Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевести деньги из РФ на карту ING

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем blackcat, 7 янв 2022.

  1. blackcat

    blackcat Новичок

    К сожалению в приложении ING отображается INGBNL2A, а приложение альфа банка не дает ввести этот код, только выбрать из предложенных которые другие
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Выбирайте INGBNL2AXXX
    https://www.ing.nl/zakelijk/betalen.../wereldbetaling/wat-is-bic-en-iban/index.html
    Wat is een "branch code"?
    In sommige landen wordt gevraagd om een "branch code". Als er sprake is van een branche van een bank, worden er 3 karakters toegevoegd aan de BIC waardoor deze 11 karakters heeft. Dit zie je vaak terug bij banken in Duitsland, Groot Brittannië of Frankrijk. Om het aantal karakters in de BIC gelijk te stellen kan er XXX worden toegevoegd. In het geval van een betaling aan een ING bankrekening wordt dit dan INGBNL2AXXX.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    я поставил крест, потому что куча оффтопика

    Топикстартер спросил почти конкретный вопрос:
    перевести деньги из РФ на карту ING
    из чего следует: не важно, что у вас в РФ, важно на карту ING
    зная NL можно считать, что под картой ING имеется ввиду дебетка(и значит надо знать IBAN) или кредитка в любом её виде, если ING их эмитирует (и тогда надо знать номер кредитки).
    Оба варианта Paysend поддерживает с некоторыми ограничениями:
    - кредитка в NL может быть только Visa или Mastercard
    - сумма перевода ограничена 10 т.евро на IBAN и 2т.евро на кредитку
    - срок перевода 1 рабочий день на IBAN и минута на кредитку

    Понятно, что скорее всего большие суммы застрянут на валютном контроле РФ,
    но в районе до 500 евро думаю схема рабочая (и если кто проверит и расскажет - будет тому большая уважуха)
    Я спокойно перевожу деньги с НЛ кредитки и НЛ IBAN счёта в Украину и Англию (на IBAN или кредитку. Есть вариант с использованием их внутреннего Sort Code, но пока почему-то банк получателя фигачит мне отлупы без объяснения причин)

    Альтернативно, получатель бабла в НЛ может зарегиться в Paysend и сгенерировать платёжную ссылку, которую кинуть плательщику из РФ. Единственное, чем я ещё не занимался в Paysend, так это выводом денег, ибо они ложатся на внутренний счёт, который привязан к их виртуальной кредитке. Т.е. могу тупо ею оплачивать покупки и таким образом "выводить" деньги, чего мне пока достаточно.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Здесь все пользуются Tikkie. А в России такое есть?
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну tikkie это gimmick, ничего в нем особого нет.

    Мне думается, что наша банковская система со счетами более прозрачная и стабильная, чем "карточки".
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. chel

    chel Старожил

    в греции всё есть

    приложений везде вагон
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2022, дата первого сообщения: 8 янв 2022 ---
    какие карточки ? продовольственные ?
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    вроде только те, у кого абн?
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

  9. chel

    chel Старожил

    В России просто говорят "кинь мне на телефон". И все знают как и что делать и что платёж приходит мгновенно. Никаких приложений.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Польза от легкости финансовых транзакций в стиле "кинь мне на" очень сомнительная, учитывая уровень мошенничества.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Да и вообще, нечего деньгами кидаться - это серьезный ресурс а не чепуха какая-то :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    главное, что комиссия низкая, 1% или меньше.
     
  13. chel

    chel Старожил

    кинуть на телефон - бесплатно. В отличие от кинуть на карту - за это нужно платить если другопй банк.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А разве это не изменилось? Теперь, вроде, от банка не зависит, но бесплатно только до 50 т.р. в месяц. Раньше было бесплатно для одного банка внутри одного региона и без ограничений суммы.
     
  15. chel

    chel Старожил

    может быть я чего-то не знаю. Я по-прежнему живу так как вы назвали "раньше". А когда поменялось ?
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Про 50 т.р. с год, наверное, и точно поменялось. Про другие банки тогда же читала, но сама не проверяла.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Сейчас уже бесплатно стало. Но я согласна что в РФ и проще, и быстрее.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. chel

    chel Старожил

    Как полезно на голландском форуме узнавать полезную инфу про россию !
    Я спросил знакомых. Такой ответ:
    До 100 000 руб по системе быстрых платежей бесплатно
    Физ лицу,но другие переводы на оплату чего бы то ни было по реквизитам все платные.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На сайтах банков все расписано подробно. Можно посмотреть и не гадать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    какой телефон, зачем телефон. все гораздо проще. у меня тинькофф, но и у остальных крупных банков похожее. Можно переводить по номеру телефона, но деньги все равно попадают на карту банка. Причем если у человека карты нескольких банков, естественно с одного номера, то можно выбирать. Внутри одного банка переводы сейчас бесплатно, если с банка на банк могут взымать плату, могут нет. Есть варианты. Тинкофф не берет. Но если со сбера на Тинькофф, то сбер берет комиссию.
    Для нашего богоспасаемого королевства придумали Тикки. Не так удобно, но тоже ничего.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...