то 20 евро стандарт. Но и детей в группе в два раза меньше, чем в го
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Блин, два дня в школе проучились и вот пригласили на др двух девочек из класса, не голландки, обеим исполняется 11 лет. Вот думаю, времени ваще нет озадачиваться подарком, положить в конвертики по 20 евро, как вы и говорите. Надеюсь не много и не мало.
     
  19. pyfun

    pyfun Старожил

    а вы знаете, как будут праздновать ? Если дома, то 15 будет точнее. А если боулинг с гольфом и фотографом, то 20 подойдёт. :bookworm:
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да пригласили в центр развлечений, типа лазер, картинг и тыпы. Мужа щас спросила на всяк случай, он сказал, что 20-25, типа меньше 20ти мало. А муж местный.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...